Закрыть

За публикацию - "0" баллов ппосле проверки модератором..

Что означает 0 баллов за публикацию- Фото отчет (экскурсия в кабинет ИЗО) -бесполезный материал?Т.е нет смысла такие отчеты грузить?

Дискуссия создана 6 February 2020

в группе «Хочу поделиться»

Ответы

И еще -как в дискуссии исправить опечатку? Это возможно?

6 February 2020

Надо сообщить об этом в техподдержку!

6 February 2020

Такой вопрос изредка и у меня возникает. К сожалению, опечатку самой не исправить, но модераторы очень быстро и положительно решают обращения с просьбой корректировки текста!

9 February 2020

Добрый день, Елена Вячеславовна! К сожалению, самостоятельно редактировать дискуссии пока невозможно, но данная правка в работе у программиста. Если вам необходимо исправить текст дискуссии, вы можете написать мне или в техподдержку. Отвечая на основной вопрос дискуссии, на сайте возможно получить баллы рейтинга только за методические разработки. Обычные фотоотчеты, юмористические публикации, новости не получают баллов рейтинга. Данные изменения вступили в силу осенью 2019 года. Однако, теперь возможно получить баллы, и даже сертификат публикации за разработку «Образовательные фотографии». К данному типу разработки существует ряд требований, как и к любому другому методическому материалу. Необходимо указать класс, цели, задачи, при изучении какой дисциплины/темы можно использовать фотографии в роли наглядного материала, где были сделаны кадры и т.п. Ознакомиться с примерами таких работ вы можете здесь: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/contest/871 https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/contest/548 С уважением, Татьяна Васильевна.

12 February 2020

Елена Вячеславовна, Ваш материал я внимательно смотрела. Очень интересный и полезный, особенно для педагогов изобразительного искусства. Но почему он не оценен, не знаю. Очень сожалею. Может быть, Вам ответят старожилы сообщества.

6 February 2020

Спасибо, Наталья Владимировна! А Вы не знаете кто модераторы и как их найти? Я, конечно, "переживу" отсутствие 2-3 баллов...))), просто интересно...)))Просто делаю выводы)))

6 February 2020

Насколько мне известно, за фотоотчёт можно получить от 3 до 5 баллов, если он в себе несёт информацию, которая будет полезна в пед. деятельности. В вашем случае - эта информация присутствует. Не могу понять почему 0 баллов, ведь это публикация не развлекательного характера::smile48::

6 February 2020

Да ладно...ничего страшного)))::smile35::

6 February 2020

Елена Вячеславовна, может пересмотрят оценку публикации. Информация интересная, познавательная.

6 February 2020

Да... как-то несправедливо...

6 February 2020

Спасибо, Елена Вячеславовна, за очень интересный и полезный фотоотчёт! Материал оооооочень полезный. Молодцы! Вот она - настоящая педагогическая работа и любовь к своему делу!!! Вот именно такие заочные экскурсии и надо показывать! Ставлю Вам 5+!!! А с оцениванием работ, действительно, творится что-то неладное. Вы не расстраивайтесь, ведь мы Ваши самые главные эксперты! ::smile1::::smile1::::smile1::

7 February 2020

Спасибо большое всем за поддержку! Я прямо не ожидала...)))))! Как хорошо, когда столько неравнодушных людей! Вдохновляет!!!!

7 February 2020

Согласна, что поддержка коллег "окрыляет" и вдохновляет! ::smile23::

7 February 2020

Кот шикарный! Удачи вам!

8 February 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::

8 February 2020
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

10 February 2020
Ответ

Вы, как всегда, правы, Наталия Алексеевна! ::smile31::::smile53::

14 February 2020

Вы - большая молодец, Елена Вячеславовна!!!! Про баллы я промолчу... Работа интересная и полезная!!!!

7 February 2020

Если Вы отметили при публикации свой материал как "творческая работа - фотоотчет", то за нее баллы не начисляются: они проходят проверку модераторов на соответствие требованиям сайта. Если Вы хотите, чтобы при проверке начислялся рейтинг и в Вашей работе есть педагогическая ценность, то публикуйте работу, как образовательные фотографии.

7 February 2020

Фотоотчёты сейчас не оцениваются

7 February 2020
Ответ

Я про это и написала

7 February 2020
Ответ

Но некоторые эксперты не понимают разницу между работой и фотоотчетом? ::smile18::Это же они поправляют наименование публикации. Есть такое неудобство- детские работы "оптом". Я из них много полезного и интересного взяла. Спасибо тем, кто публикует::smile31:: Работы часто простые, сертификат и не нужен, просто обмен идеями. И сразу как детское творчество не получается опубликовать. Приходится ставить педагогические разработки, далее творческая работа. А при проверке эксперты могут перевести это в детское творчество, далее рисунки и прочее. КТО это как фотоотчет оформляет? И дело тут не только в баллах. Иногда у меня спрашивают, где идеями для работ детей обогатиться и я бы оправила в мои публикации с детскими работами, а их в фотоотчеты "перегнали". Где теперь искать? ::smile13:: Когда у меня есть сомнения по определению чего это такое, я работу не проверяю. Очевидно, некоторые таким моментом не заморачиваются. А зря...

8 February 2020

Спасибо за ваш ответ. Важная информация!

8 February 2020

Многие вопросы освещались в этой дискуссии: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/632100.html

7 February 2020

Елена Вячеславовна, спасибо за интересный материал. Многое я взяла себе на заметку для оформления кабинета.::smile31::

7 February 2020

Есть смысл грузить такие отчёты!!! А баллы? А баллы заработаете!::smile31::

8 February 2020

Елена Вячеславовна, прошла по ссылке и попала в очень уютный и красиво оформленный кабинет! Если бы я оценивала эту работу, я бы непременно поставила максимально возможное количество баллов. Информация, представленная в Вашем фотоотчете не только очень интересная и информативная, но и полезная, особенно для тех коллег, кто начинает оформление кабинета с нуля.

8 February 2020

Спасибо! Очень приятно, что была полезна..)))

8 February 2020

Елена Вячеславовна, огромное спасибо за Вашу работу! Изумительно интересный материал. И не справедливо, что не оценен!!!

8 February 2020

Человеческий фактор, обычно так говорят. Я опубликовала тесты по географии за 6 и 7 класс, однотипные, за весь курс. Оформила одинаково, в едином стиле, но из 11 методических работ, две работы не получили сертификата (не соответствуют требованиям выполнения), остальные получили по 6 баллов!!!!! Вот так!!!!

8 February 2020

Галина Валентиновна, видно разные эксперты оценивали ваши тесты! Вы правы, что человеческий фактор сыграл роль!

8 February 2020
Ответ

::smile7:: В тех работах были положительные комментарии! Вот вам и человеческий фактор - кому то нравится разработка, а кто то ставит - несоответствие!

8 February 2020
Ответ

::smile48::

8 February 2020

Вопрос животрепещущий, тема актуальна, Елена Вячеславовна. Придерживаюсь мнения, что на сайте публикуются методические материалы для представления собственных разработок и оказания помощи коллегам. О необходимости пояснительных записок для большинства публикаций шел разговор в дискуссии: https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/652558.html

9 February 2020

Педагогически полезная информация, но без пояснительной записки.

9 February 2020