А справедливо ли это?

Уже стало доброй традицией поздравлять с днем рождения отдельных членов сообщества в разделе дискуссий. Правда, для этого есть специальная возможность во вкладке "участники", да и личное сообщение можно отправить. Всё бы хорошо, но как же остальные 20-30 человек, у которых также в этот день именины? Где ещё 20-30 дискуссий? Почему поздравляют только кого-то одного или двух, а остальные не достойны?

5 August 2021
Ответы

Андрей Анатольевич,зря вы ставите вопрос ребром « достоин- не достоин». По моему мнению,в сообществе существуют свои «внутренние связи»,педагоги обмениваются мнениями,общаются,отвечают друг-другу на комментарии, дают и получают советы,соответственно и запоминаются больше. Есть и такие люди,которые не активно участвуют в жизни сообщества, редко заходят на сайт,соответственно менее запоминаются. Поздравляя лично того или иного человека,нет цели обидеть других!

5 August 2021

Согласна с Вами, Елена Николаевна! Многие зарегистрированные пользователи годами не заходят на сайт.

5 August 2021

Если посмотреть дату последнего посещения ресурса у других именинников, то думаю, справедливо. Поздравляем реальных участников сообщества, тех с кем заочно знакомы.

5 August 2021

::smile7::::smile7::::smile7::

5 August 2021
Ответ

::smile30::

5 August 2021

Уважаемый Андрей Анатольевич, мы с вами долгожители сайта! Очень рада, что Вы вновь начинаете проявлять участие в его жизни! Помним его немного другим. Жизнь идёт своим чередом и многое здесь поменялось, По поводу открытия дискуссий поздравления с днём рождения Вы в какой-то мере правы! Я лично раньше поздравляли всех, всех коллег во кладке, где отмечены именинники. Потом вдруг осенило, а почему я поздравляю сама не знаю кого? Это я имею ввиду, когда нет никакой Аватарки, просто пусто, а иногда Черный квадрат Малевича, или набор букв или цифр вместо Ф.И.О. Когда поздравляла всех, всех, то редко кто отвечал обратным сообщением. Значит эти коллеги просто редко-редко заходят на сайт! Им тут видно не интересно. Они так и не узнают поздравляли их или нет!? Сами знаете, что открывать дискуссию может любой и на любую тему! Вот как-то так сложилось, что отдельные поздравления в виде дискуссии получают коллеги, которые запомнились своими удивительными творческими работами, яркими комментариями, злободневными темами дискуссий и многим чем другим. У некоторых коллег между собой сложились теплые дружеские отношения, вот и создают дискуссию, чтобы о таком человеке знали в сообществе и лишний раз сделать им такой подарок в виде поздравлений от коллег по сайту. Это такое моё мнение. С огромным к Вам уважением Н.А.

5 August 2021

Согласна!

5 August 2021
Ответ

Спасибо! Очень - очень рада вновь Вас видеть!

5 August 2021

Поддерживаю!::smile1::

5 August 2021

Наталия Алексеевна, Вы всё разложили по полочкам! ::smile2::::smile7::

5 August 2021
Ответ

Спасибо! ::smile31::Я старалась!

5 August 2021
Ответ

::smile7::::smile2::

5 August 2021

В точку сказано!

6 August 2021

Принимаю "камень в свой огород"::smile32:: Вчера был мой день рождения! И я очень благодарна всем коллегам, кто откликнулся, многие писали в личный кабинет, спасибо всем. А про достоин и не достоин.... Как мне кажется, здесь много "мёртвых душ" с рейтингом от 10 до 20 баллов

5 August 2021

"Камень" забираем!::smile4::::smile31::

5 August 2021
Ответ

::smile31::

5 August 2021
43507
Эксперт сайта
в сети

Андрей Анатольевич, не вижу в этом проблемы. Я на сайте давно, со многими дружу, имею искреннюю потребность поздравить коллег и с Днем рождения, и с праздниками в личной переписке, а вот меня ни разу не поздравляли в дискуссии с Днем рождения. Но я ни на кого не обижаюсь и не думаю, что так произошло, потому что я не достойна. Просто так сложилось. В этом году долго болела, не выходила на сайт больше месяца-никто не заметил, но это означает только то, что люди заняты своими делами. Главное, что они, эти люди, наши коллеги, живы и здоровы. Не будем обижаться по пустякам! Будем уважать друг друга и, по возможности, любить и оберегать. Жизнь такая короткая! Я это в этом году поняла. Всем всего доброго! И всех с Днем рождения! :))

5 August 2021

::smile31::::smile31::::smile31::

5 August 2021

Есть в Ваших словах правда! Я тоже на этом сайте более 5 лет! Но, если честно, я редко кого поздравляю с Днём рождения, как-то не захожу я во вкладку именинник, да и в целом, по разным причинам. Но, если я вижу дискуссию, в которой поздравляют близкого мне человека, мимо не пройду!!! Поэтому я за такие открытые поздравления, когда человеку очень приятно!!!! Я была очень рада, когда меня поздравляли!

6 August 2021
43507
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile1::

6 August 2021
43507
Эксперт сайта
в сети

И всем плюсик за участие в этой доброй дискуссии! :))

5 August 2021

Плюсики обязательны. Прочла все комментарии. С Вами особенно согласна, Вера Сергеевна.

