"Грех, если женщина выглядит менее красивой, чем могла бы быть" /Мигель де Сервантес Сааведра/

Иду по улице, еду в транспорте, веду уроки... И понимаю - "безгрешных" (в сервантесовском смысле) единицы! Кто виноват? Что делать? Или нет проблемы как таковой?

8 March 2020
Ответы

А, по - моему, это хорошо! Если женщины хотят быть красивее, пусть будут! ::smile7::

8 March 2020

? ::smile48::

8 March 2020
3531
Эксперт сайта

Мне кажется, вы не поняли Андрея Геннадьевича. Он как раз считает, что многие женщины не хотят выглядеть красиво и не следят за своим внешним видом

8 March 2020
Ответ

Так Андрей Геннадьевич 8 Марта заметил где-то некрасивых женщин?

8 March 2020
Ответ

Очень витиевато Вы всегда высказывайтесь) Я решила, что Вы о женщинах, которые свою красоту делают сами. О тех, кто не наделён природой естественной красотой и вынужден "делать лицо" с помощью косметологов, хирургов::smile7::

8 March 2020
Ответ

Это другая проблема! А я о ежедневном. Женщина-мужик, а прямо сказать баба-грузчик - это нынешний тренд. Я лично против такой эмансипации. Но кто-то скажет, что я ущемляю права и свободы женщин. Вот я и интересуюсь Вашим мнением и опытом. Вы ЗА то, чтобы женщина максимально нравилась мужчинам, или ПРОТИВ, то есть за полную серость в равноправие полов? При этом я утверждаю, что женщина для нормального мужика - лучшее, что можно придумать в жизни. А что есть мужчина для женщин? Ответ волнует и страшит. Так хочется взаимности! ::smile0::::smile0::::smile0::

8 March 2020
Ответ

Для мужчин некрасивых женщин не бывает. Если речь именно о мужчинах. Но женщина вполне может сделать себя непривлекательной. И часто с помощью косметологов::smile50::

8 March 2020
Ответ

Конечно, я ЗА то, чтобы женщины максимально нравились мужчинам::smile2::

8 March 2020
Ответ

::smile5:: Ну, такое тоже бывает. Иногда!

8 March 2020
Ответ

::smile7::::smile2::

8 March 2020
Ответ

...ой как бывает...((( Не буду шутить словами из анекдота, да и вчера 8 марта было, да и я - женщина::smile9::

9 March 2020

Мне кажется, что для настоящих мужчин должны быть под запретом некоторые темы: 1. Возраст женщины; 2. Непривлекательность некоторых женщин; 3. Вес женщин и т.д. Меньше всего в Женский праздник я хотела увидеть дискуссию о недостаточной привлекательности некоторых женщин.

8 March 2020

Полностью согласна.

8 March 2020

Вы увидели в теме дискуссии то, чего в ней нет. С праздником Вас!!!

8 March 2020
Ответ

Возможно, но мне стало неприятно

8 March 2020
Ответ

Значит, мне не одной показалось)

8 March 2020

Ответ #656145 был удален 8 March 2020

Ответ

Простите великодушно! Прав был старик Шоу, когда сказал: " Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, если женщина твоя плачет?"

8 March 2020
Ответ

Я не плачу, но извинения приняты)

8 March 2020

Увы, не всегда получается соответствовать идеалу Сервантеса, хотя приятно удивлять учеников не только внутренней, но и внешней красотой.

8 March 2020

Андрей Геннадьевич, Сервантес абсолютно прав. Поработав с удовольствием полтора-два часа (желательно через день), женщина должна получить зарплату, которой хватит, чтобы оплатить абонемент в бассейн и спортзал, личного тренера и диетолога, массажиста, парикмахера, мастера по маникюру и другим красотам и ДОМРАБОТНИКА, ибо домработница - тоже женщина, и ей надо к парикмахеру. Качественная косметика, одежда, подходящая по размеру и стилю, должны быть в потребительской корзине при определении размера МРОТ. Еда и коммунальные платежи - это мелочи по сравнению с перечисленным. И никаких забот на лице вроде "поставишь двойку - загрызут". Это очень старит и делает нас непривлекательными. Да, труд женщины должен оплачиваться, поскольку нельзя всё это свалить на мужчин: их и так меньше, и далеко не все смогут... Да известно, что делать: вернуть прогрессивную шкалу налога и платить нормальную зарплату бюджетникам. И дальше по списку... Праздник-то политический!::smile6::

8 March 2020

Не ожидал, что всё сведётся к макияжу. Я имел в виду что попроще: брюки (чуть не "треники" мусор выкидывать), бесформенную одежду и мужские повадки многих представительниц обожаемого пола::smile48::::smile0::

8 March 2020
Ответ

Андрей Геннадьевич, если всё перечисленное Вы называете "макияжем", воспользуйтесь словарём.

