Не верю!

Здравствуйте, уважаемые, коллеги! Я зарегистрировалась на нашем любимом сайте 1439 дней назад,опубликовала более 200 публикаций, создала более 50 дискуссий, открыла группы т.п.-в результате у меня-4235 баллов.У некоторых участников показатели ниже, а рейтинги зашкаливают, точнее баллы исчисляются десятками тысяч!!! Откуда???!!!И не надо меня обвинять в погоне за рейтингом. Просто, что-то тут нечисто и нечестно!

Дискуссия создана 13 December 2019

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Лариса Николаевна, коллеги побеждают в конкурсах, являются членами жюри конкурсов, ранее активно участвовали в дискуссиях и в комментариях к публикациям, теперь активно проверяют работы! Почему у них не может быть высокого рейтинга?

13 December 2019

Согласна! И сейчас в лидерах месяца фамилии коллег, так сказать у всех "на слуху". Они активно участвуют там, где можно!

13 December 2019
26343
Эксперт сайта

И что самое интересное, никто никогда не разглашает, откуда взялись такие цифры.

13 December 2019

да, Андрей Анатольевич! Неужели устроители сайта не могут сделать прозрачную систему оценивания. За что и сколько дается баллов!?

14 December 2019

Дежавю... простите.

13 December 2019
26343
Эксперт сайта

Всё это общие фразы. Ну хоть кто-нибудь привёл бы конкретный пример: столько то баллов - за это, столько-то баллов - за то и т.д., чтобы было видно, откуда набираются тысячи баллов за месяц. Тогда и дискуссий подобных было бы меньше.

13 December 2019

Кто получил баллы за победы в конкурсах, информация открыта, кто был в жюри - информация открыта,кто получил баллы как лучший за месяц - информация открыта, надо открыть проверочную информацию.А дискуссии такие- перец в постном блюде. Вон уже и минусы пошли. Привет, "доброжелатель", где ты был? Я скучала.::smile5::

13 December 2019
Ответ

Жанна Владиславовна, я поставила "+"::smile4::!

13 December 2019
Ответ

Спасибо!

13 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

А что, за это уже тысячи начисляют? Жанна Владиславовна, только что посмотрел вкладку "Лидеры рейтинга" в надежде увидеть у Вас "тысячный" прирост и попросить, если бы Вы согласились конечно, пояснить (поделиться опытом, так сказать), историю начисления. Но у Вас цифры оказались скромными. Да мне лично это и не нужно. Просто то и дело появляются дискуссии на эту тему, люди не верят, сомневаются. Ну почему бы это не разъяснить? Даже не по кому-то конкретно, а по вымышленному имени. Например, "Иванов И.И.": лучший за месяц - 500 б, победа в конкурсе - 200 б, оценка публикаций - 500 б и т.д. И сомневающиеся, возможно, и поверили бы. И не было бы тогда таких посланий: "Перец в постном блюде", "Где ты был. я скучала" и т.д.::smile5::

13 December 2019
Ответ

Мои скромные баллы заработаны тяжелым трудом и честно.О других говорить не возьмусь, это не моя компетенция.Впрочем, в рейтинге, который вызывает столько нареканий в справедливости, занимать невысокое место, пожалуй, почетно. В своем высказывании по поводу дежавю, я имела ввиду, что подобная дискуссия уже была, собрала много комментариев. Безрезультатно. Вы хотите знать, почему у одних тысячи, а у других десятки? Простите, а почему Вы мне этот вопрос задаете? На мой взгляд, дискуссия как форма решать подобного рода проблемы неэффективна. Доказано опытом. Впрочем,никто никого не неволит.А по поводу "перца и скуки", знаете, а я не считала Вас своим "доброжелателем", жаль, ошиблась.::smile50::

