Новый сертификат на сайте

Дорогие участники, хочу поднять пару вопросов на обсуждение: 1. Нужен ли нам на сайте сертификат "О публикации порфолио на сайте". Вопрос задали мне в личном сообщении, но я думаю, мы традиционно вынесем его в дискуссию. Потому что решать вам, а не нам. Если он действительно будет полезен, а не избыточен, то конечно сделаем. Вы знаете, что у нас и так огромное количество сертификатов и дипломов. Нужен ли этот? 2. Каждый месяц мы выбираем лучшего участника дискуссии и лучший урок месяца. Не пора ли нам сделать эти награды еженедельными? Нас стало больше и публикаций соответственно больше. Многие были бы достойны этой награды. Пишите мнения, пожалуйста. А мы как всегда всё прочитаем и учтём!

Дискуссия создана 6 November 2016

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Александр! Я считаю, что публикации портфолио на сайте - это уже лишнее, как и сертификат за его публикацию. Каждый новый сертификат, мне кажется, всё больше обесценивает предыдущие. Надо, чтобы сертификат (раз он бесплатный) был заслужен, как сейчас, а не получен как обычная бумажка.

6 November 2016
2225
Эксперт сайта

Согласен!

7 November 2016

Одно дело сертификат за публикацию методического материала. А за публикацию портфолио мне, кажется, будет уже лишним. Гораздо интереснее получить это сертификат, как награду в борьбе, то есть за достигнутые успехи...

6 November 2016
2225
Эксперт сайта

Спасибо!

7 November 2016

Я согласна с Ириной Эдуардовной. А вот на счет того, чтобы сделать "лучший урок месяца" или "лучший участник дискуссии", как еженедельный "конкурс", мне нравится. Лично с моего детского сада за последнее время зарегистрировалось (кроме меня) 14 или 15 человек ::smile2::

6 November 2016

Поддерживаю::smile1::

7 November 2016
2225
Эксперт сайта

Хороших работ действительно много и очень сложно выбирать одну в месяц. А четыре в месяц будет уже проще и приятно же получить такую награду, как мне кажется, даже не ради сертификата. Просто приятно знать, что публикация была оценена коллегами, я думаю.

7 November 2016

Я тоже поддерживаю!

7 November 2016
Ответ

Я согласна с Вами полностью!!!

7 November 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

7 November 2016
Ответ

Идея хорошая::smile2::::smile2::::smile2::

7 November 2016
Ответ

Согласна.

7 November 2016

Согласна с коллегами, сертификат за публикацию портфолио-лишнее. А вот еженедельная награда за "большой труд" - отличная идея!::smile2::::smile2::::smile2::Буду ждать нововведений!!!::smile6::

6 November 2016

я думаю, сертификат "О публикации портфолио на сайте" нужен в исключительных случаях,например: у того учителя, у которого к примеру публикаций 200 или 300 ,то почему бы и нет? Все таки эта огромная работа. Надо только условия нормальные придумать, чтобы все таки за этот сертификат работать усердно, тогда и не обесценятся труды,грамоты,сертификаты..... А насчет наград еженедельных? Это по моему -лишнее! все таки надо судить за месяцы и годы........ Это вот мои пожелания и суждения!!!! вам решать!!!!!

7 November 2016
2225
Эксперт сайта

Каждую неделю на сайт приходить больше пятисот публикаций. И сложно выбрать только одну. Спасибо за мнение, Вера Васильевна!

7 November 2016
3531
Эксперт сайта

Чем больше всяких сертификатов, тем меньше их ценность. Думаю надо оставить как есть

7 November 2016

Соглашусь с Еленой Сергеевной. Когда много - теряется ценность.

7 November 2016

Я тоже "за"!

7 November 2016

::smile7::::smile7::::smile7::

7 November 2016
Ответ

Верно.::smile7::

7 November 2016

НЕЛЬЗЯ обесценивать свою работу!

7 November 2016

Это точно!

7 November 2016

Возможно отстала от современности, но в моем понимании портфолио - это краткий перечень заслуг, достижений, наград и т.п. в табличном варианте. У нас уже есть вкладки "Мои награды" (или "Награды автора"). Разве это не портфолио, размещенное на данном сайте? А если кто-то разместит свой вариант портфолио, то получит свидетельство о публикации. Или о чем речь?

