Ещё, про детский сад поговорим?

Кто прав иль виноват в такой ситуации? Вчера сын (4 года) моих знакомых пришёл домой из садика один. Позвонил в домофон... Мама ребёнка была на работе, а папа, иронией судьбы в данный момент заехал домой. Вероятно, чтобы отвезти мальчика снова в детский сад.

Дискуссия создана 27 August 2021

в группе «Дошкольники»

Ответы

Лично я потрясена: сад находится не во дворе дома, где живут мои знакомые! "Потерю" обнаружили сотрудники не сразу ::smile49::

27 August 2021

Наталья Алексеевна, 4 года... Ребёнок не на адаптации? Я это к чему. Если ребёнку в саду нравится, мотива убегать нет. Да и возраст маленький.

27 August 2021

Наталья Алексеевна, конечно это случай из ряда вон выходящий!::smile49:: Как поступил папа этого мальчика в данном ЧП?

27 August 2021
Ответ

Ребенок с 2 лет ходит в сад. С его же слов, ему на прогулке стало скучно, пошел домой, чтоб папа взял его на работу (папа - врач)

27 August 2021
Ответ

Я удивлена поведением папы: он принес извинения воспитателям, привезя ребенка обратно. А те...говорят: "Оой, а мы ищем, вам собирались звонить!" Мама ребенка была в шоке и бешенстве. Не знаю, что сегодня там..?

27 August 2021
Ответ

У нас в городе был подобный случай! Воспитателя сразу уволили!

27 August 2021
Ответ

Воспитателю повезло, что не завели уголовное дело. Родители, вероятно, относятся к людям, которые умеют прощать. /Наталия Николаевна, кому-то Ваш комментарий не понравился, Вы были в минусах/

27 August 2021
Ответ

Не знаю, как поступят здесь. Родители ребёнка не бедные люди, но воспитанные!(у мамы свой салон красоты)

27 August 2021
Ответ

Жёстко, конечно!

27 August 2021
Ответ

Слушайте, я это второй день наблюдаю! Эт я про минусы!

27 August 2021
Ответ

Замечательно повёл себя папа! Он понимает СВОЮ ответственность за случившееся.

27 August 2021
Ответ

... Чего не скажешь о воспитателях. Они, в принципе, ещё не хватились ребёнка, как я поняла. Потому что он отвёз ребёнка, а потом позвонил жене, успокоить,,, а оказалось, что ей никто и не звонил о пропаже сына.

27 August 2021

У меня дочь соседей из сада сама пришла однажды, да еще и к нам постучалась в дверь. Правда, давно это было ... Что тут скажешь. Не доглядели в саду! Конечно, такого быть не должно!!!

27 August 2021
Ответ

Вот и доверяй,,,,!

27 August 2021

Это очень страшная ситуация и недогляд взрослых. Детей как цыплят надо пересчитывать постоянно. Когда происходит такая ситуация, это всегда становится сенсацией, в соц сетях много обсуждается. Я как -то одно обсуждение читала и была поражена. Много взрослых людей пишут про себя, что тоже убегали из садика. Одна женщина писала, что с подругой специально уходили за веранду, пролезали через прутья, где-то гуляли, а потом к концу прогулки возвращались! Это ведь в головах у детей ЧТО!!!??? В одном саду видео выложили, видео камерой на территории сада, дети специально забежали за угол, осмотрелись , что никого нет и побежали за калитку. С бегунами очень хорошо надо поработать, много разговаривать и разъяснять. В садах тоже разные детки. Бегство, конечно, не оправдывает педагога. Но в каждой группе есть обязательно Вовочка 1-2 шт.

27 August 2021

Согласна с каждым Вашим словом! Детки сейчас еще те... Но родителей, которые на стороне воспитателя, боюсь гораздо меньше.

27 August 2021

Согласна! Сама работаю в детском саду. У нас таких случаев не припомню, а вот из другого детсада убегали детишки. Потом их перевели к нам. К такой детворе присматриваются воспитатели постоянно: мало ли что? Да и вообще постоянно всех пересчитывают.

27 August 2021

Мой младший сын тоже убегал из сада (это было 18 лет назад). И тогда, и теперь, в описанной ситуации, я почему-то сочувствую воспитателям. А из этого ребенка, надеюсь, просто растет свободная личность!

27 August 2021

Ваш вырос свободной личностью? Этому родители объяснили об опасности....

27 August 2021

Вера Сергеевна, и у меня сын один раз ушёл из сада ( и тоже лет 18-19 назад). Остался в саду последним, скучно стало... Женщина на улице подошла, остановила, посадила на автобусной остановке, велела сидеть. тут его воспитательница и обнаружила. Потом сама об этом мне рассказала. И МНЕ было неудобно - ведь это МЫ дома не предупредили ситуацию. Сын был и остаётся очень самостоятельной и независимой личностью.

27 August 2021
Ответ

::smile2::

27 August 2021
Ответ

Да, вырос, Наталья Алексеевна, и теперь я понимаю, почему он убегал из сада. Не говорю, что он прав, просто понимаю. А об опасности мы тоже говорили, но разве до ребенка 4 лет это доходит?

27 August 2021
Ответ

Доходит - доходит! В доступной форме

27 August 2021

У меня был такой случай - воспитатель оставила трех детей на прогулке, не забрала в детский сад. Мой младший сын и двое мальчиков-близнецов. Не понимаю, как она их не увидела. Но они так и остались на площадке. Хотя бы на территории садика... Не ушли. Близнецы растерялись. Сын повел всех к дверям садика с кодовым замком. Просигналил. Им открыли, впустили. Беседовала с воспитателем. Больше такого не повторилось.

27 August 2021

Вот не понимаю, как можно не пересчитывать детей?Я после перемены если не все сели за парты сразу иду искать, начинаю с туалетов. Иногда дети у аппарата с печеньками "зависают"

27 August 2021

У нас летом в период работы школьного лагеря дневного прибывания произошло несчастье. Через два часа после того, как дети из лагеря ушли, утонула девочка двенадцати лет. Она из лагеря не сбегала. Но до сих пор идёт проверка. Прокуратура сразу же произвела выемку документов по лагерю. Начальника лагеря несколько дней назад опять вызывали в прокуратуру. А тут речь идёт о четырёхлетнем ребёнке, который по халатности воспитателей находился в ситуации рисков для здоровья и жизни. Слава Богу, что с ним ничего не произошло.

27 August 2021

Какое несчастье, нет, это горе! Смерть - это горе!!!Бедные родители! Несчастные учителя, потому что искать причину у нас принято со школы!!!

27 August 2021

Непредвиденные ситуации могут быть у всех. От этого не застрахован ни один педагог. Но!!! Меня ситуация с побегом из садика шокирует: здесь - просто недогляд!!! В детском саду - почти все режимные моменты в определённое время на определённой территории, выходы за территорию