Нам повысят зарплату!

На секции объявили, что с 1 октября нам повысят зарплату на 4%. Я уже подсчитала, к 10000 рублей добавят 400 минус 13%, итого добавят 348 рублей. Живи и радуйся! А с января будут платить по новому, пока не известно как. А что вам сказали о повышении зарплаты?

Дискуссия создана 25 August 2019

в группе «Школа общения»

Ответы

Нам ничего не сказали.

25 August 2019

Лариса Анатольевна, не пугайте! Дадут еще полставки - зарплата повысится! Но я не хочу такого повышения!

25 August 2019

А у нас тенденция к уменьшения нагрузки, директор очень старается, чтобы за 1,3 ставки не выходили. Не расстраивайся, будет больше времени свободного. Только переживаю за кабинет после ремонта: хочется подольше сохранить его в хорошем состоянии.Как хорошо, что я сейчас на курсах! На работу выйду в среду.

26 August 2019
Ответ

Любовь Ивановна, так работать некому! Пенсионеру потихоньку уходят, а молодежь в школы не затащишь! У нас в городе в каждой школе вакансии учителей русского языка и нагрузки у работающих выше их желания! У меня, например, 30 часов в этом году и классное руководство (это еще считай 20!). А я уже немолодая, мне и поспать днем хочется, и с журнальчиком на диване поваляться, и вот с Вами интересно пообщаться. А нет! Сейчас начнется гонка!

26 August 2019
Ответ

Так и у нас в городе учителей не хватает, Вера Сергеевна. Я уже успокоилась, поняла преимущества меньшего числа часов, а как уменьшится зарплата - посмотрим!

26 August 2019

У нас еще не было педсовета.Но давно объявлено в октябре повышение зарплаты на 4 с хвостиком процента....Если учесть, что у нас в городе и ЖКХ, и даже проезд подорожал, то какое же это повышение.....

25 August 2019

У нас ещё не было педсовета, потому что завтра только выходим на работу после отпуска. Будем радоваться и такому "повышению".

25 August 2019

У нас тоже ещё молчат...

25 August 2019

Новость о повышении з/платы слышала! Мы ждём и "радуемся"! Просто для информации. В администрации президента в прошлом году служащие зарабатывали в среднем 236,6 тысяч рублей в месяц. Здесь зарплаты выросли к 2017 году на 8,8%. При этом самые высокие зарплаты у служащих в аппарате правительства — 240,3 тысячи рублей, что выше показателей 2017 года на 5,7%. В Госдуме РФ в среднем получают 158,8 тысячи рублей, в Совете Федерации — 186,4 тысячи рублей в месяц. https://www.gazeta.ru/business/2019/03/19/12252211.shtml

25 August 2019

Наталия Алексеевна, есть "мы" и "они", живущие в другом мире. У них рот пошире и потребности побольше. Я эти сотни тысяч зарплаты даже представить не могу.

25 August 2019
Ответ

Аналогично!

25 August 2019

Так то ж государевы люди, Наталия Алексеевна! А мы просто люди. А некоторые в нашем обществе и в этом сомневаются!

25 August 2019
Ответ

Лариса Анатольевна, мы своим молчанием и помогаем их с созданием особого для чиновников мира.Авторитет и уважение к государственной системе падает день ото дня, хотя их это не волнует, знаю! Каждая страна имеет такое правительство, которое заслуживает, хотя писать такое даже обидно как-то.

26 August 2019
Ответ

Любовь Ивановна, народ у нас тихий, смиренный, не умеющий отстаивать своё. Может и климат виноват: холодно, сидим каждый в своём уголочке. Может генофонд такой, что нам проще терпеть до последнего. Страшно то, что народ может и закипеть, и тогда будет совсем худо.

26 August 2019

У нас тоже тишина. Если и добавят что-то, то обязательно найдут что убавить. В целом будет та же самая зарплата, а может и меньше.

