Дистанционный детский сад

Сегодня получила письмо с приглашением к участию в опросе "Дистанционный детский сад". Моё мнение противоречиво - с одной стороны, я за внедрение дистанционных форм работы в детском саду, с другой стороны, я пока не понимаю как это можно реализовать. А что вы думаете по этому поводу?

Дискуссия создана 27 April 2020

в группе «Дошкольники»

Дистанционные формы работы с дошкольниками

Нужны

31.6%

Не нужны

31.6%

Затрудняюсь ответить

0.0%

Сложно будет организовать

36.8%

Всего голосов: 19

Ответы

Мнения родителей разделились (посещает моя дочка). Предложили проводить видео занятия. Я отказалась, думаю что очень рано.

27 April 2020

Да,согласна. Противоположные мнения. Особенно сложно будет организовать дистанционную работу родителям, которые сами работают дистанционно.

27 April 2020
Ответ

А так же будет сложно тем, у кого есть дети- школьники. И будет полный хаос и ругань: мама, сын, дочь и один компьютер на всех ( а если интернет зависает???

28 April 2020

Долго сомневалась, что ответить: не нужны или трудно будет организовать. Как работник детского сада склоняюсь к первому варианту, а как мама, общающаяся с другими мамочками дошкольников, думаю, что нужны, но трудности будут.

27 April 2020

Как маме, какие бы Вам были интересны занятия и их структура?

27 April 2020
Ответ

Мне очень понравился как представлен материал для родителей здесь https://урок.рф/library/igri_s_volshebnoj_palochkoj_v_krugu_semi_213954.html#c301873Спасибо автору, там есть ссылки, я зашла, посмотрела, все подготовила, пока дети спали и мы изготовили эту волшебную палочку, а позже и вторую, так как 2 сына. Поэтому интересны игровые занятия, творчество с детьми.

28 April 2020

Моя дочка занимается дистанционно. Ей шесть лет. Каждый день проводятся воспитателем и логопедом занятия. С 14.00 до 15.00. В день проводят по два занятия: математика, грамота, логика, логопедические упражнения, творчество (по расписанию). Если у воспитателей есть возможность проводить занятия таким образом, то почему бы и нет.

28 April 2020

Я против внедрения дистанционного обучения дошкольников. Основная деятельность детей в этом возрасте - игра. Играть дистанционно не интересно. Можно конечно записывать небольшие видео ролики, но это большой труд(сама записывала уроки для малышей).Ни каждый педагог или воспитатель имеет возможность качественно записать занятие.

28 April 2020

Согласна. Можно говорить о занятиях для детей 6+. Например, в рамках подготовки к школе. 4-летних сложно будет посадить за компьютер. Хотя это зависит от характера и темперамента ребёнка. То есть максимум что мы можем сделать - это повышение психолого-педагогической компетентности родителей? (будем дистанционно работать с родителями, что бы они работали со своими детьми)

28 April 2020
Ответ

Скажу одно (как показала практика),не все родители готовы заниматься дома с детьми::smile12::

28 April 2020
Ответ

Это уж точно!::smile7::

28 April 2020
Ответ

Но руководство учреждений, просит разработку метод. занятий и обратную связь с родителями организовать.

28 April 2020

Согласна с вами. Рано!

28 April 2020
Ответ

Самое трудное -Обратная связь с родителями. Уроки то мы запишем, а вот гарантии нет, что их будут смотреть и выполнять.

28 April 2020
Ответ

Нас пока не просили, конечно. Просто стало интересно - а возможно ли и это... и нужно ли?

28 April 2020

Очень много говориться дистанционном обучении. Все забыли о здоровье наших детей: школьники весь световой день сидят за компьютером, обучаясь самостоятельно. Скоро у каждого ребенка будет сколиоз и очки с толстыми линзами!!! Давайте и еще дошкольника посадим за компьютер!!! Тогда уже в 1 классе начнутся проблемы со зрением.

28 April 2020

Наш детский сад "Ласточка" осуществлял на деле дистанционное обучение. На сайте ДОУ было размещено объявление для родителей о переходе на дистанционное обучение и полезные ссылки для родителей заниматься дома. Затем нашими педагогами были составлены расписания занятий с полезными ссылками для раскрытия темы занятия. В группу в вайбере для родителей все эти новости дублировалось, понимая, что не все родители будут активно заглядывать на сайт ДОУ. Практически каждый день воспитатели сбрасывали задания для детей в группу в вайбере, а родители позже отписывались ( фотографировали свои с детьми работы) и присылали обратно. Вобщем, очень кропотливая работа. Забыла уточнить, что группа была подготовительная наша. Очень много спорных вопросов по данной теме.

19 May 2020