Закрыть

Зарплаты преподавателям

В данным момент вакансий много, а зарплаты преподавателям, за их титанический, порой, труд варьируются от 30т.р. до 70т.р. для бюджетных образовательных организаций. Тем не менее в частной сфере эти же должности имеют зарплату чуть ли не в два раза больше, не говоря уже о фрилансинге. Что же вас держит в школах, лицеях и т.п.?

27 May 2020
Ответы

Всегда удивляюсь,откуда берутся такие зарплаты,которые озвучивают. Лично у меня нет даже 30,хотя часов далеко не 18, и классное руководство есть. У нас в городе частных школ нет, это как бы половина ответа на вопрос) Ну,а если серьезно,учительство-это призвание. Вот такие мы....педагоги. Круглосуточно, за небольшую зарплату....)))

27 May 2020

Почему удивляетесь? Разве Вы не знаете, что зарплата учителей зависит от региона? Есть регионы, где зарплата ниже вашей раза в 2; а есть - Москва, север, где зарплаты выше вашей раза, может, в 3-4.

27 May 2020

Согласна с вами, только по призванию можно за такую зарплату работать, не зная выходных дней, потому что и в субботу (у кого он выходной) и в воскресенье сидим в обнимку с тетрадями учеников и готовимся к урокам предстоящей недели.

27 May 2020
Ответ

С вами я тоже согласна, Лариса Павловна!

27 May 2020
Ответ

Это точно: в обнимку с тетрадями и конспектами.

27 May 2020
Ответ

Я даже не про разброс зарплат,это понятно,я про нижний предел. Чтобы получать 30 тысяч...это 2 ставки

27 May 2020
Ответ

Совершенно верно!

28 May 2020
Ответ

::smile7::

28 May 2020
Ответ

Лариса Павловна, да, размер заработной платы зависит от региона, Москва получает, как и Север большие зарплаты! А еше меня поражает, когда озвучивают СРЕДНЮЮ зарплату. Кто то 80 тыс., а кто то 8 и в итоге у всех хорошо. Оказывается.

28 May 2020
Ответ

Антонина Михайловна, удивляться и поражаться я перестала с тех пор, как следила за выполнением майского указа на сайте из 4-х букв, кажется, kpmo (лет 8 тому назад?); писала известным экономистам: как так? откуда?; как вникла во всё это. Озвучивают среднюю потому, что в указе речь идёт именно о ней. Поэтому: кто виноват, что твердят только о средней, и, если повышают, - то её, а не мою личную?

28 May 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

28 May 2020

Согласна с Юлией Александровной во всем. Призвание держит, надежда на лучшее. Вот такие мы педагоги, работаем и день и ночь наша у компьютера. Работа педагога ни когда, во все времена, не заканчивалась выходом из дверей школы, детского сада.

27 May 2020

И ведь еще и переживаешь за каждого) сколько душевных сил тратится,помимо физических...а отчеты? это волшебное слово. Порой думаешь...все...сил больше нет....Посидишь,разгребешь немножко бумажки, посмотришь,что дети тему поняли и думаешь...да и ничего еще...Жизнь налаживается)))

27 May 2020

Это точно, Антонина Михайловна! И день, и ночь без выходных::smile41::, круглые сутки самообразовываемся и несем знания в свет.

28 May 2020

Когда пришла после университета на работу в школу, мне рассказали об учителе (классном руководителе, руководителе районного МО), на место которой меня приняли. Запомнилось: со звонком с урока она закрывала кабинет и уходила домой с дамской сумочкой. Я тоже решила так работать: успевать всё делать в рабочее время. Увы, не получилось, винила себя: не умеешь работать, хватаешься за всё, не умеешь отделить главное от второстепенного, не умеешь говорить "нет". Что держало в школе? Привычка, страх нового, наивная надежда "а вдруг и правда скоро повысят зарплату?".

27 May 2020

Очень знакомая ситуация. Мы многие в ней побывали.

27 May 2020

Моя тетя (тоже учитель) на вопрос "Почему пошла работать в школу (день ненормированный, зарплата невысокая, сложная)" ответила как-то так: "Ну, вот есть же такие дуры, которым нравится работать в школе". ПРавда эту фразу мы в исследовательскую не вставили))

27 May 2020

Начать работу можно по разным причинам, а остаться в ней можно только по велению сердца, я уходила, нужны были деньги и что вышло из этого? Я не могла ходить по городу, гомон переменок в школе и прогулок в детском саду, они через дорогу друг от друга, сводили с ума. Я не смогла без этого. Я вернулась назад.

28 May 2020
Ответ

::smile50::::smile28::::smile1::

28 May 2020

Извините, за нескромный вопрос: " Это где ж, такие зарплаты?" В Москве? Или на Дальнем Востоке? Как Вы пишите, в частных организациях в 2 раза больше? Неужели, такое бывает?Может быть у кого - то и бывает, а у основной массы педагогов, я думаю нет. И держит их порой, не деньги и материальные выгоды, а любовь к детям и призвание.

27 May 2020

Вот и я,Светлана Валентиновна,думаю...где они...такие зарплаты))))

27 May 2020
Ответ

::smile42::::smile15::::smile45::

28 May 2020

На Дальнем Востоке вряд ли высокие зарплаты; в Москве, на севере - больше. Светлана Валентиновна, а за работу на ГИА платят ли вам компенсацию к зарплате?

28 May 2020
Ответ

Понятно, Лариса Павловна. Будем знать::smile50::

28 May 2020
Ответ

Юлия Александровна, очень бы хотелось, иметь достойную зарплату, патриотизма у нас достаточно и его не отнять, а платить по счетам нужно. Пока нас оценивают по "средней" зарплате всей России, ни чего не изменится.

28 May 2020

Очень удивила зарплата учителя от 30 тысяч. У меня одна ставка и моя зарплата со всеми добавками 13 тысяч. У других побольше, но и нагрузка больше. 30 никто никто не получает. Почему мы работаем за такие деньги? Причин много. Во-первых, мы просто любим свою работу, во-вторых, большинство из нас не представляет себя на другой работе. Предприниматель из меня не выйдет, торговать я не умею. А учить у меня получается неплохо. Мне интересно и приятно общаться с детьми, видеть как они взрослеют. Сейчас скучаю без такого общения.

28 May 2020

Я совмещаю работу в школе (хобби, призвание, удовольствие... - называйте как хотите), правда, строго 18 часов нагрузки, и бизнес (и удовольствие, и деньги). А вы с какой целью интересуетесь, Михаил Павлович?

28 May 2020

Круто! И школа, и бизнес! Рада за Вас!

1 June 2020

Цифры в вопросе заоблачные какие то для меня! А остаюсь в профессии, наверно, по призванию. Не знаю счастья большего....................

1 June 2020