Хочу посоветоваться

Проверяю "Головоломки" и пришла работа" Филологическая "Своя игра". С моей точки зрения это не головоломка. А ,Вы, коллеги, как считаете? Ставить несоответствие? Ведь это урок в виде викторины...?

Дискуссия создана 23 February 2020

в группе «УРОК.РФ: группа для жюри конкурсов»

Ответы

Сталкивалась с такой же ситуацией в предыдущих конкурсах. Отметила игру как не соответствующую конкурсному заданию, однако после этапа подведения итогов эта работа осталась в списке конкурсных работ.

23 February 2020

Спасибо. Наверное так и поступлю, хотя жалко участника!

23 February 2020

Может написать сообщение личное.

23 February 2020

А что это изменит? Участник уже не может заменить свою работу!

23 February 2020
Ответ

Тогда в соответствии с положением.

23 February 2020
Ответ

Спасибо. Так и сделаю. Хотелось развеять свои сомнения.

23 February 2020
Ответ

Вот и развели совместно::smile23::

23 February 2020
14116
Эксперт сайта

Я первый раз участвую в конкурсе на сайте Урок.рф, тоже отправил интеллектуальную викторину "Химия в древнем Египте", она включает в себя и вопросы с выбором ответа и зашифрованное послание и расшифровку слова с помощью таблицы Менделеева и русского алфавита. Надеюсь все же подойдет по тематике, а то как-то обидно будет, так старался сделать эту викторину интересной и полезной

23 February 2020

Лучше бы, конечно, было читать положения, чем потом переживать, что подойдет или не подойдет по тематике и чтоб как-то потом не обидно было, что так старался.

23 February 2020

У Вас другая ситуация. У вас в работе есть головоломка!!! А тут ни намека на головоломку! Перед тем как отправлять работу надо прочитать, что мы относим к головоломкам. Я даже , будучи в сомнениях, в "Википедию" вошла, уточнить , может я неверно истолковываю это понятие! Смотрю - нет, все верно. Хотела спросить у других членов жюри.

23 February 2020
14116
Эксперт сайта
Ответ

Елена Вениаминовна, я человек не притязательный и необидчивый, сам понимаю, что поспешил, в следующий раз будет наукой, просто хотелось поделиться этой викториной, бывает же так, что-то интересное сделаешь и хочется, чтобы как можно больше человек увидели и воспользовались)))

23 February 2020
Ответ

Все верно, Ирина Витальевна.

23 February 2020
14116
Эксперт сайта
Ответ

Я тоже как член жюри столкнулся с тем, что работа не соответствует тематике, зачем в конкурсе на современное домашнее задание публиковать урок, в котором о домашнем задании ровно 2 строчки и то весьма рядовое и отнюдь не современное, отметил как не соответствует тематике конкурса

23 February 2020
Ответ

Вы правы! Участникам надо читать положение! Мне и самой не комфортно от того, что исключаю человека из конкурса. Но в чем моя вина?

23 February 2020
Ответ

Будем знать!)))

23 February 2020
Ответ

Нет Вашей вины! Мы об этом уже много раз дискутировали! Ну, бывают же ученики, которым много раз объяснишь что и как нужно сделать, а у них мимо ушей пролетает. И с нами, учителями, такое случается! Это жизнь! Люди не той волне оказываются!

23 February 2020
Ответ

Ну, домашнее же задание!))

23 February 2020
Ответ

Спасибо за поддержку. Я даже организаторам конкурса написала, правда ответ еще не пришел.

23 February 2020
Ответ

Вы, Ирина Витальевна, правы! Головоломка - это что-то заковыристое, а не просто проверка "знаешь-не знаешь". И ничего сташного в том, что работа не поучаствует в конкурсе, нет. Не пропадёт наш скорбный труд! Ведь работа делалась для учащихся, а не для конкурса! Или не так?:))

23 February 2020
Ответ

Конечно Вы правы! Но раз преподаватель решил поучаствовать в конкурсе, значит это ему зачем-то надо?! Возможно для аттестации. Поэтому и не хочется обижать человека. Он возможно какие-то свои планы строил...

23 February 2020