7 November 2016
2225
Эксперт сайта

Да, по сути личная страница пользователя на нашем сайте - это уже портфолио. Не хватает лишь пары текстовых полей, чтобы описать свои достижения, полученные вне сообщества (но это мы скоро сделаем) и фотографий. К нам поступил запрос на такой сертификат, и уже неоднократно. Предлагают выдавать сертификат за то, что пользователь разместил своё портфолио на нашем сайте. Ну то есть фактически за то, что он пользователь сообщества. Передаю смысл как понял. Для того и выставляю на обсуждение, чтобы все коллективно подумали о смысле.

7 November 2016
Ответ

Так мы уже и получаем сертификат участника сообщества (100 и 250 баллов). Дублировать что ли?

7 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Согласен, дубли не нужны. А что думаете по второму пункту?

7 November 2016
Ответ

Наверное, можно добавить...

7 November 2016
Ответ

Второй вопрос мне трудно оценить, так как имею "толстенькое" портфолио. До аттестации еще 3 года. Не донесу :)) Но людей с малым запасом дипломов обижать не хочется.

7 November 2016
Ответ

Сейчас прикладывать все сертификаты и благодарности не надо. Учитываются только некоторые ксерокопии дипломов за 1 место, за обобщение опыта, за членство в жюри...

7 November 2016
Ответ

А я достижения всех своих студентов и не приложу, только опишу общим списком. Сегодня созданы очень хорошие условия для саморазвития. На все, что хотела бы времени нет.

7 November 2016
Ответ

Этого-то больше всего и не хватает! Почему в сутках только 24 часа?..

7 November 2016
Ответ

Может перейти на минутное измерение. Тогда в сутках 1440 минут. Звучит длиннее.

7 November 2016
Ответ

::smile2:: Но, к сожалению, то же по сути...

7 November 2016
Ответ

У меня стакан на половину полон!

7 November 2016
Ответ

У меня тоже! Однако и 1440 минут мне не хватит...

7 November 2016
Ответ

Да и мне не хватает::smile18::,ах мечты...::smile9::

7 November 2016
Ответ

Ну да. Согласна. А вы не знаете, на каком сайте можно ОБОБЩИТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ОПЫТ???

7 November 2016
Ответ

Если сделать данный сертификат платным (даже за умеренную стоимость), вопросы по данному направлению постепенно прекратятся. Это мое мнение.

7 November 2016
Ответ

Что Вы понимаете под словом ОБОБЩИТЬ? Кому-то нравится МУЛЬТИУРОК. кому-то ИНФОУРОК. Там дают свидетельства о создании сайта.

7 November 2016
Ответ

На "ЗавучИнфо", но там платно.

7 November 2016
Ответ

Ну, чтобы получить диплом за обобщение педагогического опыта...

7 November 2016
Ответ

Спасибо!!!

7 November 2016

Ответ #65881 был удален 8 November 2016

Показать больше ответов (ещё 16)

Солидарна с Натальей Борисовной!::smile0::

7 November 2016

Александр, спасибо, что предлагаете на обсуждение вопросы. Вот мои суждения и размышления: 1. По поводу сертификата о размещении электронного портфолио. *Данный сертификат просят, т.к именно на этом портале его можно получить бесплатно! На других порталах надо платить! * Если такой сертификат здесь будет, то количество участников увеличится! Молва быстро это разнесёт! *При аттестации в некоторых регионах необходимо подтверждение, что есть сертификат электронного портфолио, а не сертификат участника данного сообщества. Это мы считаем, что данные документы равносильны, но так не считают эксперты аттестационных комиссий. 2.Почему бы и не сделать награды еженедельными! На самом деле есть много достойных публикаций! Пусть будет приятно большему количеству участников получать заслуженные награды! Считаю, что это будет положительным моментом в развитии нашего портала! Вот кажется всё. С уважением Н.А.

7 November 2016

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна! Вы, как настоящий математик, все разложили по полочкам, понятно и обстоятельно!

7 November 2016
2225
Эксперт сайта

Отлично объяснили. Возможно суть запроса действительно в формулировках. Стоит подумать над этим. Спасибо!

