Прошу совета!

Доброго времени суток,уважаемые коллеги! Хотелось бы услышать Ваше мнение вот по такому вопросу. 4 четверть прошла в режиме дистанта. Как вы считаете, в следующем году следует уделить особое внимание темам,пройденным дистанционно,внеся корректировки в программы и тематическое планирование, или оставить все без изменений?

Дискуссия создана 18 May 2020

в группе «Математики, объединяйтесь!!!»

Ответы

Думаю, что стоит повторить. Тем более повторение -мать учения!::smile0::

19 May 2020

Вопрос в том,где взять дополнительные часы? Сократить их при изучении каких-либо тем?

19 May 2020
Ответ

У нас с этим попроще, работаю в дополнительном образовании. Какие то темы, которые попроще объединяем и так выходим из положения.

19 May 2020

Конечно, эти темы нуждаются в повторении. Не всем дистанционное обучение далось легко. Рано или поздно эти пробелы в знаниях обязательно всплывут, и всё равно мы будем вынуждены уделить внимание этому материалу.

19 May 2020

согласна полностью с тем,что дистанционное обучение не всем далось легко!

19 May 2020

Обязательно придется повторять, а что-то проходить заново!

19 May 2020
Ответ

Согласна.

19 May 2020

Полностью вас поддерживаю. Нужно продумать планирование повторения в начале учебного года таким образом, чтобы уделить особое внимание "проблемным" темам. От этого выиграют все: и педагоги, и ребята

26 May 2020

Согласна с коллегами.Обязательно надо повторить.В тематическом планировании придется сделать корректировки.

19 May 2020

Давайте доживём до 1 сентября и тогда решим. Рассмотреть дистантный материал хорошо конечно, но на изменение программ должно быть разрешение. Это ведь не изменение количества часов в пределах одного курса. Это будет добавление прошлогодних тем.

19 May 2020

У меня к примеру 5 класс. На дистанционное обучение попала тема "Проценты". Она и так то идет не у всех легко, а здесь еще и дистанционно. 8 класс "Решение неравенств с одной переменной и систем неравенств" .Ключевые темы, которые однозначно необходимо разобрать с детьми еще раз. Вопрос в том,за счет чего это можно сделать

19 May 2020

Хотя Вы абсолютно правы,при нашем нестабильном положении сегодня,неизвестно что нам ждать от сентября!

19 May 2020

Вы правы! Надо дождаться 1 сентября! А там видно будет, что делать?!

19 May 2020
Ответ

Я тоже сложную тему пропустила, решила, что даже не стоит терять время. Буду в следующем уч. году наверстывать.

19 May 2020
Ответ

А 2 и 3 классы по Вербицкой совсем не занимались в 4 четверти. А там темы сложные. И лексика и грамматика::smile12::

19 May 2020

Нужно будет повторить пройденное.

19 May 2020

Повторение-мать учения! Но! Намример в нашу школу пришли методические рекомендации из управления образования о том,что в будущем уч.году нетбходимо скорректировать программу и повторить/закрепить основные темы пройденные на дистанционном обучении.

26 May 2020