Закрыть

С ПРАЗДНИКОМ дорогие друзья, коллеги УРОК Р.Ф."!!! СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД! До встречи осталось три часа!

14 января - Старый Новый год! Этот праздник всегда отмечали народными гуляньями, ходили ряженные, после 14 числа, убирали елки в домах, считалось, что празднование Нового года закончено! Так было. А как встречаете вы Старый Новый год? Традиции и обряды. Старому Новому году предшествует праздник Щедрый вечер, который имеет свои традиции. На саму новогоднюю ночь семья собирается вместе за праздничным столом. Обычно этот праздник проходит более спокойно, чем официальный Новый год 1 января. Старый Новый год считается именно семейным праздником, который позволяет семье снова собраться вместе. В эту ночь запрещено ругаться и выяснять отношения. Разговаривать стоит спокойно, не повышая голос на членов семьи. Приметы. Накануне Старого Нового года считалось, если надеть новую одежду, год будет удачный. Если на Старый Новый год первым в дом зайдет мужчина – к счастью, а если женщина – к беде. Если на Старый Новый год идет снег – будет большой урожай. Интересные факты. Старый Новый год отмечается во многих странах Европы. Например, в Румынии готовят блюда с различными необычными начинками. В Швейцарии в этот день жители наряжаются в странные маскарадные костюмы. В Греции гости приносят с собой на торжество небольшой камень, чтобы привлечь в дом хозяев удачу и благополучие. Новый год по юлианскому (старому) календарю, отмененному декретом ВЦИК в 1918г., отмечается в ночь с 13 на 14 января. Русская православная церковь не перешла на григорианский календарь, оставшись на юлианском. В результате все церковные праздники сдвинулись на две недели. В русской народной традиции празднование Нового года было тесно связано с днем памяти святого Василия Великого (праздник носил название Васильев день).

Дискуссия создана 13 January 2021

в группе «Дошкольники»

Ответы

В Старый Новый год, коллеги, Я желаю вам добра, Этой ночью новогодней, Чтобы радость к нам пришла. Чтобы стала в этот год Жизнь на позитив богата, На работе, чтоб начальство Нам повысило зарплату. Чтоб у каждого в карьере Ожидался бурный рост, Старый Новый год удачу Чтоб в подарок нам принес.

13 January 2021

Всех со Старым Новым годом!!!

14 January 2021

Антонина Михайловна! Со Старым Новым годом Вас я поздравляю, Народные традиции Мы не нарушаем. Все то, что в Новый год Забыли пожелать, Желаю в Старый Новый Год Вам загадать. Пусть он любви добавит, Поделится удачей, Пусть Старый Новый год Подарит Вам счастье.

14 January 2021

Старый Новый год — это день, когда нужно проводить старые мысли, старое настроение и открыть свое сердце для нового, для чего-то грядущего и предстоящего! Пусть год будет легким, но ярким, приятным, но не пустым! С праздником!

13 January 2021

Елена Владимировна, Пускай в семье царит лишь счастье, Здоровье крепким будет пусть, Уйдут проблемы и ненастья, Умчатся прочь печаль и грусть!

13 January 2021

Этот Старый Новый год Пусть всё лихо унесет, Пусть протоптанной дорожкой Принесет добра немножко. Пусть он в дом к вам заметет Всё, что с праздником идет: Радость, счастье, и веселье, И азарт, и настроенье. Пусть добавит ковшик сил, Мир чтоб к вам приветлив был, Чтобы не было печали, Чтобы нервы лишь крепчали. Чтобы прибыли росли, Чтоб морозы принесли Только бодрость для успеха. Вам любви, удач и смеха!

13 January 2021

Светлана Владимировна, Желаю вам здоровья много, Добра, любви и позитива, И настроения заводного, Живите ярко и красиво!

13 January 2021
Ответ

Огромное спасибо , Антонина Михайловна.

14 January 2021

Всех — со Старым Новым годом! Пусть хорошая погода В доме и в душе царит. Пусть со снегом смех летит, С ветром — легкая удача, Чтобы стали вы богаче. Чтобы в нынешнем году Не увидеть вам беду!

13 January 2021

Судьба пусть счастьем озарится, В делах приветствует успех, Пусть много доброго случится, Чтоб жизнь была чудесней всех!

13 January 2021

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!! Со Старым Новым годом Хочу поздравить вас. Пусть принесет вам праздник Лишь бодрости запас, Поднимет настроение, Здоровьем наградит, Избавит всех от гадости с названием КОВИД!!!

13 January 2021

В этот Старый Новый год Пожелаю снова: Пусть он счастье принесет, Будут все здоровы. Пусть сбываются мечты И желанья Ваши, Чтобы жизнь со всех сторон Становилась краше!

13 January 2021

Поздравляю всех со Старым Новым годом!!! Здоровья всем, счастья, добра. Пусть все ваши мечты и желания сбудутся в наступающем году!!!

13 January 2021

Этот Старый Новый год Пусть Вам счастье принесет, Будут все здоровы. Пусть сбываются мечты И желанья Ваши, Чтобы жизнь со всех сторон Становилась краше.

13 January 2021

Ответ #684094 был удален 13 January 2021

С праздником, коллеги!::smile30::

13 January 2021

Извините. Знаю, что всё фиксируется, но ... лихорадочно нажала. И вот что получилось. Не хочется огорчать вас, так что вписываюсь в историю и отшучиваюсь.

14 January 2021

Ни чего страшного, самое главное Вы были с нами!!! Я тоже поэкспериментировала - не получилось, пришлось тоже удалить! ::smile9:: ::smile23::::smile23::::smile23:: ::smile3:: Поздравляю от души и желаю счастья, здоровья, удачи в Новом году!!!

14 January 2021

Спасибо за поздравления! Сейчас прочитала, что Вы, Антонина Михайловна написали и убедилась, что Мы с семьёй поступили вчера верно, хоть и не знали этого!!! Вчера перестановку сделали в комнате, чтобы повешать новый телевизор, прогенералили. Вечером устроили сладкий стол-напекла блинов, налопались их с вареньем и конфетами, плюс фрукты, дети были в восторге от Киндер сюрпризов, муж сказал, как здорово, что есть такой праздник, старый новый год!!!!

14 January 2021

Поздравляю и от души желаю счастья вашему дому, все очень здорово у вас получилось, рада за вас!!!

14 January 2021

С праздником!

14 January 2021

С Новым годом, дорогие коллеги! Теперь он по - настоящему наступил! Правда, год Быка ещё не пришел, ещё властвует Крыса, помахивает своим хвостиком нам на прощанье.

14 January 2021

С Новым годом!!! С новым счастьем!!!

14 January 2021

В этот старый Новый год Чудо пусть произойдет. Пусть исполнятся нежданно Все заветные желанья. Пусть удача в дом войдет, И успех не подведет. Денег будет пусть в достатке, Все у всех будет в порядке! Всех со старым Новым годом!!!

15 January 2021