Закрыть

В Ульяновске школьник ранил учительницу, в Саратов готовился теракт в в школе. Что ждать дальше..

Инцидент произошел 26 февраля перед уроком в кабинете математики, когда 14-летний учащийся нанес педагогу ранение в живот. Подозреваемого задержали и возбудили против него уголовное дело о покушении на убийство. ФСБ России задержала двух подростков, которые готовили нападение на образовательное учреждение в Саратова. А в это время мнение педагогов и родителей об ужесточение наказания за агрессию учеников разошлись...

26 February 2020
Ответы

То ли ещё будет...

26 February 2020

По нарастающей...

26 February 2020
Ответ

Похоже, действительно, лучше уже не будет.

27 February 2020
Ответ

В Москве школьник из окна выпрыгнул... куда лучше...

27 February 2020
Ответ

Легко было осуждать Америку, где подобные случаи не редкость. И чем мы теперь лучше неё?

28 February 2020
Ответ

Даже приумножили...

28 February 2020
Ответ

Увы. ::smile48::

28 February 2020
Ответ

::smile7::

28 February 2020

А все из-за того, что слишком потакают. Наказывать нельзя, заставлять не смейте, а также низкий уровень занятости. Ощущение складывается, что некоторые родители думают так: - Мы вам привели наше чадо в школу, а вы как хотите, так и обучайте, а еще воспитывайте... Нести ответственность за своих детей, выбрать среди своих дел, чтобы провести время с ними, не горят желанием. В итоге предоставлены сами себе, сидят в интернете, играют в компьютерные игры, порой жестокие, вот и находят новые развлечения и острые ощущения, а о последствиях не задумываются, надеются, все сойдет с рук

27 February 2020

Из школы эти детки уйдут, Егор Игоревич, и останутся со своими родителями.....

27 February 2020
Ответ

Страшнее всего представить себе, что именно "они", как говорится в известном высказывании, будущее России...

27 February 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

27 February 2020
Ответ

Да, мать родную продадут...

27 February 2020

А все из-за того, что нет единой системы. Нет ни запретов, ни наказаний.

27 February 2020

Поддерживаю. Очень многое в школах детям позволено, всё для них, и вот результат.

27 February 2020

И расслоение общества накладывает свой отпечаток.

27 February 2020
Ответ

Не за горами примут закон, но будет ли он работать?

27 February 2020
Ответ

И не только в школах, у меня знакомая много лет в оздоровительном лагере старшей вожатой работает, я и сам в нем 5 лет работал, правда давно. Так вот она говорит, что сейчас запрещают даже привлекать детей к дежурству по корпусу или столовой, зато целый штат обслуживающего персонала наняли, хотя я считаю ничего зазорного в том, чтобы протереть пыль, сложить вещи аккуратно, заправить постель, кстати раньше по особому заправляли, а сейчас достаточно покрывалом накрыть, помочь принести ложки, вилки, расставить стаканы, тарелки, набрать хлеб, составить стулья и подмести - вот это все под строгим запретом, да и в школах сейчас как я понимаю дежурства нет, даже тряпку попросить помыть и с доски убрать, и то подумаешь, прежде чем предлагать... Вот и растет поколение потребителей... Обидно!!!

27 February 2020
Ответ

Обидно, очень!

27 February 2020
Ответ

Присытились всем... Нет желания думать, трудится...

27 February 2020
Ответ

По поводу потребителей. У нас дежурные моют доску и ставят стулья на парты. И то, если нет астмы/аллергии и родители не возражают против этого! Несколько лет назад детей на общешкольный субботник запретили отправлять. Учителя работали на субботнике, а ученики за этим радостно наблюдали. На днях ученица жаловалась, что мама заставила её помыть за собой ТАРЕЛКУ!!! Ребёнок был в шоке! Т.ч. многие наши дети и физический труд существуют в параллельных Вселенных. По поводу детской агрессии. В этом году к нам в школу пришёл пятиклассник. Всем учителям без исключения пообещал зарезать их в тёмном переулке. Спрашиваю его, есть ли у него домашние обязанности. "Нет"-отвечает он. "А что ты делаешь дома?" "Лежу на диване и играю в телефон. Целый день". Очень трудно исправить подобную ситуацию, если родители всё это поощряют и не идут на контакт со школой.

