Поговорим о погоде

КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ОСАДКАМ?

22 August 2021
Ответы

Не очень дружелюбно. А Вы?

23 August 2021

Промокшие ноги - неприятно, конечно. Но в целом почва нуждается во влаге. Иначе не вырастет ничего хорошего на огороде.

23 August 2021

Как к природным явлениям, которые нам неподвластны. О погоде говорят, если больше не о чем. О чем дискуссия?

23 August 2021

::smile0::О погоде, конечно. О чём же ещё говорить, когда всё вокруг хорошо? Следую пожеланиям админов при создании дискуссий: "Мы обсуждаем педагогику, образование в целом и околообразовательные темы. За пределами этих тем приветствуется исключительно позитивная тематика".

23 August 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, что-то пожары в Якутии вспомнились, наводнения на Дальнем Востоке, в которых "климат виноват", но ведь это негативная, как я понимаю, тематика, а значит, обсуждать нельзя.

23 August 2021
Ответ

::smile41::::smile17::

23 August 2021
Ответ

::smile45::

23 August 2021

Первосентябрьские бредни не вызвали шквал эмоций, решили поговорить о святом? Нынешним жарким летом я даже бредила дождём.

23 August 2021

::smile0::Не эмоциями едиными, как говорится::smile41:: Не все осадки благотворно На дух влияют и здоровье в теле. Бывает и роса тлетворна А после капель – лужи, в самом деле! Намокли ноги чужеродной влагой, Но чиха нет, и кашель не грозит. Раскрыт над нашей головой с отвагой Не просто зонтик, но надёжный щит.

23 August 2021

Люблю дождь, люблю снег. Не люблю жару, пыль и духоту, как этим летом. Жду, жду осень с дождём и зиму со снегом! Все ругают дождик, А ему обидно: Он же так старался! Разве вам не видно? Вымыл все дорожки, Крыши и машины, Парки, стадионы, Окна и витрины. Стало всё блестящим И таким красивым! Но никто за это Не сказал: "Спасибо". Вот, и плачет дождик, Моросит уныло - Он же так старался Добрым быть и милым! Николаева Елена Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/dozhd.html Улыбается прохожий, Вся вокруг природа спит… Снег чуть-чуть на нас похожий: Его давят – он скрипит… Тронешь – кажется холодным И колючим иногда, Но своим покровом плотным Греет всходы он всегда. Взбеленится – неизбежно Все дорожки заметет, А раздобрится – так нежно На ладошку упадет… Источник: https://nauka.club/literatura/stikhi/stikhi-pro-sneg.html

23 August 2021

::smile1::Солидарен с Вами в любви и нелюбви к явлениям природы. Стишок классный: "Он же так старался...", "Моросит уныло..." Актуально, не правда ли? ::smile1::

23 August 2021

Однажды на уроке искусства мы слушали Моцарта, и начался страшный ливень. Написалось это. Мороз по коже, звуков нарастание, Трагический возвышенный мотив, Оконной шторы дрожь и колыхание. В плен мрачный ливень город захватил. И кружится мелодия по лужам, И мечется по суетной листве. Так сумрачен и тяжело недужен Мрак молчаливый в вымокшей траве. У реквиема шаг трагично мерен, И Моцарт с ливнем под руку бредут. Оглядывая тот, что Бог отмерил, Прекрасный и трагический маршрут. И мы молчим в покрытом мраком классе, За музыкой восторженно следя, Ах, Реквием, ну как же ты прекрасен Под бурный аккомпанемент дождя!

23 August 2021

::smile1::::smile1::::smile1::

23 August 2021

Прекрасно!!! Спасибо, Жанна Владиславовна! ::smile31::::smile31::::smile31::

23 August 2021
Ответ

Спасибо, Наталья Алексеевна!

23 August 2021

Ответ #708168 был удален 23 August 2021

::smile1::::smile31::Красиво. Хоть нет сегодня ливня, но Моцарту внимаю.

23 August 2021

::smile2::::smile30::

24 August 2021

::smile2::::smile31::::smile23::

24 August 2021

А мне очень жаль, что прощаемся с летом ... Жаль, что совсем скоро расстанемся с летним солнышком.

23 August 2021

Воот, точно)) хочется ещё лета!!!

23 August 2021
Ответ

... и отпуска!!!

23 August 2021
Ответ

А его даже больше, чем лета::smile9::::smile9::::smile9::

23 August 2021
Ответ

В любое время года ::smile7::::smile7::::smile7::.

24 August 2021

У природы нет плохой погоды! Каждая погода -- благодать. Дождь ли, снег... Любое время года надо благодарно принимать. Автор: Э. А. Рязанов

23 August 2021

Я одна пропела?

23 August 2021
Ответ

Конечно же, хором!!! ::smile36::::smile36::

24 August 2021
43849
Эксперт сайта
в сети

Положительно.

23 August 2021

Мне нравится дождь, особенно когда нет ветра..

24 August 2021

Я люблю дождь: летний - шумный, быстрый, с раскатами грома и ручьями, осенний - монотонный. унылый, тихий и бесконечный. Люблю просыпаться под шум дождя, когда знаешь, что никуда не надо идти. Люблю идти, не торопясь, не спеша, под зонтом в школу или из школы. Это какое-то наслаждение -дождь, это какое-то созвучие души!

25 August 2021

Как хорошо Вы написали!

25 August 2021
Ответ

Спасибо!

26 August 2021

Не люблю дожди. Тем более, Петербург - дождливый город, часто пасмурная погода. Но это лето выдалось таким жарким!!! После зноя даже маленький дождик воспринимала как великий дар, не думала, что буду так радоваться.

27 August 2021

Погода. Осадки в природе. Я бы ответила вот так: "всякая погода - благодать". Лишь бы нам искусственно не создавали непогоду и болезни.

27 August 2021

Скоро осень!

29 August 2021