8 июля - День Семьи, любви и верности! Всех с праздником!

СЕМЬЯ На Руси это издавна чтимо, Что в нашей, наверно, крови: Чтобы женщина шла за мужчиной В испытаниях, в скитаниях, в любви. Чтоб, его признавая начало, Все тревоги в себе затая, Все же исповедь вспоминалась: Мы не просто вдвоем, мы – семья. Чтобы мудрость в себе находила, Распрямясь пред сыновним лицом, Повторить с материнской силой: «Посоветуйся, сын, с отцом!» Чтоб все страхи снося в одиночку, Говорила, измаясь, в конец: «Обними-ка отца, слышишь, дочка, Что-то нынче устал наш отец…» И глядела бы с явной отрадой, Как теплеет любимого взгляд, Когда сядут за стол они рядом, Как сегодня, к примеру, сидят… Мы едины любовью и верой, Мы едины землей и трудом. И распахнуты дружеству двери В наш добротный, устойчивый дом. Т. Кузовлева

Дискуссия создана 8 July 2021

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы
84131
Эксперт сайта
в сети

Нет счастливой семьи без любви, нет настоящей любви без верности. Пускай же в этот в каждый дом постучится счастье, благополучие, достаток, взаимопонимание, мир, гармония и удача. Пускай всюду звучит детский смех, искрится радость и бьет ключом здоровье. С днем семьи, любви и верности!

8 July 2021

С днём Петра и Февронии!!! История жизни святых Петра и Февронии Князь Петр жил в Муроме в XII веке. Он болел проказой. Однажды ему приснилось, что крестьянская девушка Феврония исцелила его при помощи целебных трав. Петр отыскал ее в Рязанских землях. После исцеления он взял в жены свою спасительницу. Пара прожила в мире и согласии до старости. В преклонных годах они приняли таинство монашеского пострига и попросили Бога умереть в один день. Петр и Феврония скончались 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года. Их тела разместили в разных обителях, но на следующее утро они оказались вместе. Петра и Февронию канонизировали в лик святых в 1547 году. Они стали покровителями семьи и брака. Православная Церковь почитает их 8 июля. В России с 2008 года этот день считается Днем семьи, любви и верности. Полезная ссылка:https://my-calend.ru/holidays/den-petra-i-fevronii

8 July 2021

Спасибо! И Вас с праздником!

8 July 2021
Ответ

И Вам, Наталия Алексеевна, летит мой приветик с поздравлением!!!

8 July 2021
1122
Эксперт сайта

Я - и душой и телом - за семью. Где совет да любовь. Только вот, не все так складно в баснях поповских. В них же упоминается, что излечила Петра Февронья, при условии, что он на ней женится. Но, особой любовью к спасительнице Петр не воспылал. И удрал от нее после излечения. После чего - болезнь возобновилась. (с чисто медицинской точки зрения - и излечение и рецидив - полный бред). Но, мы же о поповских сказках. Так вот - болезнь возобновилась. Февронья же, конечно, не при чем. И прибежал Петро, как миленький. И прожил с ней до самой старости.... И эту "любовь и верность", попы нам впаривают, как образец любви и семьи. Вот мне как то мерзко. А Вам?

8 July 2021

С праздником!

8 July 2021

С праздником!

8 July 2021

С Днём семьи, любви и верности! Пусть желания исполнятся, Добротой, надеждой, нежностью Дом уютный пусть наполнится. Теплота и благоденствие Будут спутниками вечными, Дни пусть радуют успехами И добром — до бесконечности!

8 July 2021

С праздником!

8 July 2021

С праздником!

8 July 2021
Ответ

Спасибо, взаимно!

9 July 2021

С праздником всех! Семья — это наша поддержка, опора, Кто мы без этих близких людей? Чтите семью, забывайте все ссоры, Жизнь станет сразу у вас веселей! Любите родных, будьте с ними близки, Старайтесь им время всегда уделять: Почаще писать, отвечать на звонки И просто уютно на кухне болтать! Семья — это главное наше богатство, И дело, поверьте, совсем не в деньгах! К счастью желаю не видеть препятствий, Ведь счастье таится всегда в мелочах! © http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-semi/2.htm

8 July 2021
Ответ

::smile30::::smile31::::smile30::::smile31::::smile30::::smile31::::smile30::

8 July 2021

Спасибо, Светлана Владимировна.

9 July 2021

Спасибо, Ирина Александровна.

8 July 2021

Семья дает надежду, Уверенность, поддержку. А мощь ее — в любви! Любите! С Днем семьи! ::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31::::smile31:: © https://datki.net/s-dnem-semi-lubvi-vernosti/trogatelnie/

8 July 2021

Слова семья, любовь и верность Огромный смысл в себе несут, Там, где семья — всегда есть нежность, Там, где любовь — всегда нас ждут, А там, где верность — доверяют, Без лишних и ненужных фраз. Пусть эти чувства процветают И счастьем окружают вас!

8 July 2021
Ответ

::smile30::

12 July 2021

Всех - с праздником! ::smile30::

8 July 2021

Спасибо, Юлия Васильевна.

9 July 2021

Для меня не пустой звук 208 просмотров Для меня не пустой звук Твоего сердца гулкий стук И пройдет много, много лет Ничего долгожданней нет Я как раньше уткнусь в твою грудь И услышу его опять Только ты меня не забудь Мне тебя нельзя потерять Пробуждает этот ритм жизнь И дает возможность понять Чем должны мы с тобой дорожить Что у нас с тобой не отнять Не могу расстаться с тобой Сердца славного теплый поток Навсегда разрушил покой Запустил любви кровоток И питает теперь он меня Зажигает память любви Он бросает из огня в полымя И рождает счастливые сны Пусть сердечко твое стучит Пусть забудет оно слово лень Знаю я что там не гранит Это космос страстей ночь и день Оно ищет свой верный путь И стремится всех уберечь В нем своя доброта и суть Раны радости, горя от встреч И теперь оно должно знать Ничего не могу ему дать Кроме яркого чувства любви " Только ради него живи !"

8 July 2021

С праздником!

8 July 2021

Поздравляю ВАC с Днем СЕМЬИ!!! С Днем семьи вас, дорогие! Счастья, радости, любви, Будьте верными, любите И друг друга берегите. Счастливо в семье живите, Верность искренне храните, Вы друг другом наслаждайтесь, И ни в чем вы не нуждайтесь!

8 July 2021

::smile0::::smile2::::smile31::

9 July 2021