"Уроки трезвости" в школе

В школах и вузах РФ пройдут "уроки трезвости", призывающие к здоровому образу жизни (ЗОЖ) и отказу от алкоголя и наркотиков. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе федерального проекта "Трезвая Россия", который является инициатором уроков. "В этом году команда федерального проекта проведет профилактические мероприятия в более чем 50 регионах России. Еще в шести регионах "уроки трезвости" пройдут на системном уровне в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве между проектом и регионами: Удмуртия, Псковская область, Дагестан, Карачаево-Черкесия, Башкортостан, Якутия", - сообщили в пресс-службе. Для проведения уроков специалисты "Трезвой России" совместно с Московским институтом психоанализа при поддержке Общественной палаты РФ создали специальный видеофильм и разработали к нему методическое пособие для профилактической работы с подростками и молодежью. "Уникальность программы "урок трезвости" заключается в ее специально разработанном инновационном подходе, способным захватить внимание каждого подростка и увлечь молодежь идеями трезвости. <...> В целом, я думаю, мы разработали отличный вектор по развитию работы в системе координат адаптированной к детской и молодежной психологии", - приводятся в пособии слова руководителя проекта Султана Хамзаева.

Дискуссия создана 5 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

11 сентября отмечается Всероссийский День Трезвости. Проведение Всероссийского Дня Трезвости намного актуальнее для сегодняшней России, чем дореволюционной. Злоупотребление алкоголем поставило нас ближе к опасной черте, способной привести к вымиранию нации. Здоровый образ жизни – вот что должно стать общественной ценностью. Эту идею и должны донести до учащихся Уроки Трезвости. Методическая разработка Урока трезвости "Трезво жить здорово" https://multiurok.ru/files/metodicheskaia-razrabotka-uroka-trezvosti-trezvo-z.html

5 September 2019

У меня вопрос: что эти товарищи курят????

5 September 2019

Елена Викторовна, считаете тема неактуальна в школе?

5 September 2019

Да как-то не стоит у нас такой проблемы...

5 September 2019

Вам повезло не столкнуться с такой проблемой, а в сельской местности такое сплошь и рядом, родители пьют, дети это видят, а потом повторяют их судьбу.

5 September 2019

А после этого Урока эх и надрызгаются и директор, и школяры!

5 September 2019

Панибратство в отношениях учитель - ученик не приветствуется.

5 September 2019

Сначала создают проблему, потом решают...

5 September 2019

Может быть в крупных городах такой проблемы и нет, а в деревнях спиваются. Работы для молодёжи нет, свободное время занять нечем, кроме как пить и это будущее нации...Воспитывая трезвый образ жизни в детях, молодёжи мы формируем трезвый образ взрослых.(как хотелось бы в это верить...)

5 September 2019
Ответ

Сложно дается .... т. к. у школы кроме слова ничего нет. А с экрана ТВ, в обществе (только у нас в маленьком городе не сосчитать вино водочных магазинов) "льется" воспитание во всех проявлениях.

5 September 2019
Ответ

Согласна с Вами, Людмила Николаевна, у нас та же проблема, плюс ещё "гонят" своё "крепкое". Столкнулась с ситуацией в прошлом году, родители отмечали праздник с пивом, купили и на своих детей (один был в 9 классе, другой в 7).

5 September 2019
Ответ

А виноватым стал учитель? Не проводил классные часы на эту тему!

5 September 2019
Ответ

Хуже не тогда когда обвиняют в чем-то, а когда не пытаются даже понять последствия "детского" пьянства. Вспомнила из практики своего классного руководства: на новый год ребёнок 10 класса пришёл пьяным, одноклассники отвели его домой, но он вернулся и сидел у ворот на снегу. Когда я родителям стала говорить об этом, они стали его защищать. Итог: став взрослым, этот "ребёнок" не закончил институт, не удержался ни на одной работе, развалилась семья, а виной всему - алкоголь.

5 September 2019
Ответ

Итог плачевный!

5 September 2019
Ответ

::smile45::

5 September 2019

Особенно импонирует фраза: "... процесс обучения детей должен представлять собой непрерывную систему — школа, отряд юных инспекторов движения, автомобильная школа, высшее учебное заведение. Подходы к обучению должны быть единообразными на всей территории страны"...

5 September 2019

Коллеги, открою секрет: когда я вижу, как кто-то закуривает по телевизору и сигаретку смешно закрывают чем-то сереньким, мне хочется закурить (вообще я не курю). Когда я вижу по телевизору, как кто-то наливает рюмочку, мне тоже хочется налить (и я наливаю!!). Что делать?

5 September 2019

Пить или не пить? Вот в чём вопрос Источник: https://www.litprichal.ru/work/210330/

5 September 2019
Ответ

Короче, все смешно!

5 September 2019

Вера Сергеевна, в очередной раз развеселили! С такими людьми страна не пропадёт!

6 September 2019

::smile2::::smile3::::smile4::

7 September 2019

Я и не знала, что так просто можно победить пьянство. Почему раньше не догадались?

6 September 2019