8 November 2016

Согласна! Лично с этим столкнулась!

8 November 2016

Совершенно с вами согласна Наталия Алексеевна!

8 November 2016

Полностью согласна! ::smile2::

9 November 2016

Согласна с Вами Наталья Алексеевна!

10 November 2016

Я думаю, что сертификат " О публикации портфолио" просто излишен. Либо, надо принимать какие -то особые условия размещения портфолио на сайте (форма, наполняемость, заслуги и т. п.). В нашем сообществе можно получить много других сертификатов, которые более весомые.

7 November 2016

Я с вами полностью согласна, Елена Алексеевна!

7 November 2016

Была дискуссия "Портфолио учителя в сообществе"::smile42:: Желающие могут ознакомиться здесь http://урок.рф/discussion/16028.html

7 November 2016
3531
Эксперт сайта

Вот мне кажется, что создание портфолио на своей странице (т.е. возможность размещения дипломов и сертификатов сторонних сайтов тут) было бы полезным.А вот сертификат за это.... Ну как-то мне не понятно ::smile42::

8 November 2016

Я думаю такой диплом нужен "Об электронном портфолио". Не у каждого он есть. Я за такой диплом заплатила 90 рублей. А на каком-то сайте аж 260 стоит. Я также попросила ввести диплом о наличии собственного сайта в вашем сообществе. Но предложение пока осталось без ответа. По итогам октября мой урок был лучшим. Конечно соглашусь, с вами коллеги, что интересного материала очень много и действительно пусть проводится еженедельно. Спасибо

10 November 2016

Мне идея о таком дипломе нравится. Может стоит об этом подумать?

10 November 2016
Ответ

Может быть для учителей школ, это старое явление (оформление портфолио). А вот лично для меня это новинка. У нас не требуют его оформлять. Мне интересно все что связано с портфолио. Даже в олимпиаде по такой теме поучаствовала

10 November 2016
2225
Эксперт сайта

Чтобы сделать диплом "о сайте", нужно, чтобы ваша персональная страница в сообществе больше походила на сайт. Нужно вводить элементы кастомизации и разные новые поля. Мы работаем в этом направлении и когда усовершенствуем личную страницу, подумаем и таком дипломе.

10 November 2016
Ответ

Спасибо::smile0::) Будем ждать::smile30:: А что такое кастомизация?

10 November 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Пардон. Кастомизация – это создание индивидуальных для каждого пользователя элементов оформления. Например, мы сделаем возможность загрузки крупной фотографии в качестве фонового изображения. Каждый сможет кастомизировать свою личную страницу, как захочет, поставив своё изображение. И таких элементов будет несколько. Раскрываю вам кусочек наших планов) Это секретная информация. Никому не говорите пока.

10 November 2016
Ответ

Спасибо::smile30:: Молчу::smile4::

10 November 2016
Ответ

::smile17::::smile4::

11 November 2016

Не скупитись на награды,. это нужно и приятно для педагога, мы же стараемся , а на сайте я так и не появилась. Светлана Николаевна Медведева. Спасибо.

10 November 2016
3531
Эксперт сайта

как это не появились???? Светлана Николаевна, я Вас вижу, даже ответ Вам пишу ::smile3::

10 November 2016

Вы с нами, Светлана Николаевна!!!!::smile30::::smile30::::smile30::

10 November 2016
2225
Эксперт сайта

Мы уже нашли проблему. На следующей неделе исправим!

10 November 2016

Тут пришла мысль: а может, создать некий сертификат за 10000 например. А то стал лидером и?

11 November 2016

Получаешь Диплом лидера и... начинаешь всё по второму кругу!::smile4::

12 November 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

::smile1::::smile0::Обнуляется рейтинг ::smile3:: как датчик пробега на спидометре ::smile5::

13 November 2016
Ответ

Точно... и все надо начинать сначала...::smile9::::smile9::::smile9::

13 November 2016
Ответ

А вот это интересная мысль!

13 November 2016

Здравствуйте, если этот сертификат о создании портфолео как обобщение опыта (где перечисляются все достижения), то это актуально! Спасибо.

27 November 2016