Классное руководство

Добрый день, коллеги. Хочу поделиться с вами своей "радостью". Нам повысили оплату за кураторство. С меня сняли все стимулирующие - это за проверку тетрадей-2000, за кабинет было 1400, оставили 300, за классное руководство было 1400, добавили до 4000, в итоге в зарплате минус 500р.Директор сказал, если не подпишите доп соглашение, то до свидания. А как у вас обстоят дела в колледжах? Вам" повысили" за кураторство?

Дискуссия создана 31 October 2020

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы
26342
Эксперт сайта

У меня в этом году нагрузка не изменилась, но дали же 5 тысяч за классное руководство! Ждал прибавки к зарплате. В итоге стимулирующие понизили до минимума, и з/п в итоге уменьшилась. Да и эти 5 тыс. оказались "грязными".

31 October 2020

В нашем регионе доплату за классное руководство в 5 тысяч получают только в школах! У нас в техникуме ничего не изменилось, хотя надеялись до последнего! Президент же объявил, что доплаты будут в школах классным руководителям, а в СПО- кураторы!

31 October 2020

Лучше бы и у нас менялось, а так только потеряла в зарплате. Мало того оплата по душевая т. е., если количество студентов в группе уменьшается, то соответственно и оплата

31 October 2020
Ответ

Хотели как лучше!::smile7:: А получилось как всегда!!!::smile14::

31 October 2020
Ответ

Больше всего удивляет и раздражает то, что зарплаты у учителей и преподавателей везде разные! И только одни разговоры по этому поводу- а "воз и ныне там"!

31 October 2020
Ответ

::smile7::::smile2::

31 October 2020

Я вчера за классное руководство получила 6525. Стимулирующие не трогали,только балл по-моему чуток подешевел.

31 October 2020

А я, Наталья Васильевна, хочу сказать 'спасибо' за это стимулирование классных руководителей! Благодаря ему мне удалось наконец-то избавиться от классного руководства. Первый год такое: нашлись желающие. В зарплате еще понять не могу сколько потеряла, цифры все время разные. Зато гармония царит в душе намного чаще (насколько это возможно с нашей профессией и в данной обстановке).

31 October 2020

Я бы с радостью отказалась, но не дадут. Больше времени уделяешь кураторству, чем предмету, бесконечные протоколы классных часов, ТБ, битвы хоров, уборки территории, куча отчётов и т. д. А то уроки спокойно провел и домой. Сейчас ещё начнут тыкать этим "повышением" и требовать ещё больше.

1 November 2020
Ответ

Вы совершенно правы, Наталья Васильевна. Я в прошлом учебном году пыталась отказаться от руководства, потому что каждую перемену выслушивала жалобы всей школы на одного своего пятиклассника, водила его к директору, висела на телефоне с его родителями. На урок приходила выжатая. Дома опять звонки теперь уже его родителей с жалобами на всех. Вспоминаю, как страшный сон. Это все бонусом к уже перечисленному Вами. Наконец появилась возможность стать просто предметником. Очень Вам сочувствую, особенно обидно, если распределение доплат непонято на чем основано. Почему куратор не считается рукодителем класса?

1 November 2020
Ответ

Это точно и дома тоже покоя нет и от родителей, и от студентов, и от социальной службы. У нас в колледже посещаемость - это вообще работа номер 1,с утра надо отчитаться о присутствующих, если больше 3х человек, то написать отчёт-где, почему и ещё доказать, что по уважительной причине. Вообщем всего не расскажешь. Я считаю, что классное руководство и кураторство-это наказание для педагога, по крайней мере в том виде, как у нас.

1 November 2020
Ответ

В школе: классное руководство - дополнительная работа, а значит, согласно ТК РФ, от неё отказаться можно. А как у вас в ссузе? Разве не так? Нет права отказаться от кураторства?

2 November 2020

У меня доплата за кураторство (3000) не изменилась, а вот доплату за кабинет уменьшили с 2250 до 1500. А с 1 января за кабинет уменьшили с 3000 до 2250. Так что нам в этом году, а год ещё не закончился, доплату за кабинет уменьшали уже два раза и в два раза. Вот такой невесёлый каламбур...

1 November 2020

Алина Валентиновна, а вам платят за проверку тетрадей?

1 November 2020
Ответ

Нам платят. Никто не отменял доплату!

1 November 2020
Ответ

Мне нет.

