Вырвано из контекста

Учитель Надежла Василевская, НН – «Для меня очень показательно и симптоматично, что именно в коридорах власти они, самые неспособные к обучению, созиданию и даже элементарной рефлексии, нашли свое место. И с сожалением могу констатировать, что сегодня именно они, как прежде Молчалины, блаженствуют на свете. У каждого приличный оклад, ежегодные и ежеквартальные премии (за что?!), всяческие приятные бонусы, у каждого хорошая машина и квартира, поездки за границу, словом, жизнь в шоколаде». «Учительская газета», №12 от 24 марта 2020 года «В погоне за высокими баллами, или Зачем нам надо лгать и имитировать?»- а вот затем, чтобы те могли так жить, нет?

Дискуссия создана 24 March 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

Очень грустно.... читать и осознавать...

24 March 2020

Людмила Николаевна, а ещё грустнее становится, как подумаешь, сколько самых способных и умеющих учиться наших детей работают где-то там... где они все почему-то нужны.

24 March 2020
Ответ

Не ценим ресурс страны....

24 March 2020

Так всегда было.

24 March 2020

Во все времена....

24 March 2020

Люди, пробившиеся во власть не умеют думать. Главный эпидемиолог ставрополья так отдалилась от народа, что считала себя неподвластной и коронавирусу. Привезла его из Италии и заражала других людей. Власть живёт по своим законам. И больницы у них свои. Их здоровье сохраняют более подготовленные врачи. Есть Они и народ.

24 March 2020

::smile12::

24 March 2020

Власть публичная называется? Недавно где-то я читала. Хотят ввести такое понятие, если я правильно поняла...

24 March 2020
Ответ

Она, власть, и сейчас публичная.

24 March 2020

Ну, что тут скажешь... Перед коронавирусом все равны: и главный эпидемиолог Ставрополья, и Ангела Меркель, и простой слесарь.

24 March 2020
Ответ

Понятно. Тогда будут поправки...

24 March 2020
Ответ

Конечно, публичная, какая же ещё. Мы же и выбрали себе.::smile17::

24 March 2020
Ответ

Очень печально... В Китае и Италии врачи ценою собственной жизни спасают людей, а у нас главный инфекционист лично привозит вирус в регион...

24 March 2020
Ответ

30 лет вырабатывали самость в людях, а теперь получаем такие выверты!

24 March 2020
Ответ

Ну, самость-то за 16 лет восстановится::smile4::

24 March 2020
Ответ

Почему - Меркель? Как будто своих политиков не хватает для примера...

25 March 2020
Ответ

И это не единственная печаль.

25 March 2020
Ответ

Говоря о самостоятельности в людях, имеете в виду наших чиновников? Так такие же они самостоятельные?! А ставропольского главного внештатного инфекциониста и профессора кафедры инфекционных болезней и фтизиатрии Ставропольского мед.университета обвиняют в халатности и в том, что «без ведома руководства» выезжала в Испанию.

25 March 2020
Ответ

Я не о самостоятельности, а о самости. О том, что люди считают себя центром Вселенной, а остальные: ссседи, родственники, знакомые, коллеги по работе- пусть отстанут, если такой Я-,сам хочет съездить за границу или ещё куда. Он же такой уникальный, что ни одна зараза к нему не прилипнет! Увы, ситуация показывает обратное. А эта мадам, о которой Вы говорите, не только самостью заражена, но и полной безответственностью! А коронавирус - это лишь неизбежное следствие.

25 March 2020
Ответ

так вилла же у человека в Испании, надо же проверить,всё ли в порядке, эпидемия у них, понимаешь...::smile4::

25 March 2020

Да... уж... Как ПРАВДУ нести, если завтра тебя вызовут и попросят написать заявление по собственному желанию... Но дело даже не в этом... Нет уверенности что тебя ЗАЩИТЯТ твои же коллеги... Вот и получается - приходится выбирать между личным и общественным... так было и так будет... "Матросовы" - это единицы... Тут есть место маленькому ПОДВИГУ... Только СОВЕСТЬ может подтолкнуть человека к ПОДВИГУ... Плыть ПРОТИВ течения уже подвиг... Но... ПЛЫТЬ осознанно, зная за что ИДЁТ борьба... Пока все дома... Центральные каналы крутят ролики, в которых звучит призыв голосовать за Конституцию... Они что нас за идиотов считают ? В 2008 году нам также ОБЕЩАЛИ... И что ? Хоть что-то путинисты выполнили из своих обещаний ? Нет... Поэтому думайте и задумывайтесь - для чего Вас отвлекают... А Вас отвлекают для того, чтобы Вы не СПРАШИВАЛИ с Путина и для того чтобы уйти от ответственности за невыполненные обещания... Это понятно ? Вот что обещали - https://my.mail.ru/mail/owt2012/photo/1061/1317.html... Другая сторона нашей жизни и другая правда... Учёные огребли по ПОЛНОЙ… Бывший полицейский назначен директором института экспериментальной физики 23 марта 2020 года. Исполняющим обязанности директора Института теоретической и экспериментальной физики имени А.И. Алиханова (ИТЭФ) назначен Игорь Божков. «Проект», обративший внимание на это назначение, указывает, что Божков — кадровый полицейский, а его назначение может быть связано с интересами друга Путина Михаила Ковальчука. - https://thebell.io/byvshij-politsejskij-naznachen-direktorom-instituta-eksperimentalnoj-fiziki/ И ещё одна правда - «Роснефть» - https://cloud.mail.ru/public/5mgp/5Dvhn6AG4 «Роснефть» - https://drive.google.com/file/d/1iPcMhhQy7yiuoyB8HvvUjD5P8CCaf9G-/view?usp=sharing Всё гораздо серьёзнее... Коронавирус - подвернулся ВЛАСТИ, чтобы решать задачу по её сохранению... Вот увидите... Информационная террористическая атака... Это не мои слова... Медики довольно циничные люди… Но это объективно – они каждый день смотрят смерти в лицо… Вот и Онищенко в интервью Караулову задал вполне законный вопрос – «Идёт информационная атака на фоне пандемического распространения коронавируса… Вируса, который мы знаем с 1965 года… Имеется его 35-37 типов… Это природно-очаговая инфекция… В Ухане 82 тысячи заболевших на полуторамиллиардную популяцию…» 15 минута 10 секунда – «На сегодня 500 тысяч больных…Почему все признаки информационной террористической атаки ? Гибридной… 500 тысяч заболевших, и около 20 тысяч умерших… Так вот в этом году у американцев за сезон , за осень 2019 года на территории Соединенных Штатов заболело гриппом 34 миллиона и умерло 20 тысяч человек и никого ЭТО в мире не волновало…» Гибридная террористическая атака? - https://www.youtube.com/watch?v=_pzPzfJWiTw&t=37s Стоит задуматься... Но... Тем не менее ... Берегите себя и своих учеников !

31 March 2020

Не обижайтесь на меня... самому противно... Но ЭТО же ПРАВДА... В гостях у сказки - https://www.youtube.com/watch?v=rfT-wstT-FE

31 March 2020