Наша полица Бога не боица

Семеро смелых в столице скрутили профессионально одного парня, вышедшего с пёсиком Платоном, и на пять часов увезли на своё место государеврй службы. Все единодушно дали честные показания, что он им что-то не так ответил, да ещё посмел попросить хотя бы собаку домой отвести. Что вы, как можно, это лишит повышения по службе , а то и премии. Аесть ли надежда на завтрашний суд, как думаете? В Казани бабульку схватили на выходе из аптеки, тоже не один герой участвовал. Думаю, им просто скучно без митингов-прогулок москвичей прошлым летом, вто где можно было показать доброту и человеколюбие. Правда, опасности были, один бандит даже стакан пластиковый такой страшный в сторону щита и скафандра швырнул, чуть жизни не решил, противный!

Дискуссия создана 5 April 2020

в группе «Цитата дня»

Ответы

а то вот профсоюзные люди везли в новгородскую больничку маски, перчатки и ещё нужности, так их сцапали полиции, главной тётеньке привычно вдарили в солнечное сплетение, задержали, машину конфисковали. Возможно, масочки разобрали по своим участкам? Слушайте, когда полицначальник заявляет после всех таких подвигов вооружённых героев, что полиция действовала правомерно, это не фейк ли? а то вроде какой-то закон для простых людей приняли, будут карать, а им можно?

5 April 2020

Может, потому их задержали, что "российское правительство ограничило продажу некоторых товаров, в том числе масок, определив, кто именно и с какой наценкой имеет право это делать"? Бизнес. Мать родна. А профсоюзники вздумали бесплатно раздать. Кстати, в Турции запретили продажу медицинских масок! Граждане могут получать их бесплатно. Для этого они должны оставить соответствующий запрос на государственном портале или на сайте почты.

7 April 2020

«У нас вообще-то есть конституционное право на свободу передвижения, которое может быть ограничено либо введением чрезвычайного, либо военного положения. А режим ЧС у нас, как известно, не введен. Поэтому мы все находимся словно под домашним арестом», — отметил адвокат Мамаев.

5 April 2020

Это ближе к реальности.

5 April 2020
26345
Эксперт сайта

Интересно это право работает в отношении простых людей. У чиновников и олигархов свои законы, свои зарплаты, свои страны...

6 April 2020
Ответ

Андрей Анатольевич, я тв не смотрю. Говорю одноклассникам, родственникам и т.д. ПРОСЫПАЙТЕСЬ!!! 80% знакомых живут в "замечательном государстве". Я в шоке::smile42::

6 April 2020

Поругать полицию так же приятно, как поругать учителей, которые ни обучить, ни воспитать чадушко не умеют, зато деньги лопатой гребут! Или врачей, что ни пса не смыслят в наших болезнях...

6 April 2020

Что-то давненько не слышал вашего голоса, Валентина Валерьевна, вам, может, и приятно, ну а тут кто ругает полицаев? Что Вы приписываете людям, вы случайно не из милиции, как спрашивал очень вежливо КотМатроскин. Я, например, никогда её не ругаю, я её просто боюсь. Когда мы ещё работали нормально, шёл на лекцию и проходил мимо группы стражей порядка в чистеньких мундирах. Иду обратно через два часа, на том же месте опять стоят. Те не те, не знаю, глаз не поднимаю, но уши оба раза получили такой густой заряд мата, которого и на дипломатическом приёме не услышишь. Чего стояли труженики стабильности, узнал по местному радио - приехал к нам известный Володин, который "есть Путин, есть Россия", а его от постороннего глаза надо беречь, как бы чего не вышло. А ВЫ БЫ ПОСМЕЛИ СДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЕ МОЛОДЫМ КРЕПКИМ ВООРУЖЁННЫМ труженикам вашей и нашей безопасности?

