Вы сможете проводить урок в медицинской маске?

Ситуация по новой коронавирусной инфекции в регионах пока неутешительная. Изменится ли к сентябрю неясно. Сможете ли Вы вести урок в медицинской маске?

Дискуссия создана 7 August 2020

в группе «В помощь учителю»

Ответы
10788
Эксперт сайта

Я смогу.::smile7:: У меня одно занятие полтора часа идет,три группы подряд. В помещении очки не ношу, в тканевой маске чувствую себя комфортно.

7 August 2020

ВЕЗЁТ ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А у меня уже раздражения от маски.............::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

7 August 2020
Ответ

Я в очках. Они потеют.

10 August 2020
Ответ

И у меня такая же проблема.

12 August 2020

Вести уроки сложно будет.. Как и детям кто в маске отвечать.. Часто в магазине замечаю, что продавцы или покупатели переспрашивают.

7 August 2020

Темп урока точно упадет.

12 August 2020
Ответ

Будут переспрашивать.. Кто услышит, кто не расслышит.. Урок в за медленном темпе....

13 August 2020
Ответ

Да, и учитель будет переспрашивать учеников ... Это естественные проблемы

13 August 2020
Ответ

Посмотрим... Как будет учебный процесс проходить.. Мы первый раз в такой ситуации..

14 August 2020
Ответ

Да, конечно ... только и остается нам строить предположения

14 August 2020
Ответ

Все устроится, начнём работать, там поглядим...

14 August 2020
Ответ

Да, сколько нового узнали, сколькому научились с апреля! Так и будем теперь что-то новенькое познавать!!! ::smile50::

14 August 2020

Ответ #672359 был удален 15 August 2020

Ответ

Согласна с Вами, Марина Отариевна, например, родительские собрания в дистанционном формате (на платформе 'zoom') меня бы порадовали))) Но разрешат вряд ли, 5000 надо отрабатывать!

15 August 2020
Ответ

Да уж::smile50::

15 August 2020
Ответ

Согласна с Вами, Людмила Николаевна, только такие позитивные установки помогут оправиться от тех эмоциональных состояний, к которым нас приучил карантин: ведь мы стали бояться контакта даже с близкими людьми. Надеюсь, и наши ребята вернуться эмоционально окрепшими за лето.

15 August 2020
Ответ

Это же хорошо!

15 August 2020
Ответ

::smile7::::smile31::::smile31::::smile31::

15 August 2020
Ответ

Да, конечно!::smile2::::smile31::::smile23::

15 August 2020
Ответ

::smile7::::smile2::

15 August 2020

Добрый вечер, коллеги! По поводу маски ... Человек, конечно, привыкает ко всему. Но, лично мне некомфортно работать в маске. Считаю, что и дети совершенно иначе будут воспринимать объяснение . Поживем - увидим. Всем добра! Будьте здоровы!!!

7 August 2020

Мне кажется, что лучше вести урок в маске, чем будет дистанционка!

7 August 2020

Согласна!

7 August 2020
8601
Эксперт сайта

Полностью согласен. ::smile2::Мы проводим занятия в масках. Уже адаптировались, и мы и дети ::smile7:: Это как очередной виток эволюции: новая функция организма освоена и запущена в использование ::smile4::

8 August 2020

Полностью согласна! Вот только, если бы это решение зависло от нас. ::smile50::

8 August 2020

Да, если выбирать, то лучше в маске, чем дистанционка.

8 August 2020

::smile7::::smile7::::smile7::

12 August 2020

Согласна даже на противочумный комбинезон, только бы не эта волшебная дистанционка!

7 August 2020
10788
Эксперт сайта

Ой, Вера Сергеевна, мне приходилось в костюме химзащиты работать полчаса в сену, тяжко. Давайте остановимся на масках!

8 August 2020

Нет, в комбинезоне работать точно не хочется.

12 August 2020

Вера Сергеевна ::smile1::::smile1::::smile1::!!! ::smile5::::smile5::::smile5::

18 August 2020
13923
Эксперт сайта

Полагаю, выбор у нас не большой - скажут - будем работать в масках или одно из 2-х. В самом начале пандемии в марте, когда еще не объявили о переходе на дистанционное обучение, преподавателям и студентам было предложено ходить в масках. В связи с этим возникли 2 проблемы: во-первых, аптеки были не готовы обеспечить такое количество людей масками и даже был период, когда в некоторых аптеках их просто не было, во-вторых, некоторые студенты наотрез отказывались носить маски и как их заставить, лично я не представляю. В остальном соглашусь, что человек способен привыкнуть ко всему

8 August 2020

ну, почему же медицинскую, можно и маскарадную, например, новогоднюю обезьянку или поросёнка!::smile4::

8 August 2020

::smile5::

12 August 2020

Я в этом гду была организатором в аудитории на всех ЕГЭ. Маску одевали при входе в ППЭ (в 8 утра) и носили ее до выхода из него (в 15-16 часов), помимо маски еще были перчатки, которые тоже нельзя было снимать весь день. А еще надо учесть, что во время проведения экзаменов была аномальная жара... И ни чего, все выдержали! Поэтому я в себе уверена, выдержу точно. Для меня главное- очное обучение!

8 August 2020
9657
Эксперт сайта

У нас организаторам в аудитории разрешали снимать маски после начала экзамена, т. к. дистанция была более полутора метров.

