Закрыть

У природы нет плохой погоды?

Уважаемые коллеги, прогноз погоды в последние дни больше напоминают сводки в фронта. Как Вы там у себя выживаете? Не повлияла ли погода на Вашу работу и посещение школы?

Дискуссия создана 11 November 2016

в группе «Краеведение»

Ответы

Вчера утром морозец в - 21 ударил::smile51::, а накануне город снегом завалило)Выжили, вроде)

11 November 2016

Зима о себе напоминает!

11 November 2016

Двухчасовой ледяной дождь ::smile51::

11 November 2016

Наталья Николаевна, а что такое ледяной дождь? Простите мне мою дремучесть...

11 November 2016
Ответ

сын прислал из Калужской области ... вот был ледяной дождь

11 November 2016
Ответ

Всё так, как Елена Сергеевна показала. Это не мокрый снег, не град, а мокрые ледяные льдинки, бьют больно.

11 November 2016
Ответ

Неприятное явление...::smile13::

11 November 2016

У нас всё ещё идёт дождь! На завтра обещают мороз. Будем кататься на коньках!!!::smile3::::smile4::

11 November 2016
Ответ

Будьте осторожны! И на коньках берегите себя!

11 November 2016
Ответ

Обязательно!::smile7:: Спасибо!::smile30::

11 November 2016
Ответ

Наталья Николаевна, нам тут не совсем понятно, почему на пластиковых окнах нет зимних узоров?

11 November 2016
Ответ

На пластиковых окнах нет узоров, Мороз рисует только на стекле. Наверно, люди позабудут скоро Такое чудо. Очень грустно мне… Бывало утром подойдешь к окошку, А там – картина, глаз не отвести. Потрогаешь творение ладошкой – Оно из холода, из снега... и блестит… Неведомо, какой волшебной кистью Мороз – художник пишет по ночам. Что заставляет его так трудиться, Чтоб показать свои работы нам? Есть СОВЕРШЕНСТВО все же! Нету спору. Быть может, это КОСМОС на ЗЕМЛЕ... На пластиковых окнах нет узоров, Мороз рисует только на стекле…Л.Лоева.

11 November 2016
Ответ

Дело, в основном, не в пластике, а в стеклопакетах. Старые окна - это двойные рамы, в которые вставлены одинарные стёкла. Рамы не герметичные, между ними (и, значит, между стёклами) - обычный комнатный воздух, на холодном стекле идут процессы конденсации влаги и кристаллизации. А в пластиковые окна вставляют стеклопакеты - два или три стекла, герметично прокленных. Между стёклами стеклопакета не влажный комнатный воздух, а сухой, очищенный от пыли и влаги, а иногда и не воздух, а инертный газ (например, аргон) . Вот и получается, что на самом холодном наружном стекле конденсироваться нечему - в камере стеклопакета нет влаги, а на внутреннем (комнатном) стекле узоры не получаются, т. к. оно слишком тёплое. Слышала я и другую причину: деревянные окна, как правило, "грязнее" (?????) пластиковых, т. е. на поверхности таких стёкол больше пыли (даже невидимой) . Но именно частицы пыли и являются центрами конденсации и кристаллизации воды.

11 November 2016
Ответ

Все верно

11 November 2016
Ответ

Спасибо.

12 November 2016
Ответ

Спасибо!

12 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

12 November 2016

А у нас с утра морозец! Просто потрясающе красивые узоры на окнах в кабинете! Дети рассматривают, сказку решили писать!::smile6::::smile6::::smile6:: А дома таких узоров нет... Жаль...

11 November 2016

Красота! А почему, интересно дома нет таких узоров?

11 November 2016
Ответ

на стеклопакетах узоров не бывает

11 November 2016
Ответ

Спасибо, Елена Сергеевна, я даже не соотносила это!

11 November 2016
Ответ

Окна пластиковые, а на них почему-то не бывает.

11 November 2016

У нас с вечера ветер дует сильный, с порывами!!!!!! Тепло - +13 ::smile23::

11 November 2016

Даже +13, но с порывистым ветром, как-то не уютно...

11 November 2016

У нас +9, но ветер порывистый! ::smile0::

11 November 2016

Странная нынче осень: ветры, как в феврале, дуют...

