Чиновница сбила ребенка и требует 100 тысяч за царапины на машине

Мурманская экс-чиновница на машине сбила 13-летнего ребенка. Несмотря на полученные травмы, школьника признали виновным в дорожно-транспортном происшествии. Инцидент произошел год назад. Ребенок на велосипеде выехал на главную дорогу со второстепенной, затем попал под машину женщины. В результате ДТП подросток получил перелом челюсти, а также сотрясение мозга. Спустя год мурманская чиновница Лилия Хоруженко, являющаяся бывшим сотрудником регионального министерства образования, решила подать иск в суд с требованием возместить ей ущерб на сумму 100 тысяч. Родители подростка, в свою очередь, возмутились. На открытом заседании женщина рассказала, что ее иномарка получила повреждения — на машине остались царапины, также поломалось зеркало бокового вида. Пока состоялось только первое заседание, потому неизвестно, чем закончится данный процесс и на чью сторону встанет судья.

Дискуссия создана 12 September 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Меня даже не удивит, если родителей заставят заплатить за царапины на машине.

12 September 2019

Правила ДД нарушил школьник, формально, по закону, чиновница права.

12 September 2019
Ответ

Верно,в соответствии с положениями КоАП РФ.

12 September 2019

Иномарка важнее здоровья.... И тут без комментариев.

12 September 2019

Какой ужас: железка оказалась важнее здоровья ребёнка. Так в жизни и бывает.

12 September 2019

К сожалению, всё чаще так и бывает, жизнь и здоровье ценятся гораздо меньше, чем материальные блага.

12 September 2019
Ответ

Ну мальчик-то не элитный! Так из слоя нищебродов, как эти небожители выражаются.

12 September 2019
Ответ

В Томске мужчина на машине сбил щенка, принадлежащего 16-летнему подростку. Юноша, увидев случившееся, ударил по капоту машины, чтобы водитель отреагировал и съехал с собаки. В итоге владелец транспортного средства подал заявление в суд в отношении подростка, обвиняя его в повреждении личного имущества, оценив материальный ущерб в 14 тысяч рублей. На подростка завели дело по статье "Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба". Наказание предусматривает до двух лет лишения свободы. Мировой суд Ленинского района Томска вернул прокурору дело в отношении подростка, который ударил по машине, задавившей его щенка, сообщил РИА Новости представитель регионального СУ СК. Дело вернули для дополнительного расследования, отметил он.

12 September 2019
Ответ

Вот это самое страшное.

12 September 2019
Ответ

В обществе произошла переоценка ценностей, к сожалению, не в пользу человека.

12 September 2019
Ответ

Вы правы.Просто стало страшно жить.

12 September 2019
Ответ

Чтобы избежать подобных ситуаций, в школах усиливают обучение по безопасности, в том числе и по ПДД.

12 September 2019
Ответ

Да не только в школах, но и в ДОУ.

13 September 2019

Мне интересно, почему она через год подала иск? Ей кто-то подсказал?

12 September 2019

Думаю, что на момент ДТП она была не "бывшей" сотрудницей органов образования.

12 September 2019

Мне тоже это интересно? Почему и кто?

12 September 2019

Сумма огромная.Жалко родителей ребенка, главное ребенок остался жив!Хотелось бы, чтобы правда восторжествовала и родителям не пришлось платить 100 тысяч рублей.Ведь жизнь не измеришь никакими деньгами.

12 September 2019