Новости Рособрнадзора Екатеринбурга

Рособрнадзор Екатеринбурга считает, что хорошая статистика успеваемости в школах выглядит подозрительно. Учителя перестали ставить двойки. Это происходит не потому, что дети стали лучше учиться, а потому, что учителя боятся испортить репутацию школы. Это пагубно сказывается на качестве образования.

Дискуссия создана 5 September 2019

в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»

Ответы
43505
Эксперт сайта
в сети

Такие новости, если честно, во всех регионах! Пускаем пыль в глаза всем, всем, всем!

5 September 2019

Как ловко стрелки переводят! Это учителя годами обманывали доверчивых чиновников, не ставя плохих оценок и не оставляя на второй год. Ура! Спала пелена с глаз и найден основной виновник очковтирательства. Это - учитель! Тот, кто больше всего требовал объективности, получил по заслугам - он виновник. Казалось бы, что меня при стаже 42 года трудно чем удивить, ан нет..

6 September 2019

Завышение оценок началось 100 лет назад, когда начали принимать обязательства снижать количество двоек. А потом вообще решили, что советские дети самые умные и двоек у них не может быть. Читала Солженицина "Матрёнин двор". Там он рассказывает, как молодой учитель начал работать в школе и понял, что семиклассник не знает абсолютно ничего. А его переводили из класса в класс, чтобы не было проблем.

6 September 2019

Какие двойки? Нам уже тройки ставить запрещают. Ученик же пришел, принес учебник, что-то сказал невпопад, но по памяти. Это четверка. А тут еще Греф со своим предложением об отмене оценок и экзаменов. Как же мы учились? Никаких стрессов. И на второй год оставляли тоже без стрессов. А сейчас такой хлипкий ученик пошел. Может быть и школу отменим?

6 September 2019
Ответ

Да уж, Марина Васильевна, точнее и не скажешь! Вырастили поколение!!!

6 September 2019
Ответ

Марина Васильевна, я думала, что у нас ужас, а, оказывается, есть и более "чудные" места.

6 September 2019

Ключевое слово - боятся! Только не за репутацию школы, за себя. В том, что дети не учатся обвиняют опять же учителей.

6 September 2019

Предлагаю сделать обязательным высшее образование! И будет у нас страна победившего очковтерательства. Ура!

6 September 2019