6 April 2020
Ответ

Я, Михаил Александрович, как всегда, против обобщений. Заряд мата можно и от группы подростков получить, потом сетовать: что за молодежь пошла. И тоже десять раз подумаешь, делать ли замечания - себе дороже выйдет. А бывает ещё, сидишь на родительском собрании, а учительница всё "Ихний", "Евоный" да "Ложут". Вот ведь безграмотные учителя, кто только им детей доверяет! В наше время такого не бывало! Что ж, в полиции люди тоже не святые, да ещё и властью облаченные, всё бывает, как говорится, заставь дурака богу молиться... Только знаю я и другую сторону медали. Как ребята сутками зимой на трассе дежурят, да термосы с бутербродами свои из дома тащат, потому что замерзших на трассе отпаивать надо, а государство этим не очень озабочено, оно распоряжения только выдает, а как исполнять - об этом сами думайте. Как на капоте честные граждане их катают, не желая штраф платить, тоже в курсе. И бороться с системой, чтобы честно долг свой исполнять, им не легче, чем нам. И бумажек тонны пишут, почище школьных отчетов. В моём городе нынче вся полиция на усилении, обязаны прохожих проверять - не они придумали, сверху директивы шлют - а средств защиты никто не выдает, дескать, не маленькие сами о себе заботьтесь! А у них тоже и семьи, и дети, и родители имеются. Это я к чему? Да всё к тому же, не стоит всех под одну гребенку, не к лицу. Случаи всякие бывают.

6 April 2020

Назовите тех, кого хвалят, кем восхищаются сегодня. Кого не ругают?

6 April 2020
Ответ

А по тем конкретным ситуациям (парень с пёсиком, бабулька в Казани, пластиковый стаканчик, случай с профсоюзом), которые предложил Михаил Александрович, что думаете? Другая сторона медали, о которой Вы пишите, - это условия работы. Михаил Александрович, в основном, пишет о первой стороне - о стиле работы, говорит о конкретных примерах, которые уже далеко не редкие случаи, как Вы допускаете. Поэтому, коль Вы предлагаете не обобщать, я предлагаю: не уходить от темы с целью призыва относиться к ним с пониманием.

6 April 2020
Ответ

Лариса Павловна, вы, как всегда, зрите в корень. За это и люблю Ваши комментарии. Все ругают всех. Только какой в этом смысл? Множить агрессию? Заметьте, не систему ругают, а её рядовых исполнителей, вина, которых, чаще всего, в том, что они живут и работают по правилам этой системы. Приведено три случая из разных уголков России, объединенных общим посылом и подкрепленных общим выводом. Так формируется общественное мнение.

6 April 2020
Ответ

Валентина Валерьевна, если я и коснулся вашей полиции, так только в заголовке - для привлечения вашего вшимания. А говорил о точных фактах, которые сам пережил или получил от людей. Но когда полицейский совершает даже очевидное преступление, его немедленно берёт под крылышко какой-нибудь начальник, дп и суд. Обобщать вы мне запретили, но думать-то могу, что в стране огромное число заключённых за наркоту, а вот и факт, признанный судом - откуда у журналиста наркотики?Это дураки засыпались, а сколько так и село? ЛЕГКО представить их путь до кармана или рюкзака, но я же слышу из зала суда, что полицай вошёл с обыском и протянул руку прямо туда, где хотел найти пакетик, это как? он же был там предварительно без хозяина, нет? мои обобщения никому врела не наносят, а не вспомните, кого первыми вешали на столбы в феврале 17 года, не городовых? а им далеко до наших экипированных цвет маренго современников. а вам спасибо за термосы на зимней дороге, не знал.

6 April 2020
Ответ

Я в тех ситуациях не была, лично не видела, поэтому судить трудно. СМИ доверия особо не внушают, покольку задачи у них не правду рассказывать, а на негатив людей провоцировать. Бабушку, насколько я понимаю, никто никуда не забрал. Парень с собакой гулял в парке, закрытом для прогулок, о чем ему сказали, однако он проигнорировал замечание, а потом вступил в пререкания с сотрудниками (в каких выражениях, история умалчивает). Чтобы был порядок, как минимум, должно быть уважение к порядку. Увы, в обеих историях этим и не пахнет. Про профсоюз, простите, не читала. А стаканчик совсем уж из другой оперы и на другую тему. Условия работы... расскажите о них женщине, оставшейся вдовой с двумя детьми из-за тех, кто не считал нужным соблюдать порядок, зато посчитал оскорбительным, что ему на это указали. Разведите руками: условия работы, когда полицейский останавливает автомобиль, а водитель рвет с места и тащит человека на капоте (это если у него хватило ловкости удержаться и не оказаться под колесами) Процедите сквозь зубы: "Это ваша работа", когда вас, замерзающую, вытащат из кювета, обогрев и накормив, вызовут скорую. И примерьте на себя: когда вам нахамит ученик, не готовый к уроку, а его родители, обольют грязью, Ваш директор разведет руками и скажет: "Это ваши условия работы". А может дело не в работе и не в условиях? За каждой ситуацией стоят конкретные люди и с одной, и с другой стороны. Чем меньше мы стараемся понимать друг друга, тем меньше шансов, что кто-то поймет нас.

