Дистанционное обучение. Информационно-образовательная среда.

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Подскажите, на каком сайте можно пройти бюджетные курсы повышения квалификации по Дистанционному обучению (Обучение в информационно-образовательной среде)? Всем здоровья!

Дискуссия создана 21 April 2020

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы
13926
Эксперт сайта

Здравствуйте, здесь бесплатно - https://prosv.ru/pages/besplatnyj-kurs-dlya-pedagogov-distancionnoe-obuchenie.html Здесь - 1200 - https://infourok.ru/kursy/distansionnoe-obuchenie-kak-sovremennii-format-prepodavaniya Здесь - 890 - https://s-ba.ru/kpk-do

21 April 2020
10788
Эксперт сайта

Спасибо, Егор Игоревич. Вы сами где поучились? Мне первое приглашение понравилось. Но уж завтра запишусь.

21 April 2020
13926
Эксперт сайта
Ответ

Елена Анатольевна, в этот раз решил не проходить курсы, только в декабре была аттестация, за последние 3 года прошел уйму курсов, так что надо немного отдохнуть. А по поводу организации ДО очень многое узнал здесь на УРОК.РФ

21 April 2020
Ответ

Спасибо за помощь! Нас обязали пройти курсы по ДО в срочном порядке

21 April 2020
Ответ

Да, бесплатные курсы. Но выдают сертификат. Будет ли он действителен?

21 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

И сертификат бесплатно? А то есть такой финт-учись бесплатно, а за сертификат отсыпь монет.::smile13::Светлана Геннадьевна, у нас про заочные курсы и слышать не хотели, руками махали, а теперь призывают учиться дистанционно.

21 April 2020
Ответ

Мы на дистанционное не по своей воле перешли. А теперь ещё заплати за курсы.::smile12:: Да, сертификат бесплатный.

21 April 2020
Ответ

Не платите, не проходите.

21 April 2020
Ответ

Каким образом обязали? Директор заплатил за курсы, поэтому Вы должны пройти? И от работы освободил?

21 April 2020
Ответ

Нет конечно. Директор сказал, что курсы никто не оплатит, но пройти надо всем и за свои. Дистанционно. Я вот и думаю, может и сертификата хватит? Или им Удостоверение гос.образца подавай?!

22 April 2020
Ответ

Почему - конечно? Не все директора нарушают ТК РФ. Вы задаёте не те вопросы и не тем. Вас даже не интересует вопрос: а вправе ли директор требовать это от меня?.. "Директор сказал"? Вся работа строится на основании письменных приказов директора. Спросите директора (лучше в письменном виде, с просьбой дать письменный ответ), на основании какого документа, закона он предъявляет свои требования: "курсы никто не оплатит, но пройти надо всем и за свои". Письменный ответ директора можно отправить в трудовую инспекцию. Согласно закону, требовать от работников проходить курсы за свой счёт директор НЕ вправе. Требование срочно пройти всем курсы по ДО говорит о том, что педагогов отправили на работу, которую они делать не должны/не могут (вспомните, и для работы на ГИА нужны курсы, иначе не допустят). Из личного опыта: когда-то директор сказал всем обязательно пройти курсы по ФГОС. Я засомневалась, должна ли я это делать в своё время и за свои деньги, написала в Минобразование. Вскоре от уроков меня освободили и отправили в соседнюю школу на курсы (бесплатные для меня) по ФГОС.

22 April 2020

Большое спасибо за информацию.

22 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо. Я в прошлом году нашла интересный курс, Самарский институт какой-то. И стоил недорого, я бы была согласна сама оплатить. Но у нас НИРО есть и иногородние курсы они не считают. Вот тут мне своего времени стало жалко, пришлось отказаться. ::smile11::

22 April 2020

Спасибо вам,Егор Игоревич. Прошла бесплатный курс, получила сертификат. Мне понравилось.

22 April 2020
13926
Эксперт сайта
Ответ

Надежда Борисовна, пожалуйста, рад, что вам пригодилось!

22 April 2020
Ответ

Получила я сертификат (бесплатно на Я Учитель). Платно курсы проходить не собираюсь. 2 раза в этом году проходила платно. Платила сама.

22 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Поздравляю! Как Вы быстро. Реально сколько времени заняло?

22 April 2020
Ответ

Потратила около 2 часов. Некоторые темы знакомы уже были.

22 April 2020
Ответ

Подскажите, как получить сертификат на Я учитель? Ничего не выходит. Что нужно сделать?

22 April 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Эх, я нитки, спицы приготовила, буду слушать и вязать.::smile5:: За 36 часов я бы запросто связала полотенце и назвала бы его Егором, это же он меня туда отправил. ::smile4::

22 April 2020
Ответ

А как на этот курс записаться? Я по ссылке прошла. Не поняла.

22 April 2020
Показать больше ответов (ещё 8)

Большое спасибо за ссылку, Егор Игоревич! Очень пригодится!

22 April 2020