Вкусный день!

20 июля отмечается интересный праздник – Международный День Торта посвящённый дружбе и миру между людьми, странами, народами. Он проходит под девизом «I CAKE YOU», что значит – «Я приду к тебе с тортом», что, в общем, логично – как, если не тортом с чаем, отпраздновать мир и дружбу? У истоков этого сладкого праздника лета стоял «Миланский Клуб» Королевства Любви – сообщество друзей, членами которого являются музыканты, кулинары и другие увлеченные творческие натуры. Именно этот творческий союз в 2009 году начал традицию создания совместных музыкальных тортиков, которая затем была поддержана и другими странами. Впервые в международном масштабе День Торта отмечался 20 июля 2011 года, став одной из инициатив Королевства Любви (международного некоммерческого проекта, реализующего глобальные культурные, гуманитарные и миротворческие инициативы), а проводится он с целью распространения идей мира и дружбы на планете через культуру. Поэтому и девизом Дня стала фраза «I CAKE YOU». Страны же, принявшие активное участие в этом первом праздновании Дня Торта в 2011 году, и стали основоположниками международного праздника – это Россия, Украина, Белоруссия, Молдавия, Азербайджан, Грузия, Армения, Израиль, США. В этот день был испечен первый в мире коллективный «многонациональный» миротворческий торт – в его приготовлении приняли участие многие люди из этих стран, которые присылали фотографии испеченных ими тортов на сайт праздника. Затем параметры всех тортов были суммированы, и границы первого в мире коллективного миротворческого торта охватили Европу, Азию, Америку и Ближний Восток. С тех пор День Торта стал ежегодной сладкой традицией, а количество участников из разных стран всё увеличивается. Сегодня организаторами праздника являются Международный Оргкомитет Королевства Любви при содействии национальных Оргкомитетов, а проведение мероприятий в рамках данного праздника осуществляется в сотрудничестве с международными и национальными профессиональными организациями кондитеров, общественными организациями и просто заинтересованными людьми. Поскольку День Торта отмечают не только во славу любимой сладости, но и в знак крепости дружеских уз народов мира, то его проведение стало важным событием в культурной и общественной жизни разных стран. К участию в праздничных мероприятиях, которые нередко проводятся при поддержке местных властей, приглашаются все желающие. За несколько лет к этой доброй традиции приобщилось немало любителей сладенького, и отмечается День торта на всех уровнях и самыми разными людьми.

20 July 2020
Ответы

А ещё сегодня - Международный день шахмат. Ну мы то знаем... В школах все этим занимаются Уже много лет, начиная с 1966 года, во всем мире 20 июля отмечают Международный день шахмат. Этот праздник проводится по решению ФИДЕ — Международной шахматной федерации основанной в этот день в 1924 году. ФИДЕ — международная неправительственная спортивная организация, которая объединяет национальные шахматные ассоциации разных стран — на сегодняшний день её членами являются 191 национальная федерация. Деятельность ФИДЕ направлена на распространение и развитие шахмат по всему миру, а также на пропаганду и подъём уровня шахматной культуры и знаний. В полномочиях ФИДЕ устанавливать правила игры в шахматы, условия проведения мирового чемпионата и всех других международных соревнований по шахматам, а также присваивать международные шахматные звания. В настоящее время под эгидой ФИДЕ проводится более 40 официальных чемпионатов для молодежи, мужчин, женщин и пожилых людей. Кстати, название игры происходит из персидского языка: шах мат — властитель умер. Родиной шахмат является Индия. Там в 5 веке появилась предшественница шахмат — игра чатуранга. На Руси шахматы появились примерно в 9-10 веках. Шахматы — это настольная игра на 64-клеточной доске, на которой располагаются 32 фигуры (по 16 фигур белого и черного цвета). Играют 2 партнера. Цель игры заключается в том, чтобы поставить мат королю противника. Считается, что игра в шахматы способствует развитию памяти, умственных способностей, творческого и логического мышления. По данным ФИДЕ, сегодня шахматы как вид спорта признаны в 107 странах мира. В России почти в каждом городе есть шахматный клуб (иногда их несколько), в котором собираются почитатели этого вида спорта. В Международный день шахмат в этих клубах проводятся турниры, развлекательные мероприятия, любительские лекции по обмену опытом игры.

20 July 2020

Спасибо вам за информацию, Людмила Николаевна!::smile2::::smile23::

20 July 2020
13929
Эксперт сайта

С праздником!

20 July 2020

Тортик в тему::smile2::, Егор Игоревич!

20 July 2020

Классно!

20 July 2020

Спасибо за информацию. Значит играем в шахматы и едим торт!::smile4:: А ещё сегодня День хождения по бордюрам. Так что отмечаем всё!!!::smile35::

20 July 2020

Пошла прогуляюсь по бордюрам.... Прикуплю шахматный тортик и отмечу праздник!