13 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Вы как раз не ошиблись. Лично я не желаю зла ни Вам, ни кому бы то ни было. Напротив, я уважаю каждое мнение, а уж мнение большинства особенно (к этому приучен с советских времён). Даже когда все эти высказывания разнятся с моими - на то она и дискуссия, чтобы услышать другие мнения и задуматься ещё раз над своим. Тем более, никогда не позволю себе упрекнуть кого-либо в недоброжелательности лишь на основе противоположных суждений или каких-либо критических замечаний (порой даже не справедливых). Да и нет поводов для этого и в моих комментариях. К Вашим баллам никаких вопросов нет, как нет их и к другим. Вопрос лишь в прозрачности их начисления, раз постоянно возникают сомнения в их "реальности". А самый первый мой комментарий был вызван даже не этим, а очередной дискуссией по этому поводу (по-моему, уже вторая за последний месяц). Причём, я считаю, что вопросы такие возникают из-за того, что кто-то старается на "полную мощь", а "тысячных взлётов" не получается. Вот и возникает вопрос "А откуда у других?". Так не проще ли просто пояснить конкретной выпиской, чтобы всем было видно, что всё справедливо. И была бы "дорожная карта" для желающих увеличить рейтинг. Но ведь никто ничего не поясняет, а это ещё больше вызывает сомнения. Вот, Жанна Владиславовна, я подробно пояснил Вам свою позицию, так что зря Вы обиделись. Я уже и пожалел, что вступил в данное обсуждение. Вон на данную минуту уже сто просмотров данной дискуссии, а участников только пятеро. Что, нам больше всех надо?::smile13::::smile5::

13 December 2019
Ответ

Нет, я не обиделась. И по поводу того, что в дискуссии должны быть разные мнения, тут у нас полный consensus patrum. Я, просто, боюсь, что прозрачность начисления сподвигнет педагогов не заниматься реальным делом: создавать публикации,разработки, а подсматривать за чужим рейтингом, что собственно сейчас и происходит, хотя система и не так прозрачна.Представим себе,что мы увидели, кто и сколько набирает на проверке и это, реально, тысячи.Если так, то это полная дискредитация конкурсной системы. И... Справедлива ли система, если проверкой можно набрать тысячи, а подготовкой качественного материала двести баллов? Ведь собственно об этом говорит автор, данной дискуссии.На мой взгляд, поскольку теперь проверяют работы сами учителя, нужно создавать должность модератора, следящего за движением рейтинга и при подозрительных взлетах перепроверять, не было ли технических махинаций. Ведь, есть в нашем личном кабинете и штрафные функции.

14 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо за ответ, Жанна Владиславовна. Он многое проясняет.

14 December 2019
Ответ

Система баллов должна быть прозрачной!!!

14 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Об этом говорим уже который год.

14 December 2019
Ответ

Да, прозрачность - ключевое слово. Поддерживаю, Андрей Анатольевич.О слагаемых своего рейтинга за последний месяц написала в #18.

14 December 2019

Работы проверяю редко (высокое звание эксперта,наверное, меня мало привлекает))), дискуссий открываю мало, , оцениваю работы субъективно, рейтинг 3045 (к чему цифры((( Публикаций 38 (за некоторые стыдно в профессиональном плане). На сайте учусь у коллег (искренне спасибо!!! педагогам сайта). В реальной жизни зарабатываю много. Честность - это нравственная категория, не подменяйте её виртуальной... Вы такая классная на фотографии)))

13 December 2019

::smile2::

14 December 2019

Я имею ввиду прозрачность начисления баллов, а не "междусобой"...

14 December 2019

Добрый вечер всем коллегам. Могу по себе сказать (для прозрачности): на сайте 1447 дней, 22 победы в конкурсах, 36 конкурсов в составе жюри, 19 дискуссий, 162 своих публикаций (не все с методической пользой) и 12 работ учеников (в том числе 1 победа ученика в конкурсе), на сегодняшний момент являюсь экспертом и проверяю работы, но не очень часто.... Несколько коллег зарегистрировались по моей ссылке (+10 баллов было раньше), раньше проверяла новостную ленту, один из выпусков корректировала... Ничего не скрывала, может что-то забыла...

13 December 2019

Ирина Васильевна, забыли сказать о том, что администрация поощряет ежедневное посещение сайта 1 баллом. Следовательно, у Вас 1447 баллов или чуть меньше, получено за ежедневный интерес к работе сайта. Если человек заходит на сайт нерегулярно, он эти баллы не получает!

