Прошу помощи!

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Вчера мой рейтинг стал 500, и мне открылись материалы для проверки. Сижу, пытаюсь разобраться, но понимаю, что без вашей помощи не обойтись. Загрузила работу на text.ru. Он мне отвечает: уникальность 0 и выдаёт ссылки. Прохожу по ссылке, эта работа была опубликована на сайте znanio в 2018 году. Что мне поставить в строке заимствования? И ещё в разделе "Критические нарушения" что выбрать в всплывающей подсказке? Заранее благодарю!

Дискуссия создана 20 October 2020

в группе «Эксперты сайта»

Ответы

Проверьте авторство, т.е. посмотрите на фамилию, совпадает ли фамилия , имя, отчество с автором, чьё имя опубликовано на сайте Znanio. Возможно это дубль ранее опубликованной работы этого же автора, но на другом сайте, тогда это не плагиат. При "Уникальность 0" внимательно посмотрите на перечисление сайтов, где отобразилась эта работа, если сверху ссылка нашего сайта и она ведёт к этой самой публикации, то смотрим ближайший процент заимствований , его и указываем в строке заимствований. В "Критических нарушениях" плагиат отмечаем, если заимствований более 80%.

21 October 2020

Спасибо, Жанна Владиславовна! Буду пробовать.

21 October 2020

Жанна Владиславовна, скажите, пожалуйста, процент заимствований стоит справа от ссылки на сайт? Или это что-то другое?

21 October 2020
Ответ

Да, справа. А ещё иногда нужно пройти по ближайшей ссылке. Бывает, что человек публикует работу или её часть на другом сайте и процент заимствований бывает завышен. По поводу экспертной оценки работ были хорошие рекомендации на сайте. Они, наверняка, где-то есть.

21 October 2020
Ответ

Когда заходите в оценку публикаций, справа есть небольшая ссылка "Помощь". Почитайте, там всё подробно.

21 October 2020
Ответ

Спасибо!

21 October 2020
Ответ

Спасибо!

21 October 2020
Ответ

Ирина Игоревна, подскажите, пожалуйста, как Вы узнали, что у Вас открылись материалы для проверки. Дело в том, что у меня уже давно набраны 500 баллов и остальные критерии пройдены, но у себя я этого не вижу.

6 December 2020

Добрый день, мой рейтинг сегодня стал 600, но где искать материалы для проверки 100 работ информации нет. Может подскажите, где это искать, а то за месяц 100 работ проверить надо! ::smile0::

22 March 2021

Когда Вы наводите курсор мышки на слова "Личный кабинет" рядом с Вашим фото, то в окошке всплывают "Оценка публикаций" и чуть ниже "Выйти с сайта". Нажимайте на "Оценка публикаций"

23 March 2021

Спасибо, большое, уже разобралась, как будет время займусь проверкой, если будут вопросы обращусь. ::smile31::::smile30::

23 March 2021
1077
Эксперт сайта

Здравствуйте, коллеги. Скажите, как проверить на плагиат презентацию?

14 April 2021

Открываете презентацию, Екатерина, затем копируете картинки вместе с текстом и вставить нажимаете на тексте ру...

24 May 2021