Культурные нормативы школьников. А как у Вас?

Краснодарский край и Белгородская область присоединятся к программе «Культурные нормативы школьников». Ранее сообщалось, что пилотными регионами по реализации проекта стали Татарстан, Коми, Ставропольский край, а также Тульская, Ярославская, Пензенская, Саратовская и Новосибирская области. Планировалось, что в них программа заработает с 1 сентября. В Минкультуры уточнили, что официально программа стартует 1 октября, однако некоторые пилотные субъекты запустят ее уже в сентябре. Цель проекта - привлечь внимание учащихся к российской культуре. Школьники должны будут посетить определенное количество выставок, музеев, спектаклей и посмотреть несколько фильмов в год. Затем они должны будут поделиться своими впечатлениями в "в специально созданном бумажном или электронном дневнике". Глава Минпросвещения Ольга Васильева отмечала, что данные меры будут способствовать воспитанию эстетического чувства у детей.сообщил ранее министр культуры Владимир Мединский. Российские школьники с 1 сентября смогут сдавать культурные нормативы, сообщил секретариат вице-премьера Татьяны Голиковой.

Дискуссия создана 4 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
44899
Эксперт сайта
в сети

У нас тишина.

4 September 2019

Хотя наша Ярославская область входит в пилотный проект, но пока ничего не слышно. Я пыталась у завуча выяснить, что нужно будет делать, программу или что-то ещё, она сказала, что ничего не известно, скажут потом.

4 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

"Творцы" пока не определились, Татьяна Алексеевна,... Знакомая ситуация. Главное - объявить о программе, а дальше, как получится.

5 September 2019
Ответ

Согласна, Любовь Ивановна. Инициаторов много, а ответственный снова учитель.

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

И деньги за работу эти самые инициаторы получают не такие, как учителя-исполнители.

5 September 2019
Ответ

В разы больше, наверное, чтобы отработать и придумывают разные "инициативы".

5 September 2019
Ответ

И по громче...

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile28::

5 September 2019
Ответ

::smile28::::smile23::

5 September 2019

И у нас ничего не говорят, тем более, наш край не входит в состав пилотного проекта. А кто в дневниках отслеживать записи учащихся будет?

5 September 2019

Кто, кто??? Мы, учителя!!!

5 September 2019

Всё "повесят" на классного руководителя, "разгрузили" от бумажной волокиты, вот время свободное и появилось, его нужно заполнить... Грустно...

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Скорее, классные руководители. Я так думаю, хотя все одно.

5 September 2019

И у нас пока что молчат.

5 September 2019
10788
Эксперт сайта

А я опять с удовольствием читаю, что наша область не вошла в проект. ::smile5:: И как специально, у нас открываются выставка за выставкой. ::smile4:: И класс дочери идет в театр, и меня пригласили. ::smile7::

5 September 2019

Ирина Анатольевна, а может, выйти с предложением включить и Ваш регион в эту программу?::smile5::::smile5::::smile5::

5 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Нетушки! Уже все решено, подписано и через час внедряться начнет. ::smile5:: А в театр мы поедем получать удовольствие и хорошие эмоции.::smile2::

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети

Рада такой культурно-образовательной и историко-краеведческой активности, Ирина Анатольевна, в вашей области!

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Думаю, такую инициативу исполнители не поддержат, Татьяна Алексеевна.

5 September 2019
Ответ

Исполнители, конечно, не поддержат. Если есть пилотные регионы в этом году, значит остальные регионы подключат к данной программе на следующий год.

5 September 2019
Ответ

Хорошего настроения Вам от посещения театра.

5 September 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Так Нижнему 800лет через два года будет. Поэтому всяких мероприятий много на любой вкус!

5 September 2019

Аж целый класс идёт в театр приобщаться к культуре без всяких пилотных проектов. Да, эти проекты просто пятое колесо!

5 September 2019
45990
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А Краснодар в прошлом году всего 225-летие отметил.

5 September 2019