БЕСПЛАТНЫЕ онлайн курсы, олимпиады, тесты для педагогов с бесплатным сертификатом.

Уважаемые коллеги! Предлагаю делиться бесплатными ресурсами, при помощи которых можно пройти обучение, поучаствовать в олимпиаде, тестировании и получить бесплатный сертификат.

Дискуссия создана 16 December 2020

в группе «ПРЕПОДАВАТЕЛИ СПО, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! »

Ответы

Хочу поделиться ресурсом - Высшая школа делового администрирования проводит обучающие семинары (14 ак.ч. и 10 ак.ч.) - по сути курсы. Можно выбрать для себя подходящую тематику, поучиться, получить сертификат. Я уже завершила обучение на 6 семинарах, получила 6 сертификатов. Все это пригодится для будущей аттестации. Вот ссылка на ресурс: https://s-ba.ru/ Прилагаю сертификат (как выглядит).

16 December 2020

На этом сайте еще и бесплатные конкурсы регулярно проводятся для педагогов и учащихся (с указанием на дипломе участника имени педагога и благодарственным письмом для него).

16 January 2021

Еще один ресурс - АНО "Санкт-Петербургский центр дополнительного профессионального образования", Всероссийский образовательный портал RAZVITUM - есть возможность поучиться на трех бесплатных курсах, получить сертификаты, поучаствовать в исследовании - получить сертификат участника фокус-группы. Вот ссылка: https://razvitum.ru/ И снова добавлю сертификат.

16 December 2020

Еще один ресурс: АНО ДПО "ИДПК ГО" Дистанционные курсы и переподготовка для гуманитариев. Там просто масса тестов, которые можно пройти и бесплатно получить сертификат об успешном прохождении. Прилагаю пример сертификата, но не свой (у меня сертификаты сохранены дома в ноутбуке, в сертификате есть отчество) - сертификаты вы скачиваете, на сайте они не сохраняются. Что интересно, здесь же можно учиться на дистанционном курсе по очень бюджетной цене (144 часа, 72 часа - до 400 рублей) и получить удостоверение. Ссылка: https://do-zaochnoe.com/

16 December 2020

Еще один полезный бесплатный дистанционный курс: https://study-home.online/ "Дистанционное обучение: организация процесса и использование бесплатных приложений, курсов, видеолекций". Образовательная платформа при Союзе "Профессионалы в сфере образовательных инноваций". 16 часов. Прикрепляю сертификат.

16 December 2020

Про этот ресурс, скорее всего, очень многие знают, но на всякий случай напишу ::smile0::. На образовательном портале "Инфоурок" можно пройти тестирование (очень много тестов) и при результате не менее 70% правильных ответов получите сертификат. Всего три попытки. Организаторы подошли очень грамотно и ответственно - тестируемый не может найти ответы в интернете, поисковая строка недоступна, идет отсчет времени, педагог полагается только на свои знания, логику. Прилагаю сертификат.

16 December 2020

Спасибо за подсказку, уже получила диплом!

15 January 2021

На этом сайте еще большой выбор видеолекций для педагогов https://infourok.ru/webinar. Чтобы получить свидетельство о просмотре видеолекции необходимо: 1. Полностью просмотреть видеолекцию 2. Пройти тест Тест содержит 10 вопросов. На прохождение теста Вам отводится 20 минут. Пройти тест повторно будет возможно через 24 часа. Просматривать видеолекцию заново, при этом, необязательно. 3. Скачать свидетельство Свидетельство выдается бесплатно только в случае правильного ответа на 8 из 10 вопросов теста. Ваше свидетельство будет доступно также в разделе «Мои достижения». Для каждой видеолекции разработан свой дизайн свидетельства

16 January 2021
Ответ

Екатерина Михайловна, спасибо большое за подробную информацию и образцы свидетельств ::smile31::

3 February 2021

Нашла образовательный портал с конкурсами, олимпиадами, публикациями - с нежным названием, вызывающим улыбку "Совушка" - www.kssovushka.ru На портале есть серия блиц-олимпиад для педагогов в рубрике ПРОФОЛИМП - можно поучаствовать, получить диплом (если будет призовое место).

16 December 2020

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА. СПАСИБО.

16 December 2020

Спасибо за полезную информацию!

