Букетная пора: цветы в мусорном контейнере

Вы за какие букеты 1 сентября?

Дискуссия создана 26 August 2020

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Цветы - атрибут праздника::smile23:: Не нужно никому ставить в обязанность преподносить букеты, но и запрещать это делать также нельзя. ::smile17:: А отказываться от подарков - невежливо. Хотя "закон" принуждает именно к этому. (То есть вполне законно быть невежливым:))? - очередной бред, под который надо подстраиваться...::smile42::) Я за любые букеты для хороших людей!!! (в том числе и за "Букет Абхазии"::smile0::) Не бойтесь выбрасывать цветы! Вы украшаете ими контейнерную площадку::smile31::

26 August 2020

"Вы украшаете контейнерную площадку!" - здорово!

26 August 2020

Изобилие цветов, радостные лица детей и родителей с букетами символизируют начало учебного года. Этот праздник - хорошая традиция! Пусть им и остается! ::smile7::

26 August 2020
37198
Эксперт сайта
в сети

Мне очень приятно получать 1 сентября цветы!

26 August 2020

Как можно представить 1 сентября без цветов? Они создают особое праздничное настроение!!!::smile31::::smile31::::smile31::

26 August 2020
37198
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна!::smile31::::smile31::::smile31::

27 August 2020

За годы работы в школе пришла к выводу, что большинство родителей букетами тешат своих деток, цели порадовать учителя у них нет. Надо, чтобы нарядное дите шло в школу с не менее нарядным букетом. Как-то предложила дочери пойти без цветов, но с банкой чай... нет, все с цветами и я с цветами. Говорю, учителю будет приятно получить чай, она будет его пить и тебя вспоминать, в ответ - мне все равно на ее воспоминания и эмоции, хочу букет, я такая красивая и без букета. Понимаю, что букет нужен для красоты, а не для учителя... всё-таки убедила, пошла с чаем, но с той поры не люблю (хотя принимаю и делаю счастливое лицо) букеты от учеников.

26 August 2020

Я чай бы с удовольствием получила!

26 August 2020

Согласен. Цветы - часть униформы на 1 сентября. И подаренные учителям букеты - порой только сэкономленное время: до мусорки идти дальше::smile0:: Но есть, конечно, и от души подаренные цветы. Они и пахнут по-другому::smile6::

26 August 2020

Не совсем согласна с Вами, Светлана Александровна! ::smile8::Никогда бы не подумала, что букеты дарят, чтобы порадовать самого себя. Дарить, конечно, приятно, но и получать тоже. ::smile31::

26 August 2020
Ответ

Моя племянница идет в этом году в 3-ий класс и мы спросили ее, хочет ли она подарить букет своей учительнице. Она ответила, что обязательно хочет, но при этом, ее букет должен быть самым лучшим, чтобы учительница захотела поставить его на свой стол. Я спросила это ли самое главное? Ребенок отвечает, что надо доставить учителю РАДОСТЬ. Вот так она все это понимает. И радость надо доставить и самой выделиться хочется. Так что правда в том, что однозначного ответа на этот вопрос нет.

26 August 2020
Ответ

Вот видите! Хочет доставить радость! Это прежде всего! Естественно, ни один ребёнок не хочет, что его букет был "задвинут" подальше. Только на самое видное место! ::smile31::

26 August 2020
Ответ

Да. именно так!::smile31::

26 August 2020

А я за благотворительную всероссийскую акцию «Дети вместо цветов» 2020. Ее проводит фонд "Алеша" ежегодно. Принять участие очень просто! Подарите учителю один букет от класса. Сэкономленные на цветах деньги переведите на помощь ребенку. Получите праздничную атрибутику. Встречайте 1 сентября с добрым сердцем. В этом году спасём Федоткину Машу.

26 August 2020

Я тоже ЗА! И ещё предложение. Давайте один общий откат депутам госдумы сделаем. А сэкономленные деньги пусть направят на лечение других детей и пенсии старикам::smile23::

26 August 2020
Ответ

Андрей Генндьевич, конечно же, дайте и направьте! Внесите и свой вклад.

26 August 2020
Ответ

Мне всегда удивительно, когда просят деньги с экрана телевизора на лечение детей! У нас, что, государства нет?

26 August 2020
Ответ

Со студентами обсуждаем периодически эту тему. Мнения разные. Помогать больным детям нужно! Это в традиции нашей. С миру по нитке! Но есть несколько вопросов, на которые сложно ответить: 1) Кто является конечным получателем денег? То есть каждый отдельный человек готов помочь ребёнку бесплатно, но всем вместе нужно собрать миллион или два. Кто это существо, которое ничего не жертвует, а только получает? 2) СМИ, помогая спасти конкретных детей, ставят нас в положение судьи. Мы не имеем возможности отправить деньги каждому больному. Выбирая, кому помогать, мы отказываем в помощи другим. Как помочь одному, не навредив другому? 3) Можно ли помочь всем больным детям? Кто это может сделать? Государство? Должно ли оно это делать? 4) Насколько успокоительно действует сознание, что ты помог хотя бы одному? Как произошел твой выбор? (Почему ты помог Пете, а не Васе или Оле?) 5) Почему общество позволяет умирать больным детям, для которых не успели собрать нужную сумму?