20 July 2020
Ответ

Вы нашли оригинальный способ, Людмила Николаевна!::smile2::::smile23::

20 July 2020
Ответ

Правильно!

20 July 2020
Ответ

Точно!

20 July 2020
Ответ

Три в одном ::smile4::, Марина Отариевна.

20 July 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, сразу отметить все праздники и отработать кг::smile4::

20 July 2020
Ответ

Да. действительно!::smile2::::smile23::

20 July 2020
Ответ

Вот уже подкрепилась ::smile4::

20 July 2020
Ответ

Да, присоединилась бы к вам!::smile1::::smile52::

20 July 2020
Ответ

Давайте, чайку попьём

21 July 2020
Ответ

С удовольствием, Людмила Николаевна! Как тут без чая обойтись!!! А какой предпочитаете? Я люблю зеленый чай с жасмином, с мелиссой, с земляникой со сливками...

21 July 2020
Ответ

Зелёный и классический черный::smile2::

21 July 2020
Ответ

::smile2::::smile52::::smile23::

21 July 2020
Ответ

::smile23::

21 July 2020
Ответ

Круто!::smile2::

21 July 2020
Ответ

Круто, красиво и вкусно!Утро доброе!

22 July 2020
Ответ

С Добрым утром!С хорошим днем!!!

22 July 2020
Ответ

День чудесный, не жаркий.

22 July 2020
Показать больше ответов (ещё 53)

Всех любителей вкусняшек Я сердечно поздравляю, Ведь День торта мы сегодня С наслаждением отмечаем. Наслаждаться я желаю Кремом пышным, шоколадом, Чтобы сладенький кусочек Был всегда по жизни рядом. Источник: http://parnasse.ru/prazdniki/den-torta-20-iyulja/krasivye-sms-pozdravlenija-s-dnyom-torta.html

20 July 2020

А я люблю легкие тортики с фруктами и ягодами

20 July 2020
Ответ

::smile1::

20 July 2020

И отрабатываем кг::smile4::

20 July 2020
Ответ

И Я...

20 July 2020
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

20 July 2020
Ответ

Угощаю

21 July 2020
Ответ

::smile45::а их трудно отработать::smile45::

21 July 2020
Ответ

Что делать? Судьба...

21 July 2020
Ответ

Носить с собой ::smile4:: и радоваться

21 July 2020
Ответ

Да, это очень вкусно!!! Спасибо!!!Я тоже приготовила для вас угощение

21 July 2020
Ответ

Хочу вкусняшка такую::smile30::

21 July 2020
Ответ

Да уж, это ежевичный мусс::smile1::

21 July 2020
Ответ

Надо купить ежевику.

21 July 2020
Ответ

Хотя, всё в меру. Я худела до 46 кг, больше не хочу, набирать тоже тяжело.

21 July 2020
Ответ

Моя любимая ягода!::smile2::

21 July 2020
Ответ

Согласна с вами, Елена Владимировна ::smile30::

22 July 2020
Ответ

Я все люблю и ягоды, и фрукты, и овощи ::smile4::

22 July 2020
Показать больше ответов (ещё 3)

А ещё сегодня отмечают Всемирный день прыжка и день леденцов на палочке, можно совместить приятное с полезным!!!

20 July 2020

::smile7::::smile2::

20 July 2020

Уже 5 в одном.. 6адо успеть отпраздновать

20 July 2020
Ответ

Оказывается, сегодня ещё отмечают день печенья с предсказанием!Поели торта, походили по бордюрам и попрыгали, закусили леденцом, поиграли в шахматы, а напоследок осталось поесть печенья и почитать предсказания на будущее! Вот это да!!!

20 July 2020
Ответ

И чтобы все предсказания позитивные сбылись

20 July 2020
Ответ

Ну после всего ... точно нужно на весы!

20 July 2020

Всех сладкоежек на планете, а еще мастеров кондитерского искусства поздравляю с Днем торта! Пожелаю я всем незабываемого вкуса, великолепного дизайна, воздушного крема, ароматной начинки и взбудораживающего рецепторы аппетита! ::smile28::::smile52::

20 July 2020

И обязательно полезных.

20 July 2020
Ответ

::smile1::

20 July 2020
Ответ

Полезности полезные..

21 July 2020
Ответ

::smile28::::smile2::::smile30::

21 July 2020
Ответ

::smile2::

21 July 2020
Ответ

Пусть будет день и для Вас, как праздник, Наполнен только счастьем!!! ::smile31::

21 July 2020
Ответ

::smile7::::smile30:: ::smile23::

22 July 2020
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::::smile23::

22 July 2020