25 August 2019

Сижу сейчас и размышляю, как потратить прибавку в 348 рублей? Обязали купить новые учебники, по прежним учиться нельзя, их нет в перечне. Но учебник стоит 700 рублей. Не хватает...

25 August 2019

Только наверное в складчину с кем-то?

25 August 2019

Анекдот по поводу: Директор — подчиненным: — Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%! — Простите, выше, чем в каком году? — Чем в следующем... ::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

25 August 2019
Ответ

::smile5:: ::smile1::Вот это ближе к истине,чем повышение зарплаты!

25 August 2019

Обязали купить учебники?! ::smile49:: А библиотека?

25 August 2019

"Слышала звон", но не помню, где это написано: даже если учебники исчезают из перечня, то можно ещё, кажется, 3 года по ним работать. С другой стороны, согласно ТК РФ работодатель должен обеспечить работника всем, необходимым для работы. Вам нужен учебник для работы? Обращайтесь к директору.

26 August 2019
Ответ

Лариса Павловна, уточняю: по исключенным из перечня учебникам нельзя начинать учить 5 класс. Иначе будет штраф, причем почему-то учителю. Так что покупать нужно книги и учителю, и ученикам. И это почти во всей Брянской области. 6 и 7 класс будем доучивать по запрещенным учебникам.

26 August 2019
Ответ

Покупать учебники НЕ нужно ни ученикам (см. закон об образовании, Конституцию РФ), ни учителю (см. ТК РФ). Закупать должен только директор. Брянские родители и учителя не хотят побороться за свои права (например, написать заявление прокуратуру)?

26 August 2019

Нам ничего не сказали

25 August 2019

Педсовет у нас 29 августа, может "порадуют". Нужно успеть наволочку сшить, вдруг кошелек маловат будет!

25 August 2019

У нас 30, оттягивают удовольствие, а 31 - День города!

25 August 2019

А если мешок?))

25 August 2019
Ответ

Не знаю когда педсовет, не смотря на то что неделю после отпуска и двух больничных, отработала, а 31 августа собираюсь на фестиваль лука.

25 August 2019
Ответ

Можно и мешок! ::smile6::

25 August 2019
Ответ

Здорово бы!

25 August 2019

Причем наволочка 50 на 70 маловата будет, обязательно 70 на 70! Иначе прибавку не утопчете, Ирина Владимировна!

25 August 2019

"Грузите апельсины бочками!" (Остап Бендер)

26 August 2019

Думаю, что если повышение и будет, то я его не замечу.

25 August 2019

Какая вы невнимательная, Елена Вениаминовна! А все заметят! Все уже лупы купили! Бинокли! Телескопы! Некоторые наволочки шьют!

25 August 2019
Ответ

Да, вот такая я....., Вера Сергеевна::smile37::::smile38::::smile35::

25 August 2019

Я помню чудное мгновенье, Передо мной явилась ты, Как мимолетное виденье... Зарплата, а была ли ты?

26 August 2019

Пока тишина.

25 August 2019

Практически живу на работе, а зарплата не растет... Видимо вычитают за проживание...) ::smile4::::smile4::::smile10::

25 August 2019

О повышении зарплаты говорить смешно! Все знают, что даже незначительное повышение зарплаты съедает повышение цен на товары и услуги!

25 August 2019

А хотя бы помечтать можно?

26 August 2019
26343
Эксперт сайта

А нам её постоянно повышают, а она всё меньше и меньше...

26 August 2019

Для нас отрицательный коэффициент!

27 August 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Если нам понизят зарплату, а по ТВ скажут, что повысили, то это значит, что повысили.

27 August 2019

Дай Бог, дай Бог, нам повышение зарплаты.

26 August 2019

Дорогие мои коллеги, читаю ваши сообщения и радуюсь, какие вы весёлые, неунывающие люди! Молодцы!

26 August 2019

::smile7::::smile35::::smile23::

26 August 2019