11 November 2016
Ответ

Это точно!!!

11 November 2016

Обычная ноябрьская погода. Ничего экстремального.

11 November 2016

Повезло же Вам, Андрей Анатольевич!::smile2::::smile3::

11 November 2016
Ответ

Конечно, это может показаться странным, но я люблю такую погоду, когда либо дождь как из ведра, либо снегопад и непролазные сугробы, либо морозы за 30. Вот это моя любимая погода.

12 November 2016

У нас +11 и дождь. Единственное, на что повлияла такая погода, то что уличное занятие физической культурой перенесла в спортивный зал.

11 November 2016

Получается, что и снега Вы еще не видели?

11 November 2016
Ответ

Был.... да растаял....

11 November 2016

У нас немного холодно. Зато снега сколько выпало. Вот всем работы сколько по уборке

11 November 2016

Хотелось бы снега чуть-чуть::smile37::

11 November 2016

В Сибири, видно, у всех снега навалом уже к середине ноября.

11 November 2016

Ой, Елена Викторовна, у нас погода и посещение занятий никак не связаны (для учителей, ученикам бывает занятия отменяют из-за погодных условий). Учитель обязан идти на работу в любую погоду. В один год завалило нас снегом. Школьникам занятия отменили, а нам идти. Вышла - снега выше пояса, а местами, если повезет, провалишься и выше. Техника утром рано прошла только по асфальтированной дороге, по остальным еще не успела ( справочка такая интересная: у нас в селе суммарный километраж дорого 120 км!). так вот до расчищенной дороги мне надо было пройти метров 150. С большим трудом я одолела расстояние в 2 дома и - застряла в снегу. Дергалась я, дергалась - никак! Чувствую- силы ушли. Села в снег, хоть плачь!!! Прохожий в столь ранний час - никого. Думаю: или замерзать тут, или выбираться как-то надо. Собрала все силы и поползла из сугроба. Потом снег пошел поплотнее, можно было уже идти. Так и дошла до расчищенного участка дороги. Там, конечно, снег тоже был. Он месился, но хотя бы ноги передвигались. Вот такая история! Много всяких случаев, связанных с погодой было!::smile4::::smile23::

11 November 2016

Елена Викторовна, как я вас понимаю. У нас два года назад столько снега выпало, что еле добралась до остановки(также и в сугробе сидела и ползла) Автобусы с трудом выходили на маршрут, попутки даже не тормозили. Пришлось звонить на работу, что опаздываю. С трудом добралась до школы, оказывается детей распустили и нам можно было не приходить. Сколько же было усилий, чтобы добраться до работы. Учителя - люди, которым при жизни нужно поставить памятник за преданность к работе::smile0::

11 November 2016

Был как-то и у нас такой снегопад, что сугробы выше пояса. Вышли мы с учителями из автобуса и по сугробу (вместо тротуара был сугроб), проваливаясь выше колен, стараясь идти след вслед, стали пробираться. Рядом с сугробом, облокотясь на лопаты, стояли 4 дворника-гастарбайтера и что-то горячо обсуждали. Услышанная мимоходом реплика одного из них заставила меня споткнуться:"Да, много сейчас развелось психотропного оружия.." О чем ещё рассуждать у сугроба, по которому бредут люди?!

11 November 2016
Ответ

::smile4::

11 November 2016
Ответ

Как правы Вы относительно памятника!!! Такой преданности работе, как у учителей не встречала! При этом данное мнение я слышала от людей других профессий!!!

11 November 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

11 November 2016

Вот это да! В сугробе завязнуть еще не приходилось, слава Богу!

11 November 2016
Ответ

Да, ладно, без памятника проживем! У нас ценить начинают после ухода в мир иной, а у нас тут дел много! Вот скоро ёлки начнутся, и контрольные полугодовые - не до памятников!

11 November 2016
Ответ

Рассмешили, Наталья Николаевна! Сугроб в качестве психотропного оружия против учителей не годится! Хлипковат больно!

11 November 2016
Ответ

::smile6::::smile4::

11 November 2016

Ужас какой... Так же было пару лет назад в Оренбуржье. Снегом город за ночь завалило. Коллега жила в частном секторе далеко от работы. Она тоже едва выбралась из сугробов, опоздала намного- снег как мука и по пояс был.