27 February 2020
Ответ

Здравствуйте, Марина Михайловна, согласен с вами на 100%

27 February 2020
Ответ

У нас тоже есть подобные ученики... Муж боится, что в какой-то момент он не сможет "остаться в стороне" и "сядет"...

27 February 2020
Ответ

Но есть и другие: мои дети "дерутся" за право раздать тетради, мальчики, приходя утром в класс, снимают с парт стульчики, без споров дежурят в столовой (относят бумажку с данными и выносят тарелочку из-под хлеба), стирают с доски за собой и иногда пишут число на доске... Так что есть еще "луч света в темном царстве")

27 February 2020
Ответ

Согласен, хоть это радует, что есть еще ребята, на которых можно положиться. Пусть и обсуждаем здесь печальные события, но хочется надеяться, что не все так уж печально, среди наших студентов много ребят воспитанных, отзывчивых, активных. Помогают в организации мероприятий, проведении уборки кабинета, и даже в субботниках

27 February 2020
Ответ

Мне кажется, мы все этого боимся... ::smile14::

27 February 2020
Ответ

Вы правы, Антонина Владимировна, дети разные! Считаю, что всё зависит от семьи и обстановки дома! Недавно ученики 10 класса рассказали мне, что посмотрели передачу, в которой шла речь об ученике, который ударил учителя. Спросили о моём отношении к этому. Мы долго обсуждали эту ситуацию, высказывали мнения по этому поводу. Я сказала ребятам, что они (их поколение) очень жестокие и истоки этого нужно искать в семье. Ребята были не согласны с этим, стали спорить. Но в итоге, выслушав мои примеры и аргументы, согласились, что их поведение, они сами-это отражение их семьи.

27 February 2020
Ответ

У меня учиться мальчик, у которого с самого детства была очень-очень неблагополучная семья. Но родители по определённым причинам встали на путь исправления. Они настолько сильно мотивируют ребёнка на учёбу, помогают ему и участвуют во всех сферах его жизни, всячески стараются создать в его голове положительный образ школы и учИтеля, постоянно обьясняют необходимость получения знаний и хорошего образования, что ребенок является круглым отличником, спортсменом и лидером класса. Он дружит со всеми, готов всем помочь, участвует и побеждает в конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Золотой ребёнок! Вот что значит правильная позиция родителей.

27 February 2020
Ответ

Всё правильно Вы пишете, Егор Игоревич! ::smile1::

28 February 2020
Ответ

И даже 200%согласия...

28 February 2020
Ответ

Соглашусь с Вами, Людмила Николаевна! Вспоминаю свое детство и юность: ничего подобного даже не приходило в голову!

28 February 2020
Ответ

И я с вами соглашусь, Елена Викторовна, родителей слушались , учителей уважали, знания ценили...

28 February 2020

Очень страшно... Теперь песня "Наша служба и опасна, и трудна..." 100% про нас...

27 February 2020

Получается, что так!

27 February 2020

Согласна на все 100%!

27 February 2020

Жаль только, что не так престижна и высокооплачиваема!

27 February 2020
Ответ

Должны повысить наш статус. Как же долго это решается... Или ещё мало трагедий.

27 February 2020
Ответ

Судьба...

27 February 2020

В продолжение темы, только прочитал в Интернете: 24-летний житель Иркутска умер после того, как полицейские применили к нему электрошокер, рассказал в городской думе депутат Александр Квасов. Полицейских уволили после служебной проверки, и на них завели уголовное дело о превышении должностных полномочий, подтвердил начальник МУ МВД "Иркутское" Олег Савин. По словам депутата, инцидент произошел глубокой ночью 15 февраля. Молодой человек ехал в такси и заснул. Водитель не смог его разбудить, пожаловался полицейским, а те решили разбудить пассажира электрошокером. "Ударили, и он умер", - сказал Квасов. Депутат уточнил, что эти сотрудники полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, применили спецсредство без законных оснований и при этом вышли за пределы своих полномочий (по информации агентства "Интерфакс") А ведь этих сотрудников полиции тоже когда-то кто-то "воспитывал"...

27 February 2020

Как страшно жить...

27 February 2020

Смотрела новости об этом происшествии. Там одна из причин: "всё достало!" Возможно, этот ученик таким образом выплеснул весь свой негатив не только из-за учебы, а вообще действительно "всё достало". И он мстил не конкретной учительнице, а первой попавшейся, может быть самой тихой, спокойной. Проблемы агрессии надо решать не только на школьном уровне, но и на уровне государства.

