Инновационная площадка

4 июня наш детский сад получил статус региональной инновационной площадки по теме "Технологии эффективной социализации" (автор технологий Н.П. Гришаева). Кто уже работает по данным технологиям или в режиме инновационной площадки, поделитесь опытом: чего ждать, к чему готовится?

Дискуссия создана 9 June 2020

в группе «Дошкольники»

Ответы

Думаю, проверок будет больше. За инновациями будут ПРИСТАЛЬНО следить!!!

9 June 2020

Готовьтесь к тому, что периодически придется давать открытые мероприятия, для большого количества приглашённых. Каждый раз придётся придумывать что-то новое. Дело хлопотное, но зато проходить аттестацию будет проще. Единственный, пожалуй, плюс.

9 June 2020

Всё правильно!

10 June 2020

Надо бы почитать в ваших региональных документах, что это значит. Это может значить, что детскому саду будут выделяться дополнительные деньги. Поэтому участникам этой инновационной площадки будут доплачивать, тем более за открытые мероприятия. Сразу ставьте вопрос о доплате. Когда мы были такой площадкой, то все учителя получали 15% ежемесячно.

10 June 2020

Мы тоже три года гордо носили статус федеральной инновационной площадки по теме "Технология деятельностного метода" (Петерсон Л.Г.)Работы хватало, было интересно, получили в группу мультимедийную установку. А вот по оплате обещали какие-то премии, но в результате - ноль. Мы, наверно, сами виноваты, спустили этот вопрос на тормоза.

10 June 2020
Ответ

Нет-нет, обещания ненадёжные. Приступать к работе на площадке, если есть доказательства доплаты (напр., приказ). Нет доплаты - нет площадки.

10 June 2020

Скажу про саму технологию.. У нас читала курсы Любовь Струкова, соавтор Гришаевой. Мы опробовали. Сама технология неплоха..НО...Требует подготовки, т.е. тема недели, тема месяца и т.д....Это надо и заготовки чисто для продуктивной деятельности, и костюмы, например. Дети, конечно, по саду с удовольствием передвигались (см.в инете видео много по этой технологии), но бывало, что оседали в одной группе -и все, зависли играть, а в других местах пусто...Няни в это время тоже должны буквально сторожить, чтобы что-то не случилось, т.е. тоже задействованы. То есть это очень человекозатратно. Но рефлексия, обсуждение с детьми всего, что делалось, конечно, полезно всегда, впрочем, и без данной технологии.... Но, было и так, что дети заразились в другой группе, путешествуя по саду. Так что минусов, как всегда, столько, сколько и плюсов.

10 June 2020