16 December 2020
Ответ

Любовь Николаевна, всегда рада поделиться! ::smile31:: И от коллег узнаю многое.

17 December 2020
Ответ

Светлана Владимировна, всегда рада поделиться!

17 December 2020
Ответ

Спасибо. Вы большая умница, Ирина владимировна .Считаю что это очень важно , когда ты искренне делишься с коллегами.Мне например нравится , что берут материал из моих уроков, методических публикаций , внеклассных мероприятий.Значит не зря трудилась.

17 December 2020

На сайте "Совушка" обычно в первых числах каждого месяца бесплатно проводятся онлайн-викторины для младших школьников.

24 December 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, спасибо большое! И хотя мы здесь собираем информацию о ресурсах с курсами, олимпиадами, тестами и конкурсами именно для педагогов, Ваша информация тоже пригодится. ::smile0:: Интересно, что "Совушка" предоставляет возможность педагогам пройти бесплатные блиц-олимпиады с получением бесплатного наградного документа (рубрика Профолимп - тематика очень разная, я уже прошла три - вопросов довольно много, порой не просто).

24 December 2020
Ответ

Я часто принимаю участие в Профолимпе. Отслеживаю новые олимпиады и сообщаю коллегам.

24 December 2020
Ответ

Я тоже ::smile0::. Как приятно, когда образовательный ресурс помимо платных каких-то возможность предоставляет часть бесплатных. Очень это ценю.

24 December 2020
Ответ

Стараюсь принимать участие только в бесплатных мероприятиях!

24 December 2020
Ответ

Наталия Алексеевна, поддерживаю! Поэтому создала дискуссию о бесплатных ресурсах, слежу за другими, связанными с этой тематикой.

24 December 2020

Большое спасибо за информацию, Ирина Владимировна!::smile2::

16 December 2020

Ирина Викторовна, рада поделиться, надеюсь еще найду что-нибудь на просторах интернета ::smile0::

17 December 2020

Спасибо за обзор, Ирина Владимировна!::smile31::::smile31::::smile31::

16 December 2020

Людмила Юрьевна, буду рада, если что-то пригодится. Продолжаю искать ресурсы дальше))).

17 December 2020

Ирина Владимировна, спасибо за полезную информацию! ::smile31::

16 December 2020

Галина Владимировна, рада буду, если что-то пригодится. Продолжаю искать в этом направлении. Отличного Вам дня! ::smile0::

17 December 2020
Ответ

Спасибо, взаимно! ::smile2::

17 December 2020

Спасибо за полезную информацию!::smile31::

16 December 2020

Миляуша Нафисовна, рада поделиться! Буду еще искать ::smile0::

17 December 2020
Ответ

Буду следить за информацией!

17 December 2020

Благодарю за актуальную информацию.

17 December 2020

Ирина Геннадьевна, буду рада, если что-то пригодится. Хорошего дня!

17 December 2020

Еще один ресурс - образовательная онлайн-платформа "Смотри.Учись". Есть множество бесплатных курсов с бесплатным сертификатом. Правда, сертификат выглядит не особо серьезно - но он подходит не в раздел "повышение квалификации", а в раздел "непрерывное образование педагога" для аттестации. Можно для себя кое-что подобрать. Что интересно, возможно самому разработать онлайн-курс (на платформе все подробно объясняется) и получать пассивный доход ::smile0::. Ссылка на платформу: https://smotriuchis.ru/ И, конечно, сертификат.

17 December 2020

Есть возможность бесплатно пройти курс и получить бесплатный сертификат (36 часов) на образовательной платформе Олимпиум.ру - совместно с издательствами "Академия" и "Просвещение". Курс, действительно, довольно интересен и полезен - "Дистанционное обучение: от создания контента до организации образовательного процесса" - https://olimpium.ru/olimpium/course_internal/item/38 На сайте есть еще и некоторые другие бесплатные курсы - здесь необходимо подбирать для себя, что подходит. Так как я - преподаватель СПО, то мне подошел только еще один курс: "Разработка КИМ для оценки образовательных достижений обучающихся на основе ФГОС". А для педагогов школы есть помимо вышеуказанного универсального курса о дистанционном обучении еще 4 бесплатных курса в каталоге (каждый по 36 часов).

