Мы не из стали!?

На просторах интернет нашла стихи! Пока в памяти свежи праздничные дни решила поделиться. Может кому ещё понравятся? Поднимут настроение? Согреют душу? С Днём Учителя! С праздником, дорогие учителя! А если б я - учителем? смогла? Боюсь, мне это дело не по росту: Умения природа не дала Задачки объяснять легко и просто. Другие недостатки не таю, Их тоже понимать необходимо – Когда я перед публикой стою, Слова теряю – пролетают мимо. Терпенья не хватает, чтоб любить Детишек всех – и вредных, и унылых… Хоть в детстве и хотелось мне – «учить», Но, чувствуя всё это – отступила. И потому учитель для меня И высота, и подвиг, и загадка. В них есть запас душевного огня, Чтоб делу отдаваться без остатка. На том стоит учительство всегда, Какие времена бы ни настали. Служители они – не господа, Ранимые они, а не из стали. Так будем их беречь и уважать, И воздавать за труд их благородный… Вам счастья, дорогие! Так держать! – Желаю в этот праздник всенародный. 5.10.19 Анна Опарина

Дискуссия создана 7 October 2019

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Спасибо, Елена Вениаминовна, за прекрасные строки!!! Верно как: ...Служители они – не господа, Ранимые они, а не из стали.

7 October 2019

::smile53::::smile53::::smile53::

7 October 2019

Спасибо за стихотворение!

7 October 2019

::smile14::::smile2::::smile2::::smile2::

7 October 2019
7436
Эксперт сайта
в сети

Спасибо за стихотворение! Делу отдаваться без остатка - это мы можем.

7 October 2019

Замечательное стихотворение, особенно последнее: Так будем их беречь и уважать, И воздавать за труд их благородный… Вам счастья, дорогие! Так держать! – Желаю в этот праздник всенародный. Если бы эти слова доходили до учеников и их родителей,все сейчас было бы по другому.

7 October 2019

Спасибо! Очень красиво!

7 October 2019

Спасибо! Хорошее стихотворение.

7 October 2019
9670
Эксперт сайта

Какие замечательные строки, спасибо. Тронули!!!!!!

7 October 2019

Звон. Будильник. Наспех завтрак. Полвосьмого. На посту. Раздевалка. Обувь. Давка. Расписанье. Бег минут. Мел. Журнал. Опрос. Указка. Пушкин. Дарвин. Кромвель. Ом. Сочинение. Подсказка. Методист из РайОНО. Перемена. Завуч. Планы. Объявления. «Окно». Отдых краткий на диване. Булка с чаем заодно Коридор. Столпотворенье. Шум. Дежурные. Звонок. Беготня. Зарядка. Нервы. Руки-ноги! Вновь урок. Кабинет. Тетради. Знанья. Книги. Ручки. Дневники. Цель урока. Замечанья. Тишина. Ученики – Лица светлые. Старанье. Вот итог: вопрос-ответ. И домашнее заданье. «Всё понятно, дети? – Не-е-ет!» Классный час. Мероприятье. Веник. Тряпка. Педсовет. Реферат. В кружке занятья. Три часа. Домой. Обед. На ходу кусок. Продлёнка. Многоточье. А семья? Ужин. Дети. Муж. Пелёнки. Вечер. Спят все, но не я. Книги. За полночь конспекты. Два часа… Желанный сон… «Завтра диспут…» Слиплись веки… Снится мне… БУДИЛЬНИК! ЗВОН!!!

7 October 2019

А мне другое стихотворение вспомнилось (оно у нас в кабинете завучей на стенке висит) Парты устали. Устала доска. И швабра устала. И мел, полкуска. Устали все стены, И все половицы, И наилучшие все ученицы! Одни педагоги Ничуть не устали! Наверное, Из нержавеющей стали. ::smile7::

8 October 2019