1 November 2020

у нас в школе тоже изменения с января 2021 года. В начальной школе на английском в начальной школе дети не будут делиться на подгруппы.Убирают все факультативы. В школе не будет заместителя директора по методической работе. Эта должность была у меня. Подписала в пятницу уведомление.

1 November 2020

Вообщем хорошо там, где нас нет

1 November 2020

Татьяна Владимировна, почему убирают должность заместителя директора по методической работе?

1 November 2020
Ответ

Оптимизация. Нужно сократить траты. Директор решила, что школе методист не нужен.

2 November 2020
Ответ

Всё понятно!

2 November 2020

В этом году впервые за 35 лет работы воспользовалась правом после выпуска 11 класса "отдохнуть" год от классного руководства. Завучи недоумевали: не хочешь 5 тысяч? Но обошлись без меня - нашлись желающие. А я чувствую себя счастливой, глядя на "обилие" работы у классных в этом году. Подумываю, как бы и на следующий год "откосить". А в зарплате я не потеряла: 34 часа+ 2 часа внеурочки, школьную газету выпускаю с 10 классами, высшая категория+ 25 баллов стимулирующих "заработала" за прошлое полугодие.И после 7 уроков иду со спокойной душой домой.

1 November 2020

У Вас не право отдохнуть на год, у Вас есть право вообще отказаться. Классное руководство - дополнительная работа, а значит, согласно ТК РФ, от неё отказаться можно. И директор не вправе наказывать за это.

2 November 2020
Ответ

Это мы с вами поговорили о своих правах и всё, а на самом деле всё обстоит по другому. Заклюет, не даст жизни.

2 November 2020
Ответ

Это уже традиционный ответ российского учителя. Не только у вас такой "способный" директор, везде такие. Плохо, когда о правах только говорят, а не защищают, не отстаивают.

3 November 2020
Ответ

Те кто пытался, уже не работают. Выжил всех, в министерстве все схвачено, в прокуратуру проплачено. Не потопляем.

3 November 2020
Ответ

Опять же: так не только у вас. Расправиться с одним, чтобы остальные боялись и даже не пытались. Был бы нормальный профсоюз, где "один за всех - и все за одного", такого не было бы. Бедные пытавшиеся и жалкие оставшиеся: не поддержать правдоискателей-коллег...

5 November 2020
26342
Эксперт сайта

Стимулирующие снизили, как я понял, из-за того, что упала экономика, а, следовательно, и средняя зарплата по региону. Значит, можно и учителям убавить зарплаты. И совершенно неважно, что они и до этого не дотягивали до средней по экономике. Хотя по бумажным отчётам мы не живём, а жируем.

1 November 2020

Когда-то чиновники образования объясняли нам на совещании о привязке средней зп учителей к средней зп по региону: будет повышаться средняя по экономике - будет повышаться и средняя учителей! Я тогда удивилась: а если будет понижаться?.. На меня люто посмотрели. Конечно. Предположить тогда (в 2011 или в 2012г), что средняя по экономике может понизиться, - глупо.Ваше предположение - не первое, которое читаю сегодня. Учителя "не дотягивали до средней по экономике"? Так указ хитрый, он "не гарантирует каждому учителю зарплату на уровне средней по экономике региона. В среднем – не значит каждый". (Наталия Типенко, к.э.н., директор ООО «Центр универсальных программ» - интереснейший специалист, я ей писала, когда начали повышать зп, читала исследования и рекомендации её центра по зарплате учителям. Она тогда сокрушалась: мы изучаем, приходим к выводам, даём рекомендации, но кому они нужны?..)

2 November 2020
26342
Эксперт сайта
Ответ

Да, если я в месяц получаю 25 т.р., а Сечин 25 млн.р., то получается, что каждый из нас получает по 13 млн. в месяц. Хороша статистика! Сказочная.

2 November 2020
Ответ

Для нас - указ, МРОТ, средняя по региону; для друзей - всё. Увы.

2 November 2020

"С меня сняли все стимулирующие - это за проверку тетрадей". Министерство собирается закрепить определение компенсирующим выплатам для учителя. Ранее Минпросвещения совместно с Центральным комитетом Профсоюза провели мониторинг, выявивший более 30 различных видов стимулирующих выплат. Басюк уточнил, что проверка тетрадей не должна быть стимулирующей выплатой, а поливку цветов является дополнительной функцией педагога. https://mel.fm/novosti/9704268-v-minprosveshchenii-razrabatyvayut-novuyu-sistemu-oplaty-truda-uchiteley?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

3 November 2020