9 March 2020
Ответ

Грубо, но верно. Словарь мне точно нужен. Точнее - инструкция. Разговор с женщиной - это как хождение по минному полю: не знаешь, где долбанет::smile43::::smile0::

9 March 2020
Ответ

::smile1::::smile3::Некрасивых женщин не бывает- Заявляю скептикам иным, В женщине мужчина открывает, То,что незаметно остальным. Время обороты набирает, Как мотор на взлетной полосе... Некрасивых женщин не бывает, Жаль бывают счастливы не все. В переливах радуг и россинок На земле,под небом голубым Не бывает женщин некрасивых Среди тех кто любит и любим. Годы,вы над женщиной невластны И,конечно,это не секрет Для детей все матери прекрасны... Значит некрасивых женщин нет! Пусть дожди звенят на тротуарах Пусть снежинки кружатся,дразня- Знаю:не бывае женщин старых Если есть их юности друзья. Женщина и в горе забывает Подвести любви своей черту... Некрасивых женщин не бывает, Только нужно видеть красоту!

9 March 2020
Ответ

Присоединяюсь к Вашей демонстрации! Мои знамёна и лозунги те же!Носили б женщин на руках! Ан, нет! Сопротивляются! Беречь мужское в мужиках Без Вас не получается!.. ::smile48::::smile0::::smile31::

9 March 2020

::smile28::Может быть, не совсем в тему, но хочется поделиться

9 March 2020
Ответ

Вас можно понять, Андрей Геннадьевич! Мужские повадки у многих представительниц женского пола я тоже не одобряю...

9 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

На моей прежней работе за праздничным столом начался разговор на тему" Что есть для Вас весна?" Ну кто про птиц, кто про цветы, а один мужчина сказал, что для него весна начинается, когда женщины поменяют штанищи на юбки и застучат по асфальту каблучки.

9 March 2020
154811
Эксперт сайта
в сети

::smile2::::smile53::::smile2::::smile2::

9 March 2020
Ответ

::smile2::::smile4::

9 March 2020
Ответ

Молодец "один мужчина"!!! Я своим студенкам прямо так "в шутку" и говорю: "Придёте на экзамен в юбке или платье, а не в штанах - будет вам + балл к оценке"::smile23:: А то ведь и весной, и летом не дождёшься ни юбок, ни каблучков::smile0:: (Обвинения в дискриминации не принимаются)

9 March 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Мы от школы далеко живем, в зимний период дочь ходит в брюках (формой предусмотрено) и вот есть в классе фраза- "Ольга в юбке пришла-весна началась!" Кстати, мальчики заметили.::smile5::

10 March 2020
Ответ

Вы не поколебимы)::smile4::

12 March 2020

риторический вопрос)) И вы в том числе прекрасно понимаете это) Уж постарайтесь принимать женщин, такими, какие они есть))) Многие стараются соответствовать)) Но! Согласна с Вами, большинству это удаётся с трудом)))проще говоря, действительно мы производим удручающее впечатление....заработавшись и взяв на свои плечи не свои обязанности.

9 March 2020

Андрей Геннадьевич! Вы смелый и рискующий быть испепеленным словами, причем дистанционно, человек))) Добавляю Вас в друзья, у меня есть в жизни пара таких друзей, мы, женщины, нуждаемся , иногда, во "встряске"

9 March 2020

Проблема и есть и нет. Она возникает только тогда, когда женщина забывает куда она идёт по улице, куда она едет в транспорте и где она ведёт уроки. Ну, дальше тоже возможны варианты. Кто виноват? Виноваты все, но больше всего виновата сама женщина. Что делать? Заниматься воспитанием девочек изначально как девочек. Прекратить не замечать, что наши девочки медленно начинают превращаться в мальчиков, прочем как и наоборот.

