Молодёшная грамота

Прибежал из ФБ, чтобы поделиться с коллегами красотой из группы "Вести образования" (!): "Галина Масленникова прокомментировала публикацию Вести образования : «Если уйдут педагоги 50+, в школах работать будет некому. В основном, коллективы состоят из учителей возрастных. Молодешь не особо торопится к детям. До конца угробят образование.»" И правда, клавиши Ш и Ж так близко стоят на клавиатуре, что могут всё угробить...

Дискуссия создана 7 April 2021

в группе «Цитата дня»

Ответы

Можно поспорить с возрастной категорией. У нас ещё держатся и педагоги 35-40+ А по последним данным ВОЗ молодежью можно считать людей до 44 лет.

7 April 2021

А может скоро поднимут до 50 лет? И кто это будет женщина Бальзаковского возраста?

10 April 2021
Ответ

Я не удивлюсь. Всё, что угодно, только бы пенсий меньше платить.

10 April 2021

Что тут скажешь?

7 April 2021

Да-да, помню диалог двух девушек в "Собаке на сене" - А я скажу! - А я так нет...::smile2::

7 April 2021

Опечатки (или ошибки) бывают даже полезны тем, что веселят читателя. Вот например, Принесли расчётку на зарплату. В конце вместо ИТОГО написано ИГОГО… И главное, судя по сумме, всё правильно. ::smile5:: Покаюсь Вам, Читатель! Коль Ошыбка И Опречатка лезут оскорблять, Стараюсь быть внимательной и гибкой, Их многократно выискать опять.(инет)

8 April 2021

::smile2::::smile4::

8 April 2021

::smile3::::smile2::::smile2::::smile2::

8 April 2021

Да конечно, Ольга Ивановна, ошибки бывают у каждого. Но мне хочется обозначить своё к ним отношение. Они полезны читателю, как сигнал, что он читает внимательно и со смыслом. С другой стороны, всякий автор может перечитать свой текст перед тем, как отдать его на суд читателей. (только что исправил букву, ткнутую мимо нужной клавиши). Наконец, просто весело бывает встретить что-нибудь этакое в тексте специалиста именно в его сфере. Вот и пример в этой дискуссии кажется именно таким.::smile8::

8 April 2021

Действительно! Игого!!!::smile2::

10 April 2021

ИГОГО-это круто и весело!

10 April 2021

В данном примере, скорее всего, не опечатка, а настоящая ошибка. Похоже, что образование угробит совсем не нынешняя молодёжь.

9 April 2021