Поздняя осень?..

Ноябрь - это время поздней осени. На Урале уже должен лежать снежок, мы должны кутаться в пуховики и теплые шапки да шарфы, а что же сейчас??? - ливень! От снежного покрывала практически ничего не осталось...ах...

Дискуссия создана 6 November 2019

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

В выходные было -10, а сегодня уже +12, погода непредсказуема, но хороша. Свежий воздух, пусть даже дождь... после работы полезно подышать. ::smile7::::smile7::

6 November 2019
10788
Эксперт сайта

Земля промочена дождями, Чернее нынче, чем асфальт. А тучи чёрными крылами Чернят с утра небес базальт. И на душе - чадра чадрою, Но грусть-печаль под ней не скрыть: Ноябрь – прогнившею парчою... Уже зиме черёд чудить. Глянь, стало чёрным чернолесье*, Разрушен осени чертог, Черства душа у поднебесья... А это зимушки предвестье, И значит - осени итог!Натали Самоний. И у нас тепло и прекрасно. ::smile2::

6 November 2019

А у нас снег, минус 4.

6 November 2019
10788
Эксперт сайта

Вам по широте положено! Снег идет или покров уже установился? У нас в субботу снег был, мне хватило.::smile5::

6 November 2019

Красивая картинка!

6 November 2019
Ответ

Покров есть... Но мне кажется ещё не устоялся. Хотя кто его знает, но зима пришла красиво!

6 November 2019
Ответ

::smile7::::smile30::

6 November 2019

::smile1:: красотища!!!

6 November 2019
Ответ

::smile7::::smile2::::smile30::

6 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

Если снег лег на влажную (мокрую) землю, то растет. Если на промерзшую-останется лежать. И "первый снежок-не лежок"

7 November 2019
Ответ

Круто! Лёг на очень промерзшую землю.

7 November 2019

В Ярославле +8 и дождь ::smile4::

6 November 2019
10788
Эксперт сайта

В Нижнем +12, иногда показывают солнце и зацвел белый шиповник! ::smile7::

6 November 2019
Ответ

Времена года перепутались ::smile31::

7 November 2019
10788
Эксперт сайта
Ответ

И не говорите! Часто погода отличная, но с календарем не совпадает. ::smile13::

7 November 2019

В Хакасии снега нет и не холодно!!

6 November 2019

В Ростовской области +14. Жаль, что до этого был мороз, а то бы сейчас грибы собирали...::smile3::

6 November 2019

В Саратове сегодня + 12, завтра обещают +15!!! А потом пойдёт понижение температуры до +7, + 5, +4.

6 November 2019

У Ульяновской области первый снег растаял, морозы ушли. Сейчас тепло, +10. Погода классная! Но уже хочется снега! Как раньше, во времена нашей молодости, на Октябрьскую уже было много снега! Но природа непредсказуемая! Ведь у природы нет плохой погоды...

6 November 2019

У нас +13, солнечно.::smile1::

6 November 2019

В ноябре всё смешалось, зима и осень! Жёлто-красные листья и белый снег... И мне нравится всё это, очень - очень.. Марафон двух сезонов! Волшебный забег! (Татьяна Туник)

6 November 2019

В Красноярске днём до +7... Аномалия, однако...

6 November 2019

У нас по соседству аналогично. С утра шёл снег, а к обеду весь растаял

7 November 2019

В Карелии снег выпал и не тает. Гололедица..Яндекс пишет, что -4 ощущается как -8. И правда, холодно.

7 November 2019

Да, погода творит чудеса, природа возвращает людям беспечное, неграмотное, часто варварское к ней отношение. Природные аномалии, которые случаются все чаще, более века назад предсказывал В.И.Вернадский. Жаль людей, что вновь стали подтопленцами, в ноябре, в преддверии зимы. О ноосфере Наука радость дарит мне, Открыв отчасти взору тайны, Открытья вовсе не случайны: Приходят к нам они извне, Но на него влияем сами, Потом другому подаём, Почувствовав желанье в нём, Не обязательно глазами Нам сказанного... Прав Вернадский! Не всё желая передать, То, чем хотели удивлять, В умах являем вдруг по-братски... И только если Сам Наш Бог Вдруг не восхочет передачи, Чтоб избежать кому-то неудачи, Закроет его сердце на замок. Николай Москвитин 25 февраля 2015

7 November 2019

В ноябре и дождь и снег, Лес стоит весь мрачный. Знает каждый человек, Что ноябрь — невзрачный. В ноябре деревья спят Прибит дождём осенний сад. Дождик кончится. Потом, Покроет снег своим ковром. Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/pro-noyabr.html У нас плюс 3, без ветра, сухо.

7 November 2019

У нас на этой неделе было очень тепло. До 20 градусов тепла днем. Обычно в ноябре уже снег выпадает. Я радуюсь! Я ненавижу холод. Очень хочется. чтобы тепло продержалось подольше.

9 November 2019