8 August 2020
Ответ

А как же камеры? У нас они даже в коридорах. Один организатор снял маску на пару минут, тут же пришел руководитель ППЭ и сказал одеть маску. Вашим организаторам повезло в этом плане.

8 August 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Я уж придумала, что парты можно "распилить" и между полупартами заданное расстояние будет! Шеф еще не знает. ::smile5::

8 August 2020
Ответ

Ирина Анатольевна, Вы полны оптимизма! Удачи Вам в нашем благородном деле)))

8 August 2020
10788
Эксперт сайта
Ответ

Наталья, в нашей мастерской запасной выход с крылечком. Дети зовут на крылечке начинать заниматься. ::smile5::

9 August 2020

Какие вы молодцы!!!::smile2::

12 August 2020

Спасибо, за Ваше мнение коллеги. Учителя ко всему готовы! Я сама считаю, что атмосфера урока будет совсем другой: ученик не будет видеть реакцию учителя на его действия, да и самим ребятам первое время будет повод для шалостей. Но соглашусь со многими, что плохой урок в классе лучше хорошей дистанционки.

8 August 2020

Доброе утро, коллеги! Лет 10 назад мы уже носили маски в школе. Была эпидемия гриппа. В масках были и учителя, и дети. Сначала было непривычно и смешно, а потом все привыкли. Соглашусь с коллегами, лучше плохой урок в школе, чем хорошая дистанционка. В понедельник открывается пришкольный лагерь, сказали, что без масок все.

8 August 2020

Ирина Игоревна, мысль, что такая практика уже была, немного утешает. Спасибо, что поделились опытом.

8 August 2020

Конечно, лучше маска, чем дистанционка. ::smile1::

8 August 2020

Несколько лет назад мне уже приходилось вести уроки в маске: в нашем городе был объявлен масочный режим из-за гриппа, а в техникуме была плановая проверка. Оказывается, можно спокойно провести 6 уроков в маске: воздуху хватало, дикция не изменилась. Студенты тогда почти все были без масок, но на уроках не было вообще никаких эксцессов. А теперь маска - постоянный атрибут нашей жизни, куда ж мы без маски...

8 August 2020

Точно не смогу заниматься с детьми в маске. Каждый ребенок должен видеть четкую артикуляцию учителя-логопеда...

8 August 2020

Для Вас, наверное, должна быть прозрачная маска. Не встречали случайно? И я тоже нет.

13 August 2020
Ответ

Оксана Леонидовна, зато на маски с зубами, с ненормативной лексикой и прочей грязью в интернет-магазинах спрос большой. Как еще этот вопрос будет регулироваться: что делать если подросток решил таким образом 'заявить о своей индивидуальности'? И мать его еще спорить будет: 'Маска же, опять школа цепляется!'

15 August 2020
Ответ

Чо да, то да...Но надо бороться за лучшее!::smile1::

15 August 2020

Я - не смогу, у меня 6-7уроков в день.

8 August 2020

У меня тоже 6-7 уроков в день и я себя слабо представляю в маске весь рабочий день.

12 August 2020

Ответ #671944 был удален 8 August 2020

Я точно не смогу, т. к. я - логопед!::smile2::

9 August 2020

Вести уроки сложно будет!

12 August 2020

однозначно

12 August 2020

Спасибо, уважаемые коллеги, за Ваше мнение. Тем большая радость будет увидеть родные лица 31мая 2021)))

12 August 2020

Будем надеяться, что к этой дате коронавирус будет побежден!

12 August 2020
1561
Эксперт сайта

Я работаю логопедом в детском саду. На логопедических занятиях дети с речевыми проблемами ОБЯЗАТЕЛЬНО должны видеть артикуляцию логопеда, слышать образец речи. Исходя из этого, логопедам придётся ОЧЕНЬ постараться и что-то придумать...

14 August 2020

Я Вас понимаю, Елена Сергеевна. По опыту знаю, что с функциями логопеда родитель не справляется. Это не параграф вместе прочитать. Могут еще и навредить. А Ваш труд в школе сразу очевиден. Все филологи потом на Вашем крепком фундаменте строят свои волшебные замки.

15 August 2020
1561
Эксперт сайта
Ответ

Наталья, я склоняюсь в пользу защитного экрана. Ответ на наш вопрос придёт только через опыт. В сентябре будем пробовать и оценивать.

15 August 2020

Уважаемые коллеги, а как Вы полагаете, если все же нас обяжут носить защитные маски в помещении школы, нужно ли, как в случае с формой, делать этот атрибут единообразным для всех участников образовательного процесса? Ведь все мы видим на улице такое разнообразие масок, часто агрессивного характера, с вызывающими надписями. Кого надо обязать контролировать цвет маски и её принт?

15 August 2020

Администрация сошьет нам одинаковые парадные маски с логотипом школы, которые будем носить по торжественным случаям!::smile3::::smile3::::smile3::::smile5::::smile5::::smile5::

15 August 2020
Ответ

Добавлить осталось, Светлана Валерьевна, что за наши деньги, по явно завышенной цене!

15 August 2020
Ответ

Ну это даже не обсуждается, Наталья!::smile2::

15 August 2020
Показать больше ответов (ещё 1)