Сегодня День борьбы с провалами в памяти

В качестве привлечения внимания человечества к проблеме амнезии и необходимости «ухаживать» за своей головой (тренировать память, соблюдать режим дня, отдыха и питания, технику безопасности) и чтобы обезопасить себя от рассеянности, был учрежден праздник День борьбы с провалами в памяти. Он отмечается ежегодно 31 августа. Коллеги, как бы Вы отметили сей праздник?

Дискуссия создана 31 August 2019

в группе «Здоровье каждого - забота общая!»

Ответы

Впервые в качестве официального события, «День борьбы с провалами в памяти» был отмечен в рамках ООН в 1986 году по инициативе Всемирной ассоциации по борьбе с болезнями мозга. В качестве профилактических мер от возникновения амнезии, врачи рекомендуют вести здоровый образ жизни (включающий в себя отсутствие вредных привычек, правильное питание, спорт, полноценный сон) и минимизировать различные стрессы. Рекомендуется постоянно тренировать свой мозг: изучать иностранные языки, стихи и прочие тексты, производить математические вычисления самостоятельно, играть в шахматы, разгадывать кроссворды.

31 August 2019

Буду бороться сама с собой!::smile42::

31 August 2019

У каждого человека в любом возрасте бывают периоды забывчивости, к которым люди научились относиться с пониманием. Но кроме «сезонных» проявлений, есть и такая внезапная и неожиданная «беда», как провалы в памяти. Защититься от такой напасти нельзя, но снизить риск ее возникновения можно. Хорошим тренажером в этом деле может занятие на развитие мелкой моторики (например, вышивка бисером, собирание пазлов), а ещё это способствует росту клеток мозга.

31 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Вязать буду. На тонких спицах. После спиц №9 получаю большое удовольствие. Хотя копать надо. Но если для памяти это не полезно, то лучше вязать буду. ::smile5::

31 August 2019
Ответ

Мелкая моторика развивается, значит полезно.

31 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Значит, в споре между лопатой и спицами победили спицы! УРААА!

31 August 2019
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

1 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Татьяна Алексеевна, вязала. Но забыли на веранде рюкзак, где все для борща. ::smile5:: Пакты с яблоками и цветы закидали в машину, а рюкзак сын сегодня в саду и обнаружил. Так что мы теперь без борща будем, пока он не заедет.

1 September 2019
Ответ

Значит, Ирина Анатольевна, необходимо тренировать память, попробуйте между вязанием кроссвордик поотгадывать, или стихотворение выучить.

1 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Это из раздела "У семи нянек"...каждый решил, что рюкзак взял кто-то другой.::smile5::

1 September 2019

Провалов НЕТ, память ЕСТЬ!

31 August 2019

Давид Самойлов "Память" Я зарастаю памятью, Как лесом зарастает пустошь. И птицы-память по утрам поют, И ветер-память по ночам гудит, Деревья-память целый день лепечут. И там, в пернатой памяти моей, Все сказки начинаются с «однажды». И в этом однократность бытия И однократность утоленья жажды. Но в памяти такая скрыта мощь, Что возвращает образы и множит… Шумит, не умолкая, память-дождь, И память-снег летит и пасть не может.

31 August 2019
Ответ

::smile2::::smile30::

31 August 2019
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

1 September 2019

Пишу себе памятку, если много надо что-то сделать или купить!::smile4::

31 August 2019

Наталия Алексеевна, я делаю точно так же, но проблема в другом, листок на котором пишу, забываю дома, приходится снова на память, и обязательно что-нибудь забуду.

31 August 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Анекдот А я принимаю несколько месяцев витаминки для памяти. Так они мне хорошо помогают! Вот, кстати, не помню, выпил сегодня или нет… Куда положил тоже не помню…

31 August 2019
Ответ

То, что нужно нашему мозгу.

31 August 2019
Ответ

::smile1::::smile4::

31 August 2019
Ответ

::smile4::

31 August 2019