14 December 2019
26343
Эксперт сайта

Ирина Васильевна, дело в том, что сомневающихся коллег, очевидно, интересует не общий рейтинг, а цифры, указанные в месячном рейтинге. То есть, например, откуда за месяц могли взяться тысячи.

14 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Раиса Поликарповна, речь идёт о месячном рейтинге. При ежедневном посещении сайта это максимум 31 балл. Вопрос, на который так никто и не может ответить: откуда берутся тысячи ЗА МЕСЯЦ?

14 December 2019
Ответ

Верно, Раиса Поликарповна!

14 December 2019
Ответ

Доброе время суток, Андрей Анатольевич! У меня тысяч в рейтинге за месяц нет. Но это возможно. Много публикаций, новости редактировать, конкурсы, можно в разных проектах поучаствовать, например, про сайты и литературу по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, я участвовала и получила за это баллы хорошие (как правильно название не помню).

14 December 2019
Ответ

Это ерунда, Раиса Поликарповна. Я захожу на сайт ежедневно!

14 December 2019
Ответ

Именно так!!!

14 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Всё это понятно, Ирина Васильевна. Но это теория. Речь о конкретике.

14 December 2019
Ответ

А ещё администрация сайта поздравляет (поощряет) 5-ю баллами с профессиональным праздником, с Новым годом, а вот с 1-ым сентября было или не было, не помню.

16 December 2019
Ответ

Было!::smile7::

17 December 2019
Ответ

Невозможно за месяц получить, по моему мнению. Я восхищаюсь коллегами, у которых 1 ставка или 48 часов в сутках, или голова супер компьютер. Успеть качественно оформить материалы, уделить время семье, придумать что-то интересное в методическом плане-1-2 компонента просядет::smile48::. если много часов.::smile41::

7 January 2020

У меня одной нервные почесывания от обсуждения рейтинга?

14 December 2019

Нет! И я с Вами!!!

14 December 2019
Ответ

Значит, Наталия Алексеевна!это "больной" вопрос. и вопросы к администрации сайта.::smile15::

14 December 2019
3531
Эксперт сайта

Нет. Нас уже двое ::smile15::::smile3::

14 December 2019
Ответ

::smile17:: Трое!

14 December 2019
46380
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, недавняя дискуссия на эту тему почему-то оставила нехороший осадок. Столько времени и нервов потрачено... Вспоминать не хочется и дискутировать тоже...

14 December 2019
3531
Эксперт сайта
Ответ

Простите, Наталия Алексеевна ::smile31::

14 December 2019
Ответ

Ничего страшного!

14 December 2019
Ответ

::smile7::

14 December 2019
46380
Эксперт сайта
в сети

Конечно, нет, Елена Викторовна! Как-то не к лицу даже уже вести эти бесконечные переговоры. Каждый выбирает для себя, в каком качестве находиться на сайте: делиться своими метод. разработками и учиться у коллег, просто общаться, набирать баллы для аттестации или заниматься проверкой публикаций, повышая свой рейтинг... А может быть, и всем сразу. Кто-то стремится быть лидером, и у него это получается в бОльшей или меньшей степени, кто-то не считает это самоцелью - в этом ничего предосудительного нет. Вряд ли на сайте возможны каки-либо махинации технического или иного рода. Да, есть люди, которые проверяют ОЧЕНЬ много, но не вижу в этом ничего плохого. Это ж ОГРОМНЫЙ труд! Он не каждому по плечу, а кто-то или из принципа не будет заниматься проверкой публикаций, или элементарно из-за нехватки времени (все мы - люди работающие!). А представьте, если не будет желающих проверять материалы? Жизнь в сообществе потихонечку просто потухнет... Так что, не судите, да не судимы будете...

17 December 2019
Ответ

Я Вас полностью поддерживаю! Я, например, хочу просматривать материалы для себя, для своего развития или проверять, но и времени нет, и настроение не могу создать себе для проверки: если проверять, так серьёзно надо относиться, нельзя же незаслуженно умалять заслуги коллег или расстраивать и обижать их, (условия и требования - есть ::smile2::). Я уже целый год отдыхаю от всего и очень приятно провожу время на этом сайте. Есть время и настроение - проверяю, читаю все дискуссии и, вот это главное, хочу выразить благодарность всем, кто предан сайту и добродушен к коллегам по работе, по тяжёлому труду.

