Попкорну быть или не быть? (или "Куды нам с ним иттить?")

Быть или не быть попкорну В культурно-массовых местах?! Или "культурно" - это вздорно? Жующих "вешать"? Или как? (Я не про казнь Средневековья! Ценнее нынче жизнь коровья. Доску "почёта" я припомнил к слову - Лишь личность вешать, а не всю корову!:)) /Надеюсь, нет здесь негатива, - В попкорне столько позитива!../

25 February 2020
Ответы

Обидно за артистов, выступающих перед жующими зрителями. Не понимаю людей, не умеющих смотреть фильм или концерт без потребления попкорна. Ну а где им ещё дружно пожевать? Дома что-ли? Дома не интересно. Просто мало кто задумывается об окружающих людях. Не воспитана культура посещения концертов, кинотеатров. А цирковые группы сами провоцируют бескультурье продавая в зале газировку и попкорн. Понятно, что они этим зарабатывают. Но исчезает магия цирка, когда вокруг жующие рты.

25 February 2020

Я бы сказал, что культура не "не воспитана", а сознательно разрушается и не прививается - в интересах бизнеса. А может, ещё в каких-нибудь интересах...

25 February 2020
Ответ

Скорее всего сознательно и разрушается. Помогает система запретов), но не всегда! С каждым годом все тяжелее и тяжелее. У них один ответ: у нас демократия, свобода!

25 February 2020
Ответ

Согласна. А зачем обществу потребления культура?

25 February 2020

"Дух творит себе формы"- говорит профессор Осипов. И прав каково искусство, таков и зритель. Кричали: «Хлеба нам и зрелищ!» В седой дали. Мы лучше их, увы, не стали. Нет, не смогли, Под низкопробное искусство Набить свой рот Не хлебом, ныне кукурузой Спешит народ. Но гениями мир и ныне Не оскудел. И потребительской гордыне Придет придел. Придут, кто разум в человеке Вновь оживит. Кто думать, рассуждать заставит И вдохновит. Он правдой душу человека Вновь обожжет. С души развратно- очерствелой Растает лед. Грядущим временам докажет В жестокий век. Порой под скотским поведением Жив человек.

25 February 2020

Да! В глубине души он хороший человек. Но где-то очень глубоко:))

25 February 2020
Ответ

Образ Божий исковерканный гордыней.

25 February 2020

И ещё. Если в истории порыться, мы все время ждём Возрождения какого-то - то "Россия вспрянет ото сна", то "будет мальчик, он снова явится". Причём одновременно ожидаем и конца света. Неизвестно, что раньше будет:))

25 February 2020
Ответ

Ну, согласно всем предсказаниям сначала России предстоит потеря территорий,а потом очень серьезный правитель,который поднимет государство на невиданные высоты, "великий гончар" так называет его Василий Блаженный. Кстати, в тех же предсказаниях святой говорит, что звать его будут, как одного из русских императоров, имя которого не повторялось на российском престоле.

25 February 2020

Браво, Жанна Владиславовна!!!::smile28::::smile28::::smile28::

26 February 2020
Ответ

Спасибо, Елена Викторовна!

26 February 2020

Если попкорн продают в театрах и концертных залах, то это проблема этих театров. Не нужно разрешать продавать это на своей территории.

25 February 2020

Согласен! Но чья это территория? Моя? Ваша? Мы с Вами запретить можем?

25 February 2020
Ответ

Это территория театра. Им нужно запрещать. Тем более проходить в зал с едой. Если сами разрешают, пусть терпят.

25 February 2020
Ответ

Но вместе с ними должен терпеть и я. А мне не хочется. Так что я должен либо мириться с теми порядками, что установлены в кинотеатре/театре, либо не ходить туда. В любом случае я не получаю желаемого. Отсюда практический вопрос: "Как изменить порядки?“ Может, "культурный рэкет" или "культурную диктатуру" установить?" Культурных вышибал“ по эалу расставить? И самое главное - кто этим заниматься должен?

