Первое сентября!

Здравствуйте, уважаемые коллеги! впереди ещё полтора месяца солнечного, насыщенного событиями лета! Но бывают и " на солнце пятна", а у нас- дождики. И я подумала, почему бы не поразмышлять о том, как провести 1 сентября для первоклассников! Обычно я провожу совместное мероприятие родителей и детей, делаем совместное панно, поздравляем друг-друга и расходимся... А как у ВАС!

Дискуссия создана 16 July 2021

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

С родетелями в этом году мероприятие провести точно не удастся. Раньше родителей приглашала на первый урок, но увы... У меня в сентябре тоже будет первый класс. Пока не думала, как буду проводить. Тему классного часа обычно заранее озвучивают, от темы и начинаю "плясать". Будет ли линейка, тоже пока неизвестно, эпидемиологическая обстановка в стране с каждым днем все ухудшается. Думаю, пока надо отдыхать, наслаждаться этим чудесным временем. У нас дождики закончились, погода чудесная!!!

16 July 2021

Согласна!

16 July 2021
Ответ

Чудесного отдыха!!! Спасибо!

18 July 2021

Я обычно провожу путешествие в Страну Знаний. Приходят сказочные герои - бывшие мои ученики. Первоклашки с удовольствием выполняют их задания, попадают в волшебную страну, получают первые школьные учебники.

16 July 2021

Хочется поотдыхать... Тоже 1 класс в этом году набрала!

16 July 2021

Вы правы!::smile2::

16 July 2021
Ответ

Особенно хочется отдыхать в сентябре!! Пока мечта, которая не сбывается: в сентябре отправиться на море!!!!

18 July 2021

Сейчас живём одним днем, ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ!!!::smile31::::smile31::::smile31::

17 July 2021

::smile23::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

18 July 2021

Отпуск ведь ::smile37::::smile39::

18 July 2021

В этом году у нас в отделении по спискам только один первоклассник. Конечно же, мы его поздравим, но хотелось бы небольшого праздника. Раньше, числа 29-30 августа, мы собирали своих будущих учеников в зале. Проводили утренник в виде, например, сказочной постановки, с приглашением волонтеров из школ (в гости к детям спешили Азбука, Незнайка, Веселый портфель и другие). Однажды организовали конкурсы в виде уроков. Например, вот так "...вам скоро в школу. А в школе проходят уроки. И сегодня, ребята, мы проведем ваш первый день в школе. А первый урок - Русский язык..", ну и так далее.

30 July 2021