Нужна помощь, как родителю. Учитель не проводит уроки.

Подскажите, пожалуйста на какие документы можно сослаться. Учитель математики в 5 классе, неделями не проводит уроки:то на больничном, (что ещё можно понять, хоть никто не замещает, все в телефонах!), то отсутствует по другим причинам, т. к завуч по воспитательной работе. . Приходит, чтоб провести контрольную, ставит кучу двоек и ругает родителей, что с детьми не занимаются. Как добиться отстранения такого "учителя" и куда обращаться?

1 March 2021
Ответы
26341
Эксперт сайта

Не думаю, что Вы обратились по адресу. Ну кто же из учителей Вам будет советовать, как избавиться от учителя? Тем более, не разобравшись в ситуации.

2 March 2021
37188
Эксперт сайта
в сети

Ирина Алексеевна, а Вы работаете в той же школе или нет? Наверное надо в первую очередь обратиться к директору школы, узнать почему нет замены и прочее!

2 March 2021

Полностью согласна! Лучше письменное обращение от всех родителей. Если ответ вас не устроит, идёте дальше.

2 March 2021

Наверное, этот вопрос лучше обсудить с директором ОУ.

2 March 2021

Спасибо, к директору и собираемся идти, поэтому и спросила. Вроде бы само самой подразумевается, что учитель должен присутствовать на уроке.

2 March 2021

К сожалению, учителя как родители тоже могут иметь претензии к учителям своих детей. Тем более, что мы можем представить себя на месте других учителей. Логично, конечно, в данной ситуации поговорить с директором школы. Но из своего опыта: ни разу помощи от администрации школы как родитель я не получила. В вышестоящие инстанции тоже никогда не жаловалась. Думаешь, а если бы на меня так пожаловались, как бы я себя чувствовала. Поэтому ответа на данный вопрос, я не знаю.

2 March 2021

Когда-то по соседству с моим кабинетом уроки проводил завуч. Да, тишина в том классе (=учитель на уроке) редко была.

2 March 2021

Если представителю администрации не хватает времени на проведение уроков, то лучше их конечно не брать. Но бывают случаи, когда учителя постоянно "дёргают" не по его вине (работы едут проверять, на методобъединение, на ещё какие-то мероприятия), то здесь вопросы к администрации.

2 March 2021

К директору школы!Если безрезультатно, то в Комитет по образованию.

2 March 2021

Вопрос: В школе учитель математике один? Если работает и завучем по воспитательной работе, всё равно должна проводится замена уроков или проводить в другие дни , когда её " не дёргают" . Мы проводим " нулевыми" свои пропущенные уроки, когда нас вызывают " по делам". Или ведём взаимозамещение. Мы все живые люди и нам иногда срочно нужно. Уроки проводим. Всё к администрации и к совести данной учительницы.

4 March 2021

К директору,,,

8 March 2021