Как вы относитесь к отмене ОГЭ в этом году

Как вы относитесь к отмене ОГЭ в этом году? С одной стороны это болезненное решение для МО, с другой стороны очевидное решение. С одной стороны, школы выпустят много детей с плохими результатами обучения, с другой стороны это избавит школьников от дополнительного стресса и потребности сдавать ненужную квалификацию (для тех кто собирается учиться до 11 класса)

27 May 2020
Ответы

Правильно, что в данной ситуации отменили ОГЭ.

27 May 2020

Не поняла, почему вследствие отмены ОГЭ "школы выпустят много детей с плохими результатами"? ::smile13::

27 May 2020

Мне кажется, наоборот. Результаты будут лучше. На ОГЭ все может быть.

28 May 2020
Ответ

Да, бывает улучшение результатов, но бывает и по-другому.

28 May 2020

От дополнительного стресса избавит - это точно! И не только учащихся! ::smile1::

27 May 2020

Правильно, что отменили ОГЭ. Следующий учебный год не будут постоянно говорить о том, что дети плохо сдали экзамен.

28 May 2020
10788
Эксперт сайта

Хорошо отношусь, ибо дочь закончила девятый класс. ::smile8::Знаете, почему-то в ноябре была у меня идея, что экзамен она сдавать не будет. ::smile5:: Подробностей не знаю.

28 May 2020

О! Поздравляю Вас, как маму!!! Вам повезло, что не столкнулись с этим стрессом! А вот моя дочь, только пойдет в 9 класс.

28 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

У подруги дети в 9 классе и в 11. Старшая поступать не будет, вот уж она выдохнула...::smile5::

28 May 2020

Вот это интуиция! Женская!

28 May 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наверное. Хороший я все-таки прогнозист, чего профессию поменяла?::smile5::

28 May 2020

Я считаю, что это правильное решение! Все же мы оказались не совсем готовы к дистанционной системе...И полностью подготовиться к ОГЭ девятиклассникам не возможно в данном контексте. Это для многих-подарок судьбы! Если честно, я не ожидала , что отменят все экзамены, да , послаблений ожидала, но такого поворота-нет.

28 May 2020

Молодцы, что подумали о здоровье детей и учителей. Меньше массовых собраний, меньше вероятность заболеть.

28 May 2020

Абсолютно уверена, что решение об отмене ОГЭ единственное и правильное!

28 May 2020

Я тоже выдохнула: сын заканчивает девятый. А вот учёбу как раз мы подтянули в последней четверти. Так, что результаты (не только оценки, а знания) у него будут лучше, чем мы предполагали.

28 May 2020

Переживала за свой 9 класс не меньше самих детей и их родителей. Очень рада, что отменили. Нервы целее будут.

28 May 2020
3531
Эксперт сайта

Хорошо бы совсем отменить. Не только в этом году. Как и егэ. И проводить не в школе

28 May 2020

Прекрасно отношусь! Что детям нервы трепать!? Кто хочет -тот и так учится и старается, а кто не хочет -его ничто не проймет: ни ОГЭ, ни что-то другое....В современном мире и так одни стрессы. Не надо создавать лишние.

31 May 2020
8482
Эксперт сайта

Вообще экзамен после 9 класса в нынешней ситуации стал лишним: в 10 класс берут по аттестату, в учреждение СПО берут по аттестату. Кому нужны дополнительные стрессы??? Уже очень давно в недрах Минпроса гуляет идея выдачи аттестатов по итогам обучения, и сдачу экзаменов при необходимости для поступления. Вот в этом году апробируем!!

1 June 2020