6 April 2020
Ответ

"В парке, закрытом для прогулок"? "Порядок, как минимум, должно быть уважение к порядку"? К какому порядку? Ссылочку на закон можно? А уважение к человеку не в форме должно быть? "Процедите сквозь зубы: "Это ваша работа", когда вас, замерзающую, вытащат из кювета, обогрев и накормив, вызовут скорую"?! Ну, и фантазия же у вас насчёт кювета и благодетелях. Давно не читала я реальных сообщений о благородных поступках нашей полиции. А зачем мне примерять такую ситуацию с учеником? Чтобы оправдать выше указанные действия полиции?! Неудачная аналогия. А я наивно полагала, что полиция нужна, чтобы защищать людей от преступников.

6 April 2020
Ответ

Валентина Валерьевна, по-моему, ругать и ненавидеть учат росСМИ уже лет 6-7. А вот способность делать выводы на основании реальных случаев - сохранили не все.

6 April 2020
Ответ

Запретить я не могу ни в коем разе. Ни думать, ни обобщать. Я лишь высказала свое мнение, которое не совпало с вашим. Так бывает. Несправедливости и даже беззакония хватает в полиции, как и в любой системе (в образовании, например) ::smile7:: ::smile6::. Я не согласна про "прикроет", по опыту моему и знакомых начальник прикроет только себя или другого начальника, да и то, по ситуации. Подчиненного же подставит по полной, если только не выгодно иное. И сидят сотрудники, как миленькие, на своих красных зонах, и с работы вылетают, кстати, не всегда за дело, порой "за того парня". Но это всё не о том. У меня чувство, что говорим мы о разном... в розовых очках я не хожу. Знаю я и корумпированных, и тупых, и просто дорвавшихся до власти. Знаю и порядочных, и стремящихся пользу приносить на своем месте, болеющих за дело, готовых на подвиг, простите за пафос. Я не о полиции — о людях. Где бы они ни работали. Об этом я говорила, призывая не обобщать. И обидно мне за полицию стало лишь потому, что некоторые истории лично знаю. И погибших... как было сказано? условия работы такие?; и вылетевших из системы, не смирившись с её гнилостью; и всё же продолжающих в ней работать, порой, пробивая стену лбом. Что ж о них-то никто? За что ж им в общей куче? Да потому что скучно и неинтересно о хорошем. Хайпа нет.

6 April 2020
Ответ

Это не фантазия, это реальные действия. При чем не одна акция, а ежедневная работа. Рутина, знаете ли. Только об этом не узнаешь, пока не столкнешься, не дай вам Бог. А полиция не только для "защищать от преступников". Она много чего для. В том числе защищать граждан от них самих. Только вот чуть жива она, впрочем, как и все другие государствообразующие системы. Но люди - разные, не все из них виновны в том, что система - труп. Я не предлагала оправдывать конкретных товарищей, как минимум из-за недостатка и однобокости информации. Я предлагала не делать обобщений. Впрочем, делайте - ваше право. Аналогия неуместна, полагаете? Может быть, хотя по мне, так вполне чётко просматривается параллель. Системы разные - суть одна. Я высказалась, вы делайте выводы. Все продавцы не чисты на руку. Того и гляди, объегорят. Все учителя тупы и не умеют учить. Все врачи корумпированы и бесплатно даже градусник не поставят. Все аналогии неуместны. Это сарказм, если вдруг не понял кто. Все мужики... Все бабы... весь мир - бардак. Да, зря я влезла в эту дискуссию.

6 April 2020
Ответ

Не зря, не влезла, а присоединилась.::smile0:: И плюсики я Вам ставлю. За терпение общаться со мной. ::smile0:: Только что позвонила знакомая. Она вышла на улицу с 3-летним ребёнком подышать. Подъехала машина, подошли полицейские: не положено, зайдите в квартиру, подвергаетесь опасности. Она в ответ: давно не выходили, вышли ненадолго. Какие претензии к полиции в этом случае? Никаких. Да, выполняют свою работу. Я вот не знаю: на форме есть фамилия или номер? А мы все - с конкретным ФИО.

