19 июня - "Международный день прогулки"!

Поздравляю! Любой повод хорош, чтобы вспомнить друг о друге и пожелать друг другу счастья. Так пусть же таким поводом станет "Международный день прогулки", который отмечается сегодня, 19 июня! Зачастую наша жизнь течет в быстром ритме. Работа, дом. Дни пролетают мгновенно, чтобы все успеть, хочется сутки увеличить еще на пару-тройку часов. Давайте сегодня отвлечемся от компьютеров и суеты, посмотрим на мир другими глазами, вдохнем свежий воздух полной грудью, порадуемся солнышку, пению птиц, цветам, веселому щенку соседа…. 5 ПРИЧИН ГУЛЯТЬ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ № 1. Прогулки укрепляют иммунитет. Так считают в Японии – стране, где сосредоточено самое большое количество долгожителей в мире. В традиционной японской медицине есть метод синрин-йоку, или «купание среди лесов Эфирные масла деревьев подавляют рост и развитие болезнетворных бактерий. Кроме того, прогулка в лесу снижает стресс, эффективно борется с синдромом хронической усталости, который характерен для всех жителей крупных городов. Нормализуется артериальное давление и сокращается выработка кортизола – гормона стресса. № 2. Прогулки снижают риск депрессии. Прогулка на свежем воздухе – самый простой и эффективный способ борьбы со стрессом. Всего 15 минут ходьбы притормозят стремительный темп жизни и восстановят нервную систему. Сегодня в День неспешной прогулки зовем всех погулять в парках или за городом. Полуторачасовая прогулка (желательно, на природе) снижает активность той части головного мозга, которая отвечает за негативные эмоции и депрессию. № 3. Прогулки улучшают память и помогают сконцентрироваться. № 4. Прогулка улучшает сон. № 5. Прогулки улучшают взаимоотношения в семье. Еще один полезный бонус. Ученые из университета штата Иллинойс пришли к выводу, что семьи, где практикуют частые длительные прогулки на свежем воздухе, более крепкие и дружные, в них царит благоприятная психологическая атмосфера. Поэтому очень полезно для физического и психического здоровья вместе проводить время на улице. Нужны ли прогулки? Да!!! Движение – это жизнь! Можно познакомиться с хорошими, интересными людьми, полюбоваться природой. Любим гулять в парке, сквере, выезжать на природу, в лес! Находите ли вы время для ежедневной прогулки? Есть ли у Вас любимое место для прогулки?

Дискуссия создана 19 June 2021

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Спасибо за интересную информацию!

19 June 2021

Спасибо за информацию. Люблю прогулки к реке Миус. У нас такие живописные места!!!!

19 June 2021

Обожаю прогулки! Использую любую возможность для этого! Город у нас компактный, в любое время года красив!

20 June 2021

Прогулки- это замечательно! Особенно, когда включен шагомер))

20 June 2021

А 20 июня праздники на любой вкус и цвет.

20 June 2021

Сегодня день прогулки Валентина Шеломова Друзья, сегодня, кстати день прогулки, Так что гуляйте нынче от души. На набережной, в парках, переулках, Пока стоят денечки хороши. Ограничения ещё не сняты, Дистанцию лишь сохраняйте. Прогуливайтесь по аллеям в парках, Теплом и летней сказкой наслаждайтесь.

20 June 2021

Как люблю гулять! Всех с прошедшим днем прогулки!!!

21 June 2021

Я принадлежу к тому разряду людей, которые лучше пройдут двадцать минут пешком, чем станут ждать пять минут на автобусной остановке, чтобы потом пять минут ехать автобусом. Айрис Мёрдок, из книги «Под сетью"

21 June 2021

::smile7::::smile7::::smile7::

21 June 2021

А я... Прогуляла такой праздник ::smile49::

4 July 2021