Закрыть

Аттестация педагогического работника в 2021-2022 учебном году

Уважаемые коллеги! Мне предстоит пройти аттестацию в 2021-2022 учебном году. Если у кого есть информация о том,какие изменения произойдут в аттестации.Поделитесь, пожалуйста!

Дискуссия создана 4 July 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

В нашем регионе с 1 июня на местном уровне сделали отличный "подарок" для учителей, которые будут проходить аттестацию на высшую категорию! Теперь педагогам, установленным дважды подряд высшая категория, третья и последующие аттестации устанавливаются без портфолио! Просто надо будет предоставить необходимые документы. А в остальном пока никаких изменений. Может к 1 сентября что-то и появится?

4 July 2021

Как хорошо! Действительно, хороший подарок! Мне надо аттестоваться осенью. Что там впереди?

4 July 2021
Ответ

Сами не ожидали!

5 July 2021

Повезло вашим учителям! Мне проходить в следующем учебном году аттестацию (на высшую категорию)! Как у нас будет проходить.... я не знаю. ::smile10::

5 July 2021
Ответ

Это точно, повезло! Отправила данную информацию коллегам, они очень рады!::smile35::

5 July 2021

Вот это, действительно, подарок! Сколько времени у педагога освободиться?! Замечательно!!!

7 July 2021
Ответ

Согласна!

7 July 2021

В каждом регионе, области "свой велосипед изобретают" У нас пока никаких изменений. Тишина. PS: Я - ЭКСПЕРТ АК::smile9::

4 July 2021

Я аттестуюсь в следующем учебном году. Дай Бог, чтобы ничего у нас не изменилось. PS: Я тоже эксперт АК.

5 July 2021
Ответ

Я в ноябре 2020 подтвердила, сейчас из-за пандемии даже сроки продляли... Но я не стала пользоваться отсрочкой, так, на всякий случай! По старому прошла аттестацию

5 July 2021
Ответ

Ирина Игоревна, у нас эксперты проходят аттестацию по льготе, собирают только пакет документов, без портфолио. А у вас?

5 July 2021
Ответ

Наталия Алексеевна, у нас эксперты проходят аттестацию на общих основаниях, но за то, что мы проводим экспертную оценку, нам дают 50 баллов.

5 July 2021
Ответ

Понятно, спасибо за ответ. А сколько всего надо набрать баллов?

5 July 2021
Ответ

На высшую категорию 90 и более, на 1 категорию 60 и более

5 July 2021
Ответ

Спасибо за ответ.

5 July 2021

До Нового года точно аттестация будет проходит в привычном формате, что будет дальше, неизвестно.

5 July 2021

А у меня в апреле::smile10::

5 July 2021
Ответ

В связи с пандемией имеются серьезные послабления при аттестации! Так что все будет в порядке! Тем более, что есть время подготовиться к аттестации. Удачи Вам!

5 July 2021

Я тоже буду аттестовываться в сентябре. Пока всё по-старому, все аттестуются на общих основаниях, никаких льгот никому нет.

5 July 2021

Желаю удачи!

5 July 2021

У нас в области продлили сроки аттестации до конца года.

5 July 2021

Будем надеяться,что и у нас тоже продлят....

6 July 2021

Советую почитать статью https://kedu.ru/press-center/articles/attestatsiya-pedagogov-v-2021-godu-poslednie-novosti/про Аттестацию педагогов 2021г . Постоянно какие то изменения происходят и приходится за этим всем следить) Еще из за коронавирусной инфекции какие то непонятки были с аттестацией )

17 September 2021