Наблюдаю за происходящим...

Не моё, но очень точно сказано: Наблюдаю за происходящим и все больше понимаю, что человечеству была крайне необходима такая встряска!!! Задумайтесь - как мы жили последние десятки лет? Коронавирус заставит переосмыслить всю нашу жизнь! Все человечество, после победы над вирусом будет жить совершенно по другому! Природа и Господь устали от нашего наплевательского отношения к своему здоровью и экологии! Мы перестали быть людьми! Гордыня затмила наш разум и мы почувствовали себя хозяевами мира, но малюсенький вирус быстро поставил нас на место! Вирус не щадит богатых людей и политиков, дав им понять, что от него нельзя сбежать на собственном самолёте и не купить здоровье за деньги! И как недавно сказал один умный человек: «Мы перестали уметь сосуществовать в семьях и поэтому болезнь закрыла нас в наших домах, чтобы мы снова научились жить как семья. Мы перестали уважать людей пожилого возраста, поэтому получили эту болезнь, чтобы вспомнить какие они уязвимые. Мы перестали ценить медицинских работников и получили болезнь, чтобы знать какие они незаменимые. Мы перестали уважать учителей и болезнь закрыла школы, чтобы родители сами попробовали, что такое учить. Свободное время мы проводили в торговых центрах , болезнь закрыла их, чтобы мы поняли, что счастье не купить. Мы много времени уделяли своей внешности и сравнивали себя с другими, поэтому болезнь закрыла наши лица масками, чтобы мы поняли, что нашей красоты там нет! Эта болезнь многое у нас забирает, но даёт возможность многому научиться и понять, что главное в нашей жизни!» Мы получили болезнь, сшитую по нашим меркам!

28 March 2020
Ответы

Очень точно сказано!

28 March 2020

Истинная правда. Вся эта ситуация заставит задуматься даже самых заскорузлых скептиков.

28 March 2020

И научит ценить то, что имеешь...

28 March 2020
Ответ

Очень надеемся...Хотелось бы, чтобы настали перемены к лучшему.

28 March 2020
Ответ

Сколько уж веков знаем за собой: "Что имеем не храним, потерявши плачем"!::smile4::

29 March 2020
Ответ

Точно!!!!!!!!!

29 March 2020

Новости, как сводки с фронта... страшно, очень страшно...

28 March 2020

СОгласна...страшно...

28 March 2020

Ещё хорошо, добрые начальнички цифирки приглаживают. А на профессора одного бросились было, чуть не судить, за настоящие данные, но увидели, похоже, что крыть нечем, отстали.::smile17::

29 March 2020
Ответ

А профессор-то складно глаголит - заслушаешься.

29 March 2020
Ответ

Ага, и к тому же весело, в отличие от постных морд. Очень симпатично похохатывает! Ну, и глубина рассуждений привлекает.::smile2::

29 March 2020

"Мы"?! Я-то тут при чём?! Это мы "перестали уважать людей пожилого возраста", подняв пенсионный возраст (=ограбив)? Это мы "перестали ценить медицинских работников", увольняя их, чтобы поднять среднюю зарплату, и закрывая больницы? А я помню их недавние митинги с плакатами "Закрываете больницы - откроете кладбища". "Мы почувствовали себя хозяевами мира"? – а это о ком? Не надо размазывать вину на всех и умалчивать о настоящих виновниках.

28 March 2020

ну что сказать... не в бровь, а в глаз....

29 March 2020
26340
Эксперт сайта

Совершенно верно!

29 March 2020

А как же, конечно, хозяева мира - раз дверью хлопнул, и нефть даром во всём мире разливают. Китайцы, говорят, все свои бидончики заполнили, на сто лет хватит. И космонавты у нас самые умные, когда слетала, а до сих пор Земля вздрагивает!::smile4::

29 March 2020
Ответ

Да, хорошо хлопнул. Уже пишут: цена на нефть стала отрицательной, теперь за нефть доплачивают, чтобы ее купили.

29 March 2020

Лариса Павловна, согласна на 100%!

3 April 2020

Человеческую природу никакие вирусы не переделают. Вирус уйдет, все вернется на круги своя.

28 March 2020

Конечно, уйдёт, как только научимся его запихивать обратно в летучих мышек! ::smile34::

29 March 2020

Я люблю говорить, что "все для чего-то бывает". Нет в этом мире ничего случайного. Все гармонично, закономерно, точно, все в свое время, все уравновешано. Значит так было нужно, чтобы этот вирус появился именно сейчас, значит есть в этом, хоть и пугающая, и непонятная нам, но все-таки гармония...

28 March 2020

Не гармония - кара. Только безобразничают одни, а наказаны все.

29 March 2020
Ответ

Отчасти согласна с вами, Лариса Павловна, но... В карантин по гриппу мы переезжали в новую школу, не буду долго говорить о том, что перед тем, как переехать, все свободное от уроков и методических мероприятий время проводили там, прибирая и наводя порядок, убирая мусор и грязь, перетаскивая оборудование и мебель. И вот карантин по гриппу! Просили выходной. Но нет. Весь карантин мы переезжали своими силами, без выходных, привлекая родителей и детей (чего в карантин делать категорически нельзя), и вновь собирали, упаковывали, грузили, тащили, волокли, мыли, расставляли, снова волокли, искали, перетаскивали, снова грузили... Сочетая это с дистанционным обучением детей, проверкой заданий. Дальше снова уроки, конференции, мастерские, заседания, педсоветы. Наконец, весенние каникулы. Просили выходной... Ну что мы в конце концов, не заслужили? Но нет. Заседания ГМФ, педсоветы, метапредметные олимпиады для педагогов, федеральная апробация ЕГЭ, отчеты, отчеты, отчеты... И вот неделя выходных не очень хорошей ценой, но все же выходных. А хотелось бы, конечно, немного по-другому...

