"Лень матушка - грех смертный или благо?" 20 августа - Всемирный день лени.

Зародился праздник в Итагуи – промышленном центре и наиболее густонаселенном городе Колумбии. В этот день все жители имеют право на полноценный выходной, чтобы полениться от души. Часть из них предпочитает делать это пассивно – просто отдыхать дома и даже не вставать с кровати. Другие же выбирают безделье активное – дружно выносят лежаки и шезлонги в парки и скверы, берут с собой вкусную еду для перекусов на природе и пассивно наблюдают за происходящим вокруг. Чем же этот человеческий порок заслужил такую честь? Цель праздника вовсе не в том, чтобы воспевать лентяев. Его задача – эффективная борьба со стрессами и синдромом хронической усталости – самыми злостными бичами наших современников. 20 августа – отличный повод, чтобы не планировать никаких дел. Лучше всего устроить себе настоящий праздник лени – полностью расслабиться, забыть о суете и нервотрепке, сладко выспаться и вкусно поесть. "Лень матушка - грех смертный или благо?" Как Вы, считаете, коллеги?

Дискуссия создана 19 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Этот день придуман для того, чтобы люди вспомнили о себе, о своём здоровье. Когда необходимо подумать о негативном влиянии стрессов и депрессий на организм. Если вы проснулись утром от звонка будильника, выключите его и продолжайте спать дальше. Потом встаньте, выпейте кофе, лягте и ни о чём не думайте! Конечно, в идеале, такое может себе позволить только тот, кто не работает, или тот, у кого в этот день выходной. К сожалению, в День лени не все могут полениться, но подумать о своём здоровье должен каждый.

19 August 2019

Лень - мать всех пороков. Убеждена в этом!

19 August 2019

Но с ней можно бороться. Ингушская притча У одного мужчины была очень ленивая жена-притворщица. Как только ей скажут, что нужно что-нибудь сделать, она тут же хваталась за голову или сердце и говорила: — Ой, на меня напало (болезнь напала)! Но ела она сытно и была довольно-таки упитанной. Как-то муж привёз прутья и стал в саду плести сапетку (круглая корзина с двумя ручками). От скуки жена подошла и села рядом на бревно. Муж сказал: — Ты хотя бы подай мне прутья. — Ой, на меня напало, — сказала жена и схватилась за голову, сползла с бревна и распласталась на земле. Тогда муж крикнул: — Кто это такие, которые на тебя нападают? Сейчас я их выгоню из тебя! — сказал он и вовсю начал лупить её прутом. Жена не могла более терпеть боли и стала говорить: — Они покинули меня, хватит, не бей! — Тебя они покинули, но теперь они на меня напали и на меня нашло! — кричал муж и продолжал её бить. С тех пор жена стала прилежно трудиться и про тех, что «нападали» ни словом уже не вспоминала. Источник: https://pritchi.ru/id_5756

19 August 2019
Ответ

::smile5::

20 August 2019
Ответ

Ничто не истощает и не разрушает человека, как продолжительное физическое бездействие. Аристотель

20 August 2019

Отдых и лень - это разные вещи, я так считаю.

20 August 2019

На меня напала лень. Я борюсь с ней целый день. Лень, ребята, душу губит, И ленивых Бог не любит. Я прогнал ее за дверь. На душе легко теперь, Только чувствую: злодейка Вновь нашла ко мне лазейку. Пусть терпение и труд В порошок ее сотрут!

20 August 2019
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

20 August 2019

Мне кажется, что "полных" лентяев нет. Просто есть тот вид деятельности, который делать не хочется, и ты ищешь повод, чтобы этого не делать. Здесь я не имею ввиду работу в школе. Это наш вид заработка, и эту работу надо делать всегда.

20 August 2019

Нет смысла откладывать на завтра то, что вы не хотите делать в этой жизни.

20 August 2019
10788
Эксперт сайта

"Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь." Лев Толстой. Вспомнила я высказывание и пошла распускать вязание. Мне не лень. ::smile5::

20 August 2019
9657
Эксперт сайта

Иногда и полениться полезно!

20 August 2019

Лень плетется так медленно, что бедность быстро нагоняет ее. Бенджамин Франклин

20 August 2019

Какой замечательный праздник, Татьяна Алексеевна! Выспалась, позавтракала вкусно, сходила на массаж- все в тему! Расслабляемся... скоро на работу.

20 August 2019

Я сегодня целый день Побороть не в силах лень. От компьютера ни шагу, То присяду, то прилягу. Где же силу воли взять? Помогите лень прогнать!

20 August 2019

::smile1::::smile1::::smile1::

20 August 2019

Лень - привычка отдыхать заблаговременно!

20 August 2019

За то люблю я разгильдяев, блаженных духом, как тюлень, что нет меж ними негодяев и делать пакости им лень. Игорь Губерман

20 August 2019