27 February 2020

Уже давно надо решать и очень оперативно.

27 February 2020
Ответ

А им сейчас не до этого, надо срочно Конституцию редактировать.

27 February 2020
Ответ

Успеем её почитать???

27 February 2020
Ответ

Людмила НИколаевна, не надо так пессимистично) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

27 February 2020
Ответ

Антонина Владимировна, думаю до 22 апреля прочтем::smile23::::smile7::

27 February 2020
Ответ

Почему наш народ такой покорный? Всё ещё надеется на доброго царя? Самим надо что-то делать, а не доводить себя до кипения.

28 February 2020
Ответ

Наверное страна большая...

28 February 2020

Пока решать ещё не один учитель пострадает...

28 February 2020

И учиться в последнее время не хотят, у нас в колледже обучаются по 2-м востребованным техническим специальностям: Тепловые электрические станции и Электрические станции, сети и системы. Сразу с 1 сентября предупреждаем их и родителей, что учиться интересно, но сложно. Как только преподаватели начинают самые минимальные требования предъявлять - жалуются, ой как у вас тяжело учиться, мы лучше в ПТУ пойдем. С одним разговаривал, спрашиваю: - Почему не ходишь на занятия, учиться не хочешь? - Да зачем мне это надо, бабушка заставляет (он опекаемый), а так бы совсем не стал учиться. - Хорошо, а чем тогда хочешь заниматься в жизни? - Буду футболистом и на ставках зарабатывать. Отвечаю: - Чтобы стать футболистом, надо как минимум посещать спортивную секцию, проявлять активность и способности, участвовать в соревнованиях, чтобы дальше продвигаться в этом направлении. Выяснилось, что никакие секции не посещает. Пытаешься внушить, что с образованием 9 классов ничего в жизни не светит, не слушают, осознают к сожалению очень поздно, особенно когда по глупости теряют бюджетное место

27 February 2020

У них все в мечтах или фантазия, а на самом деле надо много трудиться...

27 February 2020

Детям хочется всё и сразу. А взрослеть, работать не хотят. Учеба ведь тоже работа, сами по себе знания в голову не придут.

28 February 2020

Детям хочется всё и сразу. А взрослеть, работать не хотят. Учеба ведь тоже работа, сами по себе знания в голову не придут.

28 February 2020

У Ваших хотя бы аттестат есть. У нас "особо умные" пытаются доказать, что документ этот вовсе не обязателен. И примеры из жизни приводят (иногда очень даже удивительные!::smile48::) И хорошо, если кто-то из них потом осознает, что учиться нужно было!

28 February 2020

Они еще не понимают этого. Думают, что все впереди. Есть те, которые бросают учебу на 5 курсе. Каждый ищет свой путь...

28 February 2020

С появлением и внедрением искусственного интеллекта и прочих цифровых технологий конкуренция на рынке труда будет постоянно усиливаться. Многие останутся вообще без средств к существованию. А главным критерием в информационном обществе будет образование. Но нынешним Митрофанушкам кажется, что они всю жизнь играть будут, а родители будут их содержать. Ну, флаг в руки!

28 February 2020

Подозреваемые в подготовке массового убийства подростки: "Нас били и унижали" https://www.vzsar.ru/news/2020/03/02/podozrevaemye-v-podgotovke-massovogo-ybiystva-podrostki-nas-bili-i-ynijali.html

3 March 2020

А ведь часто так и бывает... Однако это ни в коей мере не оправдывает их действия и поступки...

3 March 2020

Да уж... и они решили лишить жизни других людей....

3 March 2020
Ответ

Подозреваемые в подготовке к нападению на школу подростки: "Обрез нам, наверное, подбросили" https://www.vzsar.ru/news/2020/03/03/podozrevaemye-v-podgotovke-k-napadeniu-na-shkoly-podrostki-obrez-nam-navernoe-podbrosili.html

3 March 2020
Ответ

Читаешь все это и не верится, что такое происходит на самом деле... Казалось только в фильмах так бывает...

3 March 2020
Ответ

Да уж... ::smile45::

3 March 2020

Согласна со всеми, дети чувствуют свою безнаказанность, но многое идет из самой семьи.

10 March 2020

Однозначно!

10 March 2020