6 August 2021
43507
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::

6 August 2021

Я себе этот вопрос часто задавала. Но на свете столько людей, вполне достойных, у которых в один день День рождения. Мы же не поздравляем всех жителей земли. Мы поздравляем тех, кто нам дорог, с кем общаемся ежедневно, с кем дружим. Я раньше заходила на список дней рождения и всех поздравляла, иногда особо не вчитывалась, кого поздравляю. В дискуссии обычно поздравляют людей, с которыми общаются очень часто. В общем, известно хоть кого поздравляешь. Но я уважаю всех своих коллег на нашем сайте. И если кого-то не поздравила, извините, пожалуйста.

5 August 2021

::smile2::::smile2::::smile2:: Согласна с Вами, Наталья Владимировна!

5 August 2021

Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Искренне рада "весточке" от Вас! Думаю, в чём-то Вы правы. Но надеюсь, что никто злого умысла в НЕпоздравлении не преследует. Например, меня в этом году в дискуссии тоже не поздравляли, а писали личным сообщением, притом многие. Я это отметила для себя, но приняла как вполне нормальное явление. Хотя, кажется, мотивы мне были понятны... Это другая история. А вот когда через пару дней меня коллега по цеху пригласила поздравить другого члена сообщества именно в формате дискуссии, вдруг стало обидно... Кстати, приглашения к дискуссиям для поздравления коллег с др поступают часто. Я откликаюсь только тогда, если человека "знаю" по публикациям, комментариям, дискуссиям... Не вижу смысла поздравлять в другом случае и, думаю, ничего обидного в этом нет. Хотя за дискуссиями стараюсь следить регулярно, и редко когда нужно особое приглашение для поздравления коллеги - с радостью поздравляю знакомого мне человека в открытой кем-либо дискуссии сама.

5 August 2021
43507
Эксперт сайта
в сети

::smile7::

5 August 2021
Ответ

::smile23::::smile23::::smile23::

5 August 2021

Конечно, никакого "злого" умысла нет! Надо знать один "секретик" сайта. Если именинников много, то некоторые Ваши друзья, Людмила Юрьевна, просто могли не увидеть информацию о Вашем ДР. Иногда знаешь конкретный день рождения друга, но надо раз 5 обновить страницу, чтобы увидеть это! Не все пользователи знают об этом "секрете". Не знаю, о каких мотивах Вы говорите, но меня тоже некоторые друзья поздравляют не в дискуссии, а в ЛС. Думаю, это их личное дело. А я благодарна им, что не забыли!

5 August 2021
Ответ

Про "секретик" Вы совершенно верно подметили!

5 August 2021
Ответ

Да, я заметила, что не всегда вижу тех людей в списке именинников, которых поздравляют в дискуссии. И поняла, что нужно обновлять страницу. Но сегодня таким способом Жанну Владиславовну так и не отыскала... Я имела в виду совсем другую ситуацию, Раиса Поликарповна. И мне тоже неважно, в какой именно форме меня поздравили - рада вниманию тех, кто поздравили.

5 August 2021

Конечно, приятно, если тебя вспомнили и поздравили с днём рождения. Но я никогда не открывала такие дискуссии, потому что не знаю, где эта опция - дни рождения участников. Если захожу на сайт, и кто-то открыл такую дискуссию, всегда стараюсь присоединиться и поздравить. Хотя меня тоже ни разу не поздравили, но я я не в обиде. Мы же не родственники, о которых забыли.::smile0::

5 August 2021

А меня поздравляли в прошлые дни рождения, но не в дискуссиях, а как-то иначе. К сожалению, я тогда не нашла способ сказать "спасибо". Так что было приятно, но очень неловко за ответное молчание. Прошу меня простить!

6 August 2021

Эти поздравления считаю замечательной традицией сайта. Если дискуссия есть, в большинстве случаев поздравляю коллег и сама создаю подобные дискуссии. И переживаю, что пропустила возможность поздравить. Жизнь коротка и нужно стараться дарить другим радость. Спасибо всем, кто поздравлял меня.

7 August 2021

::smile7::::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

7 August 2021

Мой день рождения именно 5 августа, т.е. в тот день, когда вы затронули эту тему. Просто я не отметила да и не захотела отметить в профиле дату своего рождения. В прошлом году узнала, что у Жанны Владиславовны тоже 5 августа день рождения. Очень обрадовалась, что нашла человека, который родился со мной в один день. Кстати, послать ей поздравление не смогла, но поздравила бы от души. Да, поздравление не причислишь как бы к дискуссии, и многое поменялось на сайте, открывают дискуссии с поздравлениями, да и пусть. Я тут старожил, благосклонно отношусь ко многим и с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям. Давайте восклицать, друг другом восхищаться, Высокопарных слов не надо опасаться. Давайте говорить друг другу комплименты - Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не нужно придавать значения злословью - Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем другу потакая, - Тем более, что жизнь короткая такая. (Булат Окуджава)

7 August 2021

Уважаемая Людмила Ивановна, с днём вашего рождения!::smile31::::smile31::::smile31::[[[ От старожила сайта принимайте мои самые душевные, теплые поздравления! Пусть в вашей семейной жизни будет спокойствие, взаимопонимание, а на работе всегда были в новых творческих идеях! ::smile30::::smile23::

8 August 2021
Ответ

С удовольствием принимаю поздравление. Благодарна от всей души. ::smile30:: Пятого числа получила две "пятёрки". ::smile6::

8 August 2021
Ответ

Отличница Вы наша!::smile31::

8 August 2021
Ответ

::smile35::::smile35::::smile35::Было бы здорово не стареть, а молодеть.

8 August 2021
Ответ

Всему своё время! Зато с возрастом уже хороший жизненный опыт приходит!

8 August 2021
Ответ

Это точно.

11 August 2021