25 February 2020
Ответ

Какое у вас острое желание менять мир. Может быть стоит менять свое отношение к миру? Жизнь покажется намного легче::smile35::

25 February 2020
Ответ

Вы, Марина Васильевна, в корне правы. Лёгкой Вам жизни! И мне есть над чем задуматься::smile2::

25 February 2020

Для меня ходить в кинотеатр на комедию или семейный фильм с попкорном, сухариками или напитками - это здорово, это классно. Никогда не считала себя некультурным человеком. Само собой в театре или цирке это неуместно, но кино - совсем другое дело. Гаснет свет и в зале поселяется шуршун. ::smile35::

25 February 2020

А если бы Вы знали, что есть, пить и шуршать в кинотеатре нельзя и неприлично, пошли бы на комедию? Или удовольствие уже не оправдывало бы финансовых затрат?::smile0::

25 February 2020
Ответ

Я знаю, что пить и шуршать в кинотеатре можно. А сидеть, думать, что было бы, если бы, да кабы не буду. Хватает "тренировки" мозга на работе. К тому же сослагательное наклонение - это не мое::smile35::

25 February 2020
Ответ

Согласен и не настаиваю. К сведению только скажу, что я раньше знал и сейчас знаю, что пить и шуршать в кинотеатре нельзя. Так что сослагательное наклонение тут ни при чём.

25 February 2020
Ответ

К сведению, напишу: не нашла ни одного правила, касающегося напитков и еды в кинотеатре, если они не пачкают мебель и не разбрасываются по залу. Есть масса запретов о курении, алкоголе, порче имущества и прочем, но не о попкорне и напитках. Возможно, вы мне дадите ссылочку на нужный законодательный акт?

26 February 2020
Ответ

Согласна! Почему то, что раньше было НЕЛЬЗЯ, теперь вдруг стало МОЖНО?

26 February 2020
Ответ

Ссылка Вам не нужна. Ссылка у каждого в голове должна быть::smile23:: У Вас своя ссылка, у меня - своя. И хорошо что мы видим проблему по-разному: есть, о чём поспорить! А иначе - скука будет!

26 February 2020

Ага, и жрун. Ненасытный! Очень некую ферму напоминает. Думаю, не трудно догадаться какую.

26 February 2020
Ответ

Нее, чавканья я никогда не слышала... Ну, нельзя же все время такой правильной быть?! Кино - место отдыха, почему по-Вашему так страшно попутно похрустеть сухариком?

26 February 2020
Ответ

Ну, нельзя же все запрещать!!! Скоро дышать будет на улице нельзя::smile35::

26 February 2020
Ответ

Потому, что Ваша позиция учитывает только свои! хотелки. А как на счет "подумать о сидящем рядом"? А вдруг ему не приятно слушать хруст Ваших сухарей? Ах, да! Это же его проблемы! Вы ведь в кино отдохнуть пришли! Все недовольные пусть нервно курят в сторонке!

27 February 2020
Ответ

Сейчас в кинозалах между креслами довольно много места. Есть места парные, которые выкупаются совместно с другом, и групповые, чтобы сесть компанией отдельно. Тем более звук в кино намного более сильный, чем хруст сухарика. Мне кажется, Вы ооочень сильно преувеличиваете степень моей испорченности: я всегда думаю о тех, кто находится рядом и, возможно, больше, чем они того заслуживают, но в кино никогда недовольных не видела - все приходят с попкорном, и все отдыхают.

27 February 2020
Ответ

Никто не говорит про все, есть этические нормы. И одно правило : "Не поступай с другими так, как не хочется чтобы поступали с тобой"! ::smile7::

27 February 2020
Ответ

Я прекрасно знаю об этических нормах. И правило это знаю не по наслышке. И об участниках дискуссии я тоже узнала кое-что новое. Спасибо за общение. Пойду свинячить дальше::smile35::, ведь я только этим и занимаюсь. Добра и любви Вам и Вашим семьям.

27 February 2020
Ответ

И Вам всего доброго.

27 February 2020