6 April 2020
Ответ

Ну, про терпение вы зря, мне интересны ваши комментарии и дискуссии, хоть я и не всегда согласна с вами. Может потому и интересны? ::smile6::

6 April 2020
Ответ

"За каждой ситуацией стоят конкретные люди и с одной, и с другой стороны." Читаю и какая-то безысходность... Нам всем не хватает РЕШИМОСТИ ! Многие из нас ПОНИМАЮТ как надо по ЗДРАВОМУ смыслу... Чего нам всем не хватает ? Мы разъединены ... ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ ФАКТ... Но под КАКОЙ крышей объединяться ? За последние 30 лет нас столько раз обманывали... Страх ! Страх что в очередной раз обманут сковывает нашу ВОЛЮ ! Не знаю что Вам всем посоветовать... Пока вижу одну СИЛУ - Движение "За новый социализм"... А там - думайте сами, решайте сами... Переслушайте все ролики Платошкина, все его встречи... Если это Вас не убеждает, то в этом ВИНОВАТЫ не Вы , а Платошкин... Хорошая позиция ??? НО... Но Платошкин при этом добавляет - предлагайте ДРУГИХ ! Пусть люди Выбирают из пяти-семи кандидатур лучшую и ставят во главе ДВИЖЕНИЯ ! Это понятно ??? Что касается Единой России... Меня понять можно, если Вы внимательно почитаете материалы , которые давно "висят" в Интернете - достаточно набрать в Яндексе - "Гидроволновая технология Черепанов Алексей Иванович" и посмотреть материалы здесь - https://my.mail.ru/mail/owt2012/photo/ и здесь - https://my.mail.ru/mail/owt2012/photo/1299 видео - https://my.mail.ru/mail/owt2012/video

6 April 2020
Ответ

Вы - "А полиция не только для "защищать от преступников". Она много чего для. В том числе защищать граждан от них самих." Посмотрите ролики этого блогера и учитесь как ЗАЩИЩАТЬСЯ от ЭТИХ ЗАЩИТНИКОВ - Геннадий Азаров – https://www.youtube.com/watch?v=sv4-F9L5Rd4 и https://www.youtube.com/watch?v=rXP7DUAUeKY

6 April 2020
Ответ

Спасибо, Алексей Иванович, но ролики смотреть не буду. Я не люблю политику и не верю в политическую борьбу. Я вовсе не о том говорила, "защищая" полицию. Я говорила о людях и системе. И после фразы о защите есть ещё одна, вы не заметили, может. От полиции защищаться мне особо не за чем - не поверите - не пугает она меня, не терроризирует, не ущемляет. Видимо, в провинции живу. В победу социализма в нашей стране в ближайшие лет пятьдесят тоже не верю. Да и в сто пятьдесят тоже не верю. Но безысходности не ощущаю, наоборот, мне очень многое нравится в моем мире. Есть свобода - она внутри и не зависит от политики и экономики. Есть любовь - она в близких людях. Есть радость - она в каждом дне. И уж точно я не поменяю это на махание шашкой и строительство баррикад ради того, чтобы одни политики сменили других, прикрываясь высокими идеалами и красивыми речами, попутно пролив немало кровушки человеческой. Может быть, я неважно знаю историю, но не нахожу ни одного примера "удачных" для народов политических переворотов, реконструций, революций, перестроек... не только в России.

6 April 2020

Такое ощущение, что у нашей полицы нет родственников, семьи, детей. Они ж не роботы. Вы даже не представляете, что творится в нашей Бурятии. Идет сейчас эпидемия СМИ. ТВ не смотрю...многие вообще не понимают).

6 April 2020
Ответ

Лариса Павловна, да. И это еще не вся информация. Беспредел!!! Права наши нарушают сплошь и рядом. И про наркотические вещества и т.д. есть место быть. Знакомый ушел из системы, переехал из города в деревню. Будет разводить скот, совесть не позволяет. Как-то так...выбор всегда есть. Одноклассник готовился к защите диплома. Сейчас сидит в "изоляции". По дороге в институт штрафуют. К семье уехать не может.

6 April 2020
Ответ

Это понятно. Если совесть есть - она не позволяет...

6 April 2020
Ответ

Лариса Павловна! Вы лучше бы как педагог на сайте развивались, а не как демагог! Ноете и ноете постоянно. Лучше бы педагогическим опытом своим с коллегами поделились.

9 April 2020
Ответ

Евгения Владимировна, я спрашивала у Вас совет, что мне делать? С кем и чем делиться? Что-то умное по указанной теме написать можете? По-Вашему, демагог - тот, кто "ноет постоянно"? К сведению: переход на личности в дискуссиях недопустим. Приклеивать ярлыки - удел пропагандистов и недалёких людей. А теперь мой совет Вам: слезьте с лошади и займитесь повышением уровня своего интеллекта.

12 April 2020