16 November 2016

Мы на работу ходим в любую погоду, а детям с каникулами не повезло, конечно. Последние три дня отдыха, а сводки метеорологической службы сходят с ума. Сегодня нам вообще обещали страшный снегопад, но пока льет дождь что-то. На улице ни одного ребенка, все сидят дома.

11 November 2016

У нас уже с понедельника все школы учатся. Снега нет, ветер один за окном... Мои родные ещё на дачу ездят...

11 November 2016

Да, грустно, когда дождь на каникулах идет! Главное, чтоб потом сразу не подморозило! Иначе... Только жестянщикам праздник!

11 November 2016
Ответ

Нет слов! А что они там делают?

11 November 2016

а у нас дождь, везде ледяная корка, кое-где оборвало провода. транспорт с перебоями. травма переполнена. ужОс.

11 November 2016

Берегите себя, Мария Евгеньевна!

11 November 2016

Я думаю, самое главное самой о себе позаботится, создавая себе хорошее настроение,ю и погода будет тогда радовать.

11 November 2016

А что нам погода, Светлана Николаевна, мы, как пионеры: всегда готовы!

11 November 2016

Нет времени о себе заботиться: все дети, дети...

11 November 2016
Ответ

Нельзя забывать себя любимую!

11 November 2016
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14:: Нет времени на себя... На этой неделе разбиралась с критериями к новой аттестации (правда у меня она через год) и пришла к выводу, что у меня вообще ничего нет... жуть

11 November 2016
Ответ

Чего не хватает? Поможем! За год можно горы свернуть!

11 November 2016
Ответ

Я - инструктор по физкультуре. И у нас за последний год не было ни одного соревнования между детьми детских садов. В интернете есть конкурсы (индивидуальные) для детей, где можно написать меня куратором. А вот командных - нет... и найти мне их не удается...

11 November 2016
Ответ

А предложить коллегам из других садиков посоревноваться? Самой предложить. Я думаю, поддержат. Им же тоже результаты нужны. по поводу интернет - соревнований поспрашиваю у коллег.

11 November 2016
Ответ

Все соревнования организует управление дошкольным образованием. Нам ведь не просто соревнования нужны, а документ, подтверждающий занятое место (призовое)! Огромное спасибо за помощь!

11 November 2016

а мне не на что пожаловать ::smile10:: осенняя слякоть и ветер

11 November 2016

Это уже хорошо, что все в норме! Не везде значит погода свихнулась.

11 November 2016

У нас на Алтае прекрасная погода, сибирская почти, только морозец не очень сильный для Сибири (около - 20 и то местами)! А из окна смотреть - настоящая сказка: берёзы укутаны в снежные шубы, кругом всё завалило снегом - белым-бело (буквально вчера выпала, наверное, месячная норма!!!), а в воздухе неспешно кружат узорчатые снежинки... Душа поёт!

11 November 2016

Жителям Оренбургской области казалось, что зима пришла уже 1 ноября. Выпал снег, температура была -5, местами -11. Мы уже вынесли санки)))) Даже успели на них покататься))) Всё вокруг было белым-бело, мело как в феврале. Но все испортил резкий перепад температуры воздуха, до +15. Ровно на неделю приходила к нам зима. С понедельника льют дожди, вчера - туман, сегодня опять дождь и +15. Как -то не очень...::smile12::

11 November 2016

Красота! У нас такая же погода, правда дороги скользкие.

11 November 2016
Ответ

Обалдеть! А как самочувствие при таких перепадах?

11 November 2016
Ответ

У нас тоже перепад. Утром было -21, а к обеду пошел снег и чуть ли не к нулю. Это ужасно) И учащиеся с ОВЗ на это сильно реагируют ::smile39::

11 November 2016
Ответ

Тут и здорового-то "вышибать" начнет!