17 December 2020

Спасибо, курс действительно интересный и информацию можно скачать.::smile1::

17 January 2021

Огромное спасибо, на данный момент срочно нужен бесплатный Всероссийский конкурс для педагогов, у Вас есть такой в Вашей копилочке? Заранее благодарна.

17 December 2020

Елена Владимировна, из бесплатных - пока только замечательные конкурсы на этом сайте - Урок РФ. Честные, с жюри.

17 December 2020
Ответ

Спасибо, знаю. Надо быстрее.

17 December 2020
Ответ

Если экстренно, то, увы, только платные. Не попадались пока бесплатные конкурсы.

17 December 2020

Елена Владимировна, посмотрите в педагогическом сообществе https://www.prodlenka.org/ - в бесплатных педагогических конкурсах, возможно, есть быстрые, оперативные ::smile0::

21 December 2020
Ответ

Спасибо за заботу!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

21 December 2020
Ответ

Елена Владимировна, есть конкурсы платные, но по относительно бюджетной цене (100 рублей) и быстрые еженедельные (90 рублей) - проводит Интеллектуальный центр дистанционных технологий "Новое поколение" https://new-gi.ru/teachers/express-teacher.html Вдруг пригодится.

23 December 2020
Ответ

Елена Владимировна, и еще можно успеть принять участие в бесплатном конкурсе от Центра педагогических инициатив и развития образования "Новый век" - несколько хороших бесплатных конкурсов - прием работ до 28 декабря, 29.12 - подведение итогов: http://vek2000.ru/konkursy_dlya_vospitatelej_i_pedagogov_2017-2018_uchastie_besplatnoe/konkursy_dlya_pedagogov_uchastie_besplatnoe/

23 December 2020
Ответ

Огромное, огромное спасибо!!! ::smile31::::smile31::::smile31::

23 December 2020

В качестве дополнительного ресурса может пригодиться электронное издательство "Ридеро" https://ridero.ru/. Там я создала и опубликовала книгу https://ridero.ru/books/inna_1/, но это художественная литература. А многие педагоги публикуют свои справочники, учебные пособия. Такие публикации имеют номер УДК (универсальной десятичной классификации) и номер ББК (библиотечно-библиографической классификации), при аттестации будут считаться серьезной публикацией и распространением педагогического опыта. Например, профессор, доктор технических наук Арькин Валентин Юрьевич опубликовал множество пособий, электронные версии совершенно бесплатно. Его студенты могут пользоваться, коллеги читать.

17 December 2020

::smile28::::smile28::::smile28::

17 December 2020

Совсем недавно были бесплатные обучающие курсы на образовательной платформе Lecta (совместно с издательством "Российский учебник") https://lecta.rosuchebnik.ru/ . Проходила там курс "Эффективное обучение" - универсальный, подходящий для всех педагогов. Но сейчас на платформе, почему-то, совсем не отражается каталог курсов. Возможно, технические проблемы, и скоро все наладят. Позвонила в техподдержку, но нужно писать на email.

17 December 2020

Обнаружила еще один ресурс с бесплатными мини-курсами и бесплатным сертификатом. Учебный центр "Дистант плюс". Пока там не училась, не знаю, как выглядит сертификат. Думаю, в интернете можно предварительно посмотреть. Мини-курсы все посвящены дистанционному обучению. Тема сейчас более, чем актуальная. https://distantplus.ru/

17 December 2020

Время от времени сайт "Мир олимпиад" проводит олимпиады для педагогов. Они платные, но цена бюджетная)) - 40 рублей. На том же сайте по той же цене масса олимпиад для учащихся (если будет призовое место, то еще впридачу уже бесплатно будет для преподавателя сертификат о подготовке призера и свидетельство организатора олимпиады): https://mir-olymp.ru/ Для получения информации именно об олимпиадах для педагогов лучше подписаться на рассылку (они не злоупотребляют письмами), эти олимпиады бывают редко.

17 December 2020

Портал с бесплатными конкурсами для педагогов (и для учащихся тоже) с бесплатными наградными документами - многим известная "педкопилка", портал "Учебно-методический кабинет": https://ped-kopilka.ru/

17 December 2020

Бесплатные конкурсы для педагогов с бесплатными сертификатами (и для детей в том числе) можно найти на образовательном портале "Кладовая развлечений": https://kladraz.ru/ Прикрепляю один из примеров сертификата (не мой).

17 December 2020
Показать больше ответов (ещё 23)