Как Вы, коллеги, провели 1 сентября?

Вот уже почти на исходе самый главный Наш праздник -1 сентября. В этом году он выпал на воскресенье, поэтому мы дома, отдыхаем (работаем), коллеги, было бы интересно узнать, как Вы его провели (проводите), поделитесь.

Дискуссия создана 1 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

"Чистила пёрышки"....

1 September 2019
10788
Эксперт сайта

На перекличке дочь получила учебники. Опять половина другого формата, шьем новые обложки. Утром ходили к классной руководительнице, яблок отнесли, потом за букетом сходили. Встретила свою ученицу с мамой, тоже за букетом пришли. Пошептались они и мне тоже букет подарили. Так что я как настоящая учительница, с первосентябрьским букетом!

1 September 2019

Как здорово! 1 сентября и с букетом!::smile2::

1 September 2019

Имею горячее желание сменить профессию. Простите, если кого обидела своим негативом.

1 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети

Почему, Жанна Владиславовна?

1 September 2019
Ответ

На меня в последние дни августа свалилось много "чужих" дел, которые нужно сделать быстро и качественно. Я так не люблю. Помните, была шутка в КВН:" И какой русский не любит быстрой езды?" Ответ:" Тот, на котором ездят".

1 September 2019
Ответ

Немного смахивать не пробовали????????

1 September 2019
Ответ

В данном случае, небезопасно.::smile5::

1 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, невесёлая история. К сожалению, всем знакомая. Но, возможно, белая полоса совсем близко? Пусть будет именно так, а все трудности - временными и легко преодолимыми! Всё будет хорошо!

1 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Действительно, иногда только это и может помочь...

1 September 2019
Ответ

Так аккуратненько же?!

1 September 2019
Ответ

Спасибо за позитив, Людмила Юрьевна.

1 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile0::::smile6::::smile0::

1 September 2019
Ответ

Весело смеяться над чужой бедой, да не оказаться бы под чужой уздой. Вот так я Вам, Елена Владимировна, отвечу. Не обижайтесь.

1 September 2019
Ответ

Да, я и не обижаюсь, я советую. Сама только недавно это поняла и учусь понемногу. Чувствую опять время подходит...

2 September 2019

Я еще не провела! Сейчас передохну и продолжу!

1 September 2019

Расстаюсь с бумажным и электронным мусором!!!

1 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети

На это трудно решиться! Всё время думаешь, что этот "мусор" может в будущем обязательно пригодиться...

1 September 2019
Ответ

Людмила Юрьевна, и такое бывает.

1 September 2019
Ответ

Как показывает практика, только такое и бывает!

1 September 2019
Ответ

Вера Сергеевна, бывает... тоже займусь чисткой!

1 September 2019

Прогулялись с друзьями по лесу.

1 September 2019

Отдыхала, готовилась и ещё надо себя привести в порядок. ::smile30::

1 September 2019

Сходили с подругой в кафе, отметили мое 40-летие (а ее еще-больше-летие) педагогической деятельности и 1 сентября, погуляли по городу. Теперь готовлюсь предстать на первом звонке во всей "красе". (Слово "краса" уже не совсем про меня, но постараться все же нужно.) Как видно из написанного, день прошел великолепно, а завтра - "в бой"!

1 September 2019

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

1 September 2019
Ответ

Спасибо!::smile30::

1 September 2019

Отдыхала на любимой даче! Соседи поздравили с днём Знаний! Приехала домой и начала готовиться к завтрашней линейке!

1 September 2019

отправил 20 писем кл_рук 10 кл с предложением организовать ВК сетевое сообщество учеников 10 класса https://vk.com/club183480730 пригласить в это сообщество учителей, родителей, студентов организовать в группе + взаимопомощь с дз + позитивное общение + умные игры онлайн

1 September 2019

У нас сегодня прошли линейки. Должны были в парке праздник проводить, но погода подвела: очень холодно и дождик накрапывал, поэтому для первоклассников праздник перенесли в ДК. А полдня отдыхала на диване с книгой::smile0::

1 September 2019

ну хоть в одной школе сделали "по уму" завтра мамочек не надо дёргать с работы

1 September 2019

Вы счастливый человек, Лариса Анатольевна.Диван и книга.::smile2:: Я давно не могу себе такого позволить.

1 September 2019

Диван и книга - мечта многих педагогов. Пусть мечты сбываются!

1 September 2019
Ответ

Даже в отпуске? Грустно! Это же перезарядка!!!

1 September 2019
Ответ

::smile0::

1 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

На моей прежней работе мамам мелкоклассников 1 сентября давали выходной. ::smile1::

2 September 2019
Ответ

::smile3::::smile2::::smile2::::smile2::

2 September 2019
Ответ

У нас в кол.договоре прописано на 1 сентября оплачиваемый день предоставляем, чьи дети идут с 1 по 5 класс и 11 класс.

2 September 2019
Ответ

Как хорошо!

2 September 2019

Всей семьёй съели большой шоколадный торт::smile3::

1 September 2019

Дописывала программу по родной русской литературе ::smile3::Ну и одежду готовила нарядную для себя и младшего сына. Он в 9 в этом году идёт

2 September 2019

9 класс - сложный и ответственный период (по себе знаю, старший сын в прошлом году 9 закончил). Терпения Вам и удачи на экзаменах!!!

2 September 2019
Ответ

Спасибо. ::smile31::Еще футбол и театральная студия... И бросать ничего не хочет, так что придется поднапрячься. Уже требует, чтобы начинала его готовить к устному русскому ::smile3::. ответственный.

2 September 2019
Ответ

Молодец! Все бы ученики такими были...

2 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А у меня в этом году два 9 класса!

2 September 2019
Ответ

Уверена, что Вы прекрасно справитесь со своей работой. Желаю отличных результатов на экзамене. А я в этом году буду "отдыхать":выпускных классов нет.

3 September 2019
47326
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, год без выпускных классов - это отдых. Спасибо!

3 September 2019

1 сентября у нас был день Знаний!!! Новый учебный год уже начался!!!!::smile2::

2 September 2019

С началом,Ольга .Игоревна! А мы сегодня! И сразу...в бой!

2 September 2019
Ответ

Вас также с праздником, Марина Юрьевна!!! Мы начинаем сегодня учебный день с урока Победы!!!

2 September 2019

Я целый день готовилась к уроках: просматривала конспекты, редактировала, обновляла презентации.

2 September 2019

Утром сходила в храм, там Батюшка молебен провёл об успешном учении. Было много учеников с родителями и нас несколько учителей. Потом посидела за компьютером, подготовилась к классному часу и к урокам. Позвонила деткам, поздравила их:одна внучка идёт в 4 класс, другой 1 сентября исполнилось 1,5 года. Маме позвонила. После обеда муж пожарил шашлычок, я тортик купила, посидели в беседке, проводили лето и отметили начало учебного года. Вот и день прошёл.

2 September 2019
10788
Эксперт сайта

Хороший у Вас день был. Побольше таких в новом учебном году!::smile7::

2 September 2019

Спасибо, коллеги, что откликнулись, рассказали как провели этот день. А я дискуссию открыла, а сама ушла копать картошку, так устала, что смотреть уже сил не было, а сегодня открываю страничку...Вы такие молодцы! Столько рассказали, спасибо Всем! Жанна Владиславовна,трудности приходят,мы с ними справляемся и они уходят, не отчаивайтесь, всё наладится. Желаю Всем всего самого доброго!

2 September 2019