11 November 2016
Ответ

Ой, Елена Викторовна, мы уже давно привыкли к нашей непредсказуемой погоде))) У нас и летом то жара небывалая, то холод собачий))))И ветры постоянные. Поэтому мы ничего не боимся (даже зимой некоторые особы по-летнему наряжаются)))

11 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile3::

11 November 2016
Ответ

::smile7::::smile3::

11 November 2016
Ответ

Я жила в Орске 2 года. Это было чудесно: летом +40 и больше с обжигающе горячим ветром, а зимой под -40 с обжигающим ледяным ветром::smile49:: ::smile3::

11 November 2016
Ответ

Да, да! Такая она, наша Оренбургская земля!!!::smile7::::smile2::::smile4::

11 November 2016
Ответ

Первое впечатление о Восточном Оренбуржье: голая потрескавшаяся земля и ветер, по ощущениям будто открываешь раскаленную духовку перед собой. Это был жаркий август 2012)

11 November 2016
Ответ

Почти как у нас в Сибири!

12 November 2016
Ответ

::smile7::::smile6::

12 November 2016
Ответ

Лилия Мансуровна! У нас это уже пройденный этап! Зима пришла не первый раз, осень не сдаётся так просто, борется за место на троне!!!

12 November 2016
Ответ

Не люблю я время этой борьбы...

12 November 2016
Ответ

Напрасно, Елена Викторовна! У природы, как говорится, нет плохой погоды!!!

13 November 2016
Ответ

Согласна, но как-то некомфортно, когда под ногами чавкает...

13 November 2016
Ответ

Неужели всё ещё чавкает под ногами и морозец не сковал слякоть?!Или просто в большом городе сказывается влияние "Парникового эффекта"?::smile42::

14 November 2016
Ответ

Не-ет! У нас давно не чавкает. Снег по колено. На улице -25. Мороз и солнце! Красота!

14 November 2016
Показать больше ответов (ещё 16)

У нас солнечно, +7, но сильный порывистый ветер. Уже к выходным обещают небольшое похолодание и дождь. Осень, ничего не поделаешь! А я тут почитала, что у многих уже к зиме клонится?

11 November 2016

У нас зима в полный рост: сугробы и -15.

11 November 2016
Ответ

Вот это даааа! Широка, страна моя родная! ::smile2::

11 November 2016
Ответ

Правильно, широка...! И зачем смотреть ТВ? Зашёл на наш портал и сразу всё узнал: о погоде, нововведениях в школах и садиках, о политике и т.д. Классный наш сайт!

11 November 2016
Ответ

::smile3:: это точно! Только видео не хватает. ::smile38::

11 November 2016
Ответ

Надеюсь, что администрация уже думает об этом?!::smile42::::smile3::

11 November 2016
Ответ

::smile36::::smile38::::smile2::

11 November 2016
Ответ

Конечно! Самый классный сайт в мире!

11 November 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

11 November 2016

Саратов рапортует! Сегодня +8, небольшой дождь. По прогнозу с воскресенья минусовая температура и осадки в виде снега. Так и живём, то плюс, то минус!

11 November 2016

Классная картинка, Наталия Алексеевна! Спасибо!

11 November 2016

::smile4::::smile5::::smile3::

11 November 2016

100% про нашу местность...

11 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

11 November 2016

И еще все наступает СОВЕРШЕННО неожиданно: и лето, и осень, и весна. А зима особенно!

11 November 2016
Ответ

Это точно::smile2::::smile3::

11 November 2016

::smile1::::smile1::::smile1::

11 November 2016

Это в Крыму такая погода: грязь, грязь засохла, грязь замерзла.::smile5::

11 November 2016
Ответ

::smile7::::smile4::::smile1::

11 November 2016

У нас, как в Саратове, +8, .... Ветер, мокрый дождь::smile4::.Вчера был очень сильный ветер - штормовое предупреждение. Листья с деревьев дождем летели, а мы на уроке в окно смотрели. Красота!!! ::smile36::ПАдают, падают листья - в нашем саду листопад..::smile36::.Листья желтые над городом кружатся, тихим шорохом нам под ноги ложатся...::smile2::

11 November 2016

Правильно! Релаксация на уроке нужна!

11 November 2016
Ответ

::smile1::

11 November 2016

Погода не жалеет никого) - 26::smile49::Влияет- приходится быстро бежать)

14 November 2016

Ого!::smile49::

14 November 2016
Ответ

Осень нетипичная какая-то)

14 November 2016
Ответ

Да уж...!

14 November 2016
Показать больше ответов (ещё 6)