17 December 2019
Ответ

Конечно, Людмила Юрьевна, я с Вами согласна.

17 December 2019
46380
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::

17 December 2019
46380
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Да, я на сайте с июля этого года, хотя зарегистрировалась ещё в 2016 году. Тогда выложила несколько материалов (тоже летом) и как-то потом забыла в учебной круговерти (правила были совсем другие). А сейчас с удовольствием захожу ежедневно. А некоторые дискуссии очень даже компенсируют все "издержки" дня и поднимают настроение. Спасибо коллегам за позитив, чувство юмора (это я вам, Ирина Анатольевна!), понимание, ну и, конечно, творчество!

17 December 2019

Поддержу Вас, Лариса Николаевна, в том, что такие вопросы периодически возникают и у меня. Недавно стала автором подобной дискуссии. Коллеги мне рассказывали, что ежедневно (это ключевое слово) зарабатывать по почти сотне баллов можно запросто. Говорили, что нужно для этого делать. За последний месяц из набранных мной 1600 баллов - 600 за победы в конкурсах и работу членом жюри, баллов 700-750 - за проверку работ и отзывы о вебинарах. Не хочу вступать в полемику, просто приведу, пожалуй, один штрих-портрет того, как можно устойчиво (многие месяцы) быть в лидерах - самых активных участниках дискуссий. Мое мнение о необходимости рейтинга - положительное. И этим сообщество привлекает, надеюсь, не только меня, но и других учителей.

14 December 2019

Согласна с Вами, Любовь Ивановна!::smile53::

14 December 2019

Доброго времени суток, коллеги! Конкретно о себе:

14 December 2019
26343
Эксперт сайта

Спасибо, Татьяна Николаевна! Теперь всё стало ясно: тысячи можно набрать за проверку публикаций.

14 December 2019
Ответ

Не только за проверку, также за редактирование новостей в нашем сообществе, а также принимать участие в команде судейства (мои 200 баллов в этом месяце именно за это). Как-то так.....Кто активен в проверке, у того набегает много баллов, думаю, что и больше тысячи за месяц можно заработать. Андрей Анатольевич, я не располагаю достаточным свободным временем, оцениваю публикации, когда есть это свободное время. Бывает, что за день заработаю на проверке 20 баллов, а если обнаружила плагиашные работы доходит и до 40 баллов. Вот,в среднем где-то 30-35 баллов в день за месяц, если это умножить на 30, да плюс ещё поощрение за посещение сайта +1(30). Получается, что у меня 1000 и набежало.::smile0::

15 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо, Татьяна Николаевна! Интересно, а более 2000 в месяц - это реально? Раньше столько за год не набирали, а теперь за месяц можно! Инфляция!

15 December 2019
Ответ

Если кроме проверки, подчеркну АКТИВНОЙ ещё и публиковать материалы, видимо возможно и 2000 баллов, а может и 3000::smile3:: Каждый для себя решает сам...::smile0::

15 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, такое под силу только настоящим труженикам.

15 December 2019
Ответ

Видимо, вместо работы в школе...

15 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Иначе и представить себе не могу, Елена Викторовна. Такая погоня за рейтингом! А зачем он нужен и что даёт, не могу понять.

15 December 2019
Ответ

У вас, Андрей Анатольевич ,рейтинг тоже не " слабый" однако))))

15 December 2019
26343
Эксперт сайта
Ответ

Он уже давным-давно у меня такой, и сейчас застыл на одном уровне. Речь то идёт о двух-трёхтысячных приростах у коллег ежемесячно. А если мой рейтинг разделить на 5 лет, да ещё потом на 12 месяцев, то получится, что он рос в среднем на 250 баллов в месяц. Так что слабовато я старался.::smile4::

15 December 2019
Ответ

Вы правы, видимо у коллег часов маловато и свободного времени достаточно. Ведь проверять работы, да ещё в большом количестве, времени уйдёт ого-го....Меня хватает работ на 20, не больше. Отдыхать нам просто необходимо::smile40::

16 December 2019

Спасибо, теперь начинаю понимать.

16 December 2019
Ответ

Меня если и хватает, то на 6_7 работ....

16 December 2019