Новая идея нового министра! Васильева поддержала идею введения обязательного ЕГЭ по географии

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Глава Минобрнауки РФ Ольга Васильева назвала хорошей инициативу сделать ЕГЭ по географии обязательным. Об этом она сегодня заявила на Втором Всероссийском съезде учителей географии. «Концепцией (Концепция развития географического образования — прим. ТАСС) предлагается введение обязательного экзамена по географии в девятых и 11 классах. Эта инициатива хорошая, но нужно детально обсудить эту инициативу, в том числе и финансово», — сказала Васильева. Географы! Хотелось бы узнать мнение географов по этой теме.

3 November 2016
Ответы

Ну, вот, теперь ещё и география! Министерство по-одному экзамену будут прибавлять все? Не завидую 11 - классникам будущего...::smile49::

3 November 2016

Не стала бы сильно всерьез воспринимать это заявление. Уж очень много в последнее время обещают, а как и кто будет реализовывать обещанное - это пока под большим вопросом. Историкам обещают ввести обязательный экзамен по истории, физикам по физике, вот и черед географов настал:)

3 November 2016

Ой, только бы не в этом году ввели эти новшества... У меня дочка в 9 классе...::smile14::

3 November 2016

А что, обязательные история и английский уже не прокатили?

3 November 2016

::smile2:: ::smile4::Ой, что творят... что творят ...

3 November 2016

Английский сдают с 2020г

4 November 2016

Да...бедные дети....

3 November 2016

Введение обязательного экзамена по географии будет способствовать престижу предмета. Я считаю, что инициатива очень хорошая, главное поэтапное введение экзамена.

3 November 2016

Че уж там мелочиться? Давайте введем обязательный ЕГЭ/ОГЭ по всем предметам школьной программы. Даешь ЕГЭ по Физкультуре, ОБЖ, Рисованию, Черчению, Технологии, Музыке.::smile39::

3 November 2016

Может нам в поддержку Обязательных ЕГЭ на митинг общероссийский выйти?::smile5::::smile5::::smile5:: Даешь!!!!

4 November 2016

А что? Идея блестящая. И ввести ЕГЭ и ОГЭ во всех классах, а ВПР дважды в год. А то жизнь у школы пресная, и учителя в ней совместно с учениками баклуши бьют и в потолок плюют, и только под внешним контролем шевелиться начинают. Миграцию из школы в школу во время экзаменов мы уже освоили, прямо птицы перелетные. Давайте развивать это направление: меняться учительским коллективом и контролировать работу коллег соседних школ, а они нашу. И сами добровольно пойдем и на психологическое тестирование, и закодируемся от алкоголя, и сдадим сами ЕГЭ, и перейдем на пуританский образ жизни. О, вот непаханная идея: наподобие "Фикс прайса" создать сеть магазинов с монашеской одеждой для учителей.

4 November 2016
Ответ

Браво! Заодно поддержим отечественную легкую промышленность!

4 November 2016
Ответ

Браво! Заодно поддержим отечественную легкую промышленность!

4 November 2016

Ну, что ж, будем готовить, а дети - сдавать. Зачем только вводили экзамены по выбору, не понимаю. Ведь снова возвращаемся к Советскому прошлому, мы ведь сдавали по-моему 8 экзаменов.

16 November 2016

И были вполне живы. И даже говорили. Но теперь нам не доверяют, говорят, что мы коррупционеры...

19 November 2016
Ответ

И были вполне живы... Но ведь ЕГЭ не сравнить с экзаменами в традиционной форме. По разным критериям...

25 December 2016

Меня настораживает, что каждый новый министр образования считает своим долгом усложнить жизнь ученикам и учителям. Мой пед. стаж 27 лет. Каких только реформ и экспериментов в школе не было! Если честно сказать, не вижу результата ни одного эксперимента, ни одной реформы.За исключением введения ЕГЭ. При этом деньги, выделенные на эксперименты и реформы, до учителей никогда не доходили. Учителя, которые ежегодно готовят учеников к ЕГЭ, много вам платят? Три копейки с учетом инфляции. А на это потрачено миллиарды.

18 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

19 December 2016