29 March 2020
Ответ

Почему вы всё это делали? Был письменный приказ директора превратить вас, педагогов, в техработниц, грузчиков? привлечь вас к работе в выходные дни? с указанием доплаты? Если ничего этого не было, то считается, что вы по собственному желанию всё это делали - поэтому какой выходной может быть? О доплате, выходных за переработку, дополнительную работу надо договариваться ДО выполнения этой работы, а не после. Нет письменного приказа - ничего делать не будем, и пусть бы директор сам всё перевозил. То, что вы не знаете трудовое законодательство, должностную инструкцию, не имеете настоящий профсоюз, - директору только на пользу.

29 March 2020
Ответ

Дай Бог вам в новой школе поработать, а то этим карантикулам и конца не видно, не верится в пятое апреля-то.

29 March 2020
Ответ

Но до 9 мая победить вирус должны же?

29 March 2020
Ответ

Да уж, умеют люди устроиться!::smile1::

29 March 2020
Ответ

Yes, you must! а то Жукова украли зря что ли, кто-то будет парад принимать на белой лошади, неужели...? Хотя кто-то удачно вспомнил про 24 июня, когда и был настоящий Парад Победы.

29 March 2020
Ответ

Да. Господь с Вами, Михаил Александрович! На мой взгляд, 5 апреля даже не пахнет...

1 April 2020

Простите, я против таких встрясок. Слишком дорогая цена ...

28 March 2020

Философия...Красивые слова! Не более того. Господа вспомнили! Сплошь и рядом во время карантина улетают за границу, возвращаются и живут без ограничений. Вирус заставил задуматься только о безответственности некоторых людей. ::smile16::

28 March 2020

С 16 марта власти России ограничили авиасообщение со странами Евросоюза, а также Швейцарией и Норвегией. Границы будут закрыты с 30 марта.

29 March 2020
Ответ

Давно это нужно было сделать

29 March 2020
Ответ

Возможно, нужно было это сделать раньше.

29 March 2020
Ответ

а личных лайнеров этот запрет касается? садятся на свою виллу и порядок. а охрана вирус бьёт дубинкой между лопаток.::smile39::

29 March 2020
Ответ

Именно!!!

29 March 2020
Ответ

Поищите ответ, ссылка - внизу. Интересно, что запрет не касается "граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии паспорта гражданина Российской Федерации".

29 March 2020
Ответ

Были озадачены и озабочены более важными делами (поправками) - некогда было.

31 March 2020
Ответ

Сделали! А тех, кто уехал там надо оставить? Я не за безответственные поездки, но дураков, постите, возвращать надо.

1 April 2020
Ответ

Конечно, надо! Кто бы спорил! Так дома сидите, дураки!)

1 April 2020
Ответ

"Правительство России ввело квоты для возвращения 35 тысяч россиян из других стран. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собеседников в МИД и Росавиации. 31 марта российские аэропорты ограничили прием россиян из-за границы. Для Шереметьево установили лимит 500 человек в день, для всех региональных аэропортов — еще 200 человек. Эти меры остановили процесс возвращения многих граждан, сообщили в ситуационно-кризисном центре МИДа."

2 April 2020
Ответ

Правильно. И у нас в Красноярске из аэропорта - в санаторий на карантин. Слишком многие считают себя очень умными и карантин не соблюдают.

2 April 2020
Ответ

Да, есть такие. Но, с другой стороны, карантин вроде не объявляли? Каникулы, режим изоляции.

2 April 2020
Ответ

Лариса Павловна, зачем играть словами? Когда объявляли эти самые выходные, четко объяснили, зачем их объявляют! И?.. Народ ломанулся в Сочи, на шашлыки и т.д. Нормально? Видимо, надо было сразу объявлять ЧС и вводить меры, как на Филиппинах для особо чтящих права человека?

3 April 2020
Ответ

Елена Викторовна, если это назвали "нерабочей неделей", то почему бы и не на шашлыки или в Сочи? Ну, не все такие умные, начитанные, понимающие, как мы с Вами, имеющие массу работы и увлечений дома. Когда объявляется одно (непонятно, что, и на основе какого закона), а подразумевается другое, то, действительно, играют словами, как Вы правильно заметили. Вопрос: зачем? почему такой период не назвали карантином, ЧП или ЧС? И что на Филиппинах?

4 April 2020
Ответ

Дутерте (Президент) распорядился стрелять по нарушителям карантина.

4 April 2020
Ответ

Понятно. Только зачем так далеко ходить?

4 April 2020
Ответ

Значит Дутерте не одинок...

5 April 2020
8350
Эксперт сайта

Даааа...Действительно,настали тяжелые времена...Болезнь не щадит никого...Страшно выходить из дома.И никто не знает,когда это закончится...

29 March 2020

Согласна полностью с этими словами, ведь мы уже забыли что мы только дети природы. И надо жить по законам природы, а ни уничтожать все на своем пути.

30 March 2020

Главное, чтобы российское правительство приняла к сведению и сделало выводы! Нельзя так издеваться над природой! Экология в крупных городах просто отвратительная. Все это следовало ожидать...

3 April 2020

Не только российское

4 April 2020