Закрыть

Как справиться со стрессом?!?

Уважаемые коллеги! Поделитесь пожалуйста своим опытом борьбы со стрессом на работе. Есть ли у вас какое-либо хобби, отвлекающее вас от неприятностей на работе?!?

12 November 2019
Ответы

Просто. надо научиться оставлять работу за дверьми своего дома..Скарлетт когда -то говорила: Об этом я подумаю завтра!". Вот и оставьте неприятности до завтра. " Переспите" их, и завтра все будет видеться совсем по другому. Ведь, выглянув в окно в пасмурную погоду - невольно грустишь.Но стоит появиться лучику Солнца, настроение меняется и все не так уже плохо))))

12 November 2019

Хобби - вязание, цветы. Ещё здорово помогают любимые фильмы. На работе - ухожу настолько в работу, в конкурсы, в проекты и т.п. И общение с коллегами, близкими мне по духу. А с подругой так вообще над ситуаций, которая выбивает - можем посмеяться))) Без юмора трудно бывает....

12 November 2019

Как советовал психолог стресс можно снять тремя способами :душ, спорт, пение. Ну и дальше рецепты переключаться по интересам. Погулять после работы, понаблюдать за природой, дома включить музыку и т. д. Самое главное в голове не "крутить" мысли о работе.

12 November 2019

У меня хобби - фигурное катание. Это так отвлекает, захватывает и очаровывает - просто кайф!

12 November 2019

Коллеги всегда приходят ко мне. Им достаточно просто на 10 минут зайти ко мне в кабинет, и все хорошо,ибо у меня всегда найдется что-то интересное. Кинетический песок, магнитные песочные часы, уютные кресла, приятная музыка, и просто выговориться ::smile2::::smile33:: Я же спасаюсь тем, что после работы хожу в фитнес зал. ::smile2::::smile7::

12 November 2019

Как здорово, что Вы помогаете своим коллегам!::smile2::

13 November 2019
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо ::smile9:: В нашем деле важно уделять особое внимание самочувствию и настроению коллег::smile7::::smile7:: Да и в конце концов, ЯЖПСИХОЛОГ ::smile5::::smile5::::smile5::

13 November 2019
Ответ

::smile2::::smile4::

13 November 2019

Это точно - просто выговориться. Вчера вечером общалась с подругой. Ну, как общалась - слушала, какие проблемы у неё на работе, какие завучи, аттестация напрягает - и так 2 часа 49 мин. В конце она сказала: "О, полегчало, уже успокоилась".

14 November 2019
Ответ

Лариса Павловна, это действительно важно! ::smile2::::smile7:: Всегда говорю коллегам "Не держи в себе "(прям как Шрек::smile5::::smile5::), всегда нужно проговаривать, или, как Я обычно говорю "выплевывать лишнее". Не нужно "всякое" держать в себе. ::smile6::Не так давно, на одной конференции, в общении с коллегами, делились у кого какая продолжительность одной проф.беседы (или консультации). У кого-то 30 минут, у кого-то 45 минут, и вау, шок, у меня от 1,5 и до 3-х часов. И тут серия вопросов: "Почему так долго?" Мой ответ: "А где вы видели хирурга, который вскрывает и не зашивает? Ко мне пришли выговориться, моя задача (как психолога): "вскрыть! вытащить! зашить! ", почти как "Veni! Vedi! Vici!"::smile4::::smile7::

14 November 2019
Ответ

Я с Вами согласна. И знаю, чем оборачивается привычка держать в себе. Вы, конечно, профессионал; помогаете и детям, и учителям.

15 November 2019
Ответ

::smile9::::smile9::::smile31::

15 November 2019

Есть счастливые люди, не обращающие внимание на всякие провокации. Они умеют выбросить неприятности из головы. Это врождённое свойство не всем дано. Я до сих пор впадаю в ступор от чужой наглости, несправедливости. А потом долго переживаю. В таких случаях спасает возможность выговориться. При бытовых неприятностях помогает оптимизм подруги. Она мне говорит: "Ты справишься" и я справляюсь.

13 November 2019

Всё верно, Лариса Анатольевна)) Иногда хочется близкому человеку всё рассказать и поплакать, а в итоге -смеёмся над собой же ))) и легче становится)))

13 November 2019

В этом я очень похожа на Вас. Не всегда могу отпустить негатив и пошлость некоторых коллег. От этого очень страдаю в эмоциональном плане.

14 November 2019

Дыхательная гимнастика.

13 November 2019

Способы борьбы со СТРЕССОМ 1. За один подход — одно дело 2. Упростите свое расписание. 3. Двигайтесь. 5. Расслабляйтесь. 6. Упростите финансы. 7.Веселитесь. 8. Делайте что-то творческое. 9. Избавьтесь от ненужных вещей. 10. Вставайте рано.

13 November 2019

Из-за чего стресс? Или от кого? Сон - лучшее лекарство! Не можете уснуть - запишитесь на электросон. Можно сходить в бассейн или под контрастный душ, вода ведь тоже лечит. Когда-то мне один человек сказал "Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!". А потом я купила брошюру "Директорский хлеб", так вот в ней куча советов для начинающих руководителей, смысл которых в том, что не надо ничего принимать близко к сердцу. А я иду в парикмахерскую, покупаю новый наряд (или шью сама) - и утром на работу. Кому не нравится, пусть не смотрят ли молча завидуют! Как-то так ::smile4::

13 November 2019

Дриньки!! Изредка, лучше с коллегами, что бы высказаться. Затем выспаться! Выпить крепкого кофе (или травяной чай) со сладеньким. Затем сходить на каток ( в парк, в зоопарк ...). Прошвырнуться по магазинам, купить приятную мелочь. И запас энергии пополнен .. Как то так!!

13 November 2019

У меня трое внуков, Чтобы хоть как-то забыть о неприятностях на работе вяжу им: пледики, коврики. Для детей своих делаю алмазную вышивку.

14 November 2019

Я заметила, что некоторым людям нравится доводить других до "белого каления". Эти люди после скандала становятся счастливыми. Им наплевать на обиженного ими человека. Они не могут жить не обижая других.

15 November 2019

Вампиры?

15 November 2019

Я заметила, что некоторым людям нравится доводить других до "белого каления". Эти люди после скандала становятся счастливыми. Им наплевать на обиженного ими человека. Они не могут жить не обижая других.

15 November 2019

сложно сказать!

15 November 2019

Я спасаюсь баней) Очень расслабляет, на утро как заново родился!

15 November 2019