9 March 2020

Ах, Сервантес со своею Дульсинеей... Романтической натуры идеал, В праздник женский с вечною идеей Камнем преткновения для нас стал. И громады неподъемных сумок, Грозный взгляд, порой усталый вид Говорит о будничных невзгодах, Не о женском счастье говорит. Думаю, что классик ошибался, Странный нам приписывая грех. Внешний лоск и тонны макияжа В обществе мужском сулят успех. В нежелании выглядеть красиво Вижу среди множества причин Многотрудность нашей женской доли- Грех не женский, это грех мужчин. Только я на них не нападаю, Их так мало, с нами трудно им. Тот, кто любит и не осуждает, Он и будет здесь непогрешим.

9 March 2020

::smile2:: Как всегда здорово!

9 March 2020
Ответ

Спасибо за поддержку, Наталия Алексеевна!

9 March 2020

::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::::smile28::

9 March 2020

Сервантес чистым эгоистом был! Жить в цветнике хотел писатель! И женоненавистником прослыл Сей утончённый воздыхатель. Сервантес дам не осуждал, Он их всерьёз не принимал. Ведь женщин все слова и истинны, и ложны. Лишь поцелуем рот закрыть им можно! И многотрудность женской доли Слабеет от мужской неволи!

9 March 2020
Ответ

::smile1::Так со времен прекрасной Беатриче Нам поцелуем затыкают рот. Болтливость ныне в рамках всех приличий. Мужчины удивительный народ! Все сетуют о горестной судьбе, Неволю сами создают себе.

9 March 2020
Ответ

И рады сей неволе, словно дети! Лишь женщины волнуют в целом свете!::smile0::

9 March 2020
Ответ

Да, и у нас мужчины все в чести, И долю трудную согласны мы нести. Довольны все? Такие вот дела. О чем же здесь дискуссия была... «Consensus partum»- так бы я сказала, Коль к женщинам бы не принадлежала.::smile4::

9 March 2020
Ответ

Согласие отцов и впрямь полезный принцип. Мужчинам - Дамы, Дамам - Принцы!..

9 March 2020
Ответ

Принцессе принц, Иначе мезальянс. Иль треугольник? Поняла я Вас, Наверное, в который раз Превратно. А отвечать Вам весело, Азартно...

9 March 2020
Ответ

::smile1::::smile0::::smile31::

9 March 2020
Ответ

Согласна, точно был бы перебор, Ах, если бы не смайликов набор. ::smile2::::smile23::

9 March 2020

Ваш вопрос понятен, только сейчас прочитала его. Много таких "дам". Воспитание ....( может быть) у многих не было примера. Был бы предмет или курсы в школе и т.д. Этому спец не учат! А надо! Многие не хотят уступать мужчинам и т.д. Это проблема, еще какая!!! Нет саморазвития...

9 March 2020
10788
Эксперт сайта

Да из детства все идет! Я в школе сижу рядом с девочками...как известно, дама не отвечает за поведение своей юбки, НО надо учить девочек и сидеть красиво и за одеждой своей наблюдать. В старину девочек учили при сидении держать ноги вместе, связывая их шарфиком в районе колен. Шарфик держу на столе и когда девочки замечают, что я на него смотрю, делают выводы. ::smile5::

9 March 2020
Ответ

По-мужски и очень доброжелательно это выражается так: "Девушки, сядьте как девушки, а не как грузчики!" Но шарфик - тоже интересно...

9 March 2020
Ответ

::smile5:: я сегодня девочкам 4 класса так прямо и сказала, что разговариваете хуже мужиков. Не стану здесь уточнять каких....Да, надо учить девочек. От них будет зависеть наше будущее общество. Затем сами сказали, что вот их одноклассник наоборот "превращается" в девочку. Вот так!

10 March 2020

Ну хоть какое-то равновесие должно быть. Впрочем, ни один мужчина не станет заниматься прилюдным самобичеванием, прочитав подобную статейку https://takprosto.cc/vneshnost-muzhchiny/

9 March 2020

Статья интересная и поучительная. Но, как всегда, автор не может удержаться от злоупотребления экстраполяциями. Комментарии к статье так же весьма интересны. Лицом к лицу как можно рассуждать? Воняют все. Хоть всех и не видать.

9 March 2020