26 August 2020

Замечательная акция! ::smile2::

26 August 2020
Ответ

Здорово!

26 August 2020

::smile2::::smile2::::smile2::

26 August 2020

Три года назад предложила родителям поучаствовать в акции "Дети вместо цветов" от детского фонда "Вера". Все согласились. Теперь у нас традиция: каждое 1 сентября отправляем собранные средства в фонд. Всем приятно участвовать в добрых делах.

8 September 2020
Ответ

Согласна, акция очень правильная и замечательная!

9 September 2020

Каждый решает сам с цветами или без. Что на сердце у каждого...Хотелось чтобы такие акции были во всех сферах деятельности... Слишком пристальное внимание к учительству..

26 August 2020

Внимание, кажется, просто объясняется. Сначала провозгласили "никто нам не указ" и "учитель не воспитывает, а услуги оказывает", а потом, увидев, что получается, стали, как всегда, виноватого искать. Самый удобный кандидат - учитель: и так всем должен, и не нахамит, потому как культурный::smile0:: С наступающим!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

26 August 2020

Совершенно с вами согласна, Людмила Николаевна! Почему-то именно букеты, предназначенные учителю, вызывают возмущение общественности ... а что букеты больше никому не дарят? Их получают и медики, и спортсмены и т.д.

26 August 2020
Ответ

С наступающим ::smile31::

27 August 2020
Ответ

Как первое сентября так и начинается... Лучше бы перед концертом звезды... Цены на концерт снизили или отчисления сделали для детей..

27 August 2020

Только сегодня обсуждали вопрос букета, мой сын идёт в 1 класс. Родители одних знакомых договорились, что каждый первоклашка придёт с 1 розой и учитель получит 1 большой букет роз! Другие родители рассказали, что им учитель четко сказала-люблю лилии..... они решили подарить один буклет лилий от всех и чай с конфетами... А я вот ещё не решила... Родительским активом пока ничего конкретного не решили по цветам. Думаю, оформить самостоятельно букет из садовых цветов и конфет. Как Вы, коллеги думаете, учитель не обидится?

26 August 2020

Нормальный человек не должен обижаться в такой ситуации. Мы же помним, что дорого ВНИМАНИЕ.::smile30::

26 August 2020

Я люблю, когда дарят цветы от души. В прошлом году на выпускной подарили букет, одна роза никак не хотела засыхать и пускала зелёные черенки. Я сунула стебель в один из горшков с цветами и забыла. По осени, когда заносила со двора цветы в дом, обнаружила на стебельке зелёные листья, пересадила в отдельный горшок, а к Пасхе в этом году это чудо расцвело.Вот, что значит подарили от души. Публикую фото цветка.

26 August 2020
37198
Эксперт сайта
в сети

Какая прелесть!

26 August 2020
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна!

26 August 2020

Мне родители подарили один раз хризантемы на день учителя. Они стояли у меня в кабинете 2,5 месяца.

26 August 2020

::smile1::

26 August 2020

Вот именно, от души, дорого внимание!!!! А роза то какая замечательная, крупная, красивая!!! А Вы своему ученику рассказали об этом чуде? Или, скорее всего, было уже и непонятно, чей это подарок.

27 August 2020

1 сентября -праздник. А какой праздник без цветов? Почему никто не огорчается, что после дней рождения букеты оказываются в контейнере? Я за цветы. И пусть от них будет радость! Может учителю, может детям, может родителям! Букет цветов — что может быть чудесней, Нежней что может и желанней быть!? Букет цветов сравнится только с песней, С той песней, что не в силах позабыть. В цветах — душа, и жизнь, и вдохновенье, Они — побед и радости исток! Букет цветов. В нем искорка любви. Благоуханье. И намек на счастье. Я все слова теряю в одночасье. В моей душе теперь царите Вы! Дидур Юлия И не нужно обращать внимание на тех, кто в традициях видит дурное. А может вспомнить слова Ипполита из фильма "Ирония судьбы или с Легким паром": "Старое разрушить можно, а создать новое - очень трудно".

27 August 2020

Порой букет --- звучит слишком пафосно и громко... Кто хочет - дарит) Не дарит - значит, это их выбор! А мы принимаем любую точку зрения, т.к. это часть нашего педмастерства.

27 August 2020

В нашем маленьком посёлке все стараются друг перед другом выделится, это и не обходит стороной букеты 1 сентября)) В прошлом году поголовно дарили букеты из десертов (меренга на палочке), в этом году пестрят рекламы на букеты из леденцов.

27 August 2020

Если честно,я за то,чтобы мне подарили комнатный цветок...Главное,чтобы от души....

28 August 2020

Цветы - это символ праздника! Лично я люблю, когда мне дарят цветы. И ребёнок мой 1-го сентября пойдёт после каникул в детский сад с букетом.

28 August 2020