ИГРА "Имена собственные - известнейшие психологи, люди, внесшие большой вклад в науку психологию.

Правила игры такие же, как и в подобного рода играх. Следующее слово начинается с последней буквы предыдущего слова.НО! Упоминаем фамилии выдающихся деятелей в области психологии.

Дискуссия создана 28 December 2020

в группе «Психологи, объединяйтесь!»

Ответы

Ваши игры уже заполонили всю ленту дискуссий. Неужели нельзя их помещать в "песочницу"? Разве эти игры являются дискуссиями? Детский сад какой-то.

28 December 2020

Иван Викторович, среди тематики дискуссий есть тема "Игра". Вы, насколько я поняла, к теме психологии не слишком близки. А эта игра размещена именно в группе психологов. Есть определенное количество педагогов, которым нравится участвовать. Мы с удовольствием воспоминаем слова, связанные с темой мореплавания, знаменитых педагогов, слова педагогической тематики. Мой Вам совет - не обращайте просто внимание. Я не размещаю эти игры в группе преподавателей информатики. Хотя... А не вспомнить ли нам талантливых программистов? ::smile3::

28 December 2020

Начинаю с первого известнейшего психолога, психиатра, психоаналитика и невролога:ФРЕЙД Зигмунд

28 December 2020

Давыдов (автор термина "развиваюшее обучение")

28 December 2020

Ирина Анатольевна, спасибо, что вспомнили Василия Васильевича Давыдова. Действительно, его термин всем нам хорошо известен. Следующее имя (у меня к этому ученому особое, трепетное отношение)ВЫГОТСКИЙ Лев Семенович - можно очень много о нем писать, думаю, всем педагогам эта фамилия известна, а уж психологам и подавно ::smile0::, равно как и его понятие - "зона ближайшего развития"

28 December 2020
Ответ

Вертгеймер - психолог, основатель гештальт-психологии.

28 December 2020
Ответ

Миляуша Нафисовна, спасибо, что участвуете ::smile31:: Вы вспомнили замечательного психолога. РУМЕЛЬХАРТ Дэвид - прославился своими работами в когнитивной науке, связанными с искусственным интеллектом, математической психологией (США).

28 December 2020
2813
Эксперт сайта
Ответ

Торндайк Эдвард Ли

28 December 2020
Ответ

Эдвард Ли Торндайк - американский психолог и педагог, специалист в области психологии образования, экспериментальной психологии, методов оценки и измерения. Создатель парадигмы обучения методом проб и ошибок.

28 December 2020
Ответ

КЛАГЕС Людвиг (психолог, философ, стоял у истоков графологии и характерологии, Германия).

28 December 2020
Ответ

СМИРНОВ Анатолий Александрович. Автор широкого круга работ по общей и педагогической психологии.

28 December 2020
Ответ

ВЕЙНИНГЕР Отто (иногда произносят Вайнингер) - автор известнейшей книги "Пол и характер. Принципиальное исследование". Удивительно и печально, но в 23 года Вейнингер совершил самоубийство. И этим еще больше привлек внимание к своей персоне и книге.

28 December 2020
Ответ

Рубинштейн, Сергей Леонидович

28 December 2020
Ответ

Ой, Сергей Леонидович! Прямо тепло на душе. Я училась на английском отделении факультета педагогики и психологии - и при каждом упоминании отдельного имени у меня воспоминания ::smile0:: НОЙМАНН Эрих - занимался аналитической психологией. Его вклад считают огромным, также его считают одни из самых одаренных учеников Карла Юнга (Германия, Израиль).

28 December 2020
Ответ

Немов, Роберт Семёнович - специалист по проблемам социальной психологии и психологии личности.

28 December 2020
Ответ

ВЕНГЕР Леонид Абрамович. Изучал психический процесс восприятия. Благодаря возглавляемой им лаборатории появилась первая система тестов для дошкольников. Доктор психологических наук ::smile0::

28 December 2020
2813
Эксперт сайта
Ответ

Розенцвейг (Саул)

29 December 2020
Ответ

Татьяна Алексеевна, спасибо, что вспомнили Розенцвейга. А мне это имя незнакомо ((. Понятно, что всех психологов знать невозможно, но все же... А он выдвинул собственную теорию. И разработал авторский тест..

1 January 2021
Ответ

ГОДФРУА Жо - психолог, профессор (Франция, Канада). Почему-то никак не найти его портрет. Но зато легко найти его известнейшую книгу - двухтомник "Что такое психология"

1 January 2021
Ответ

Тест прекрасный! Я часто им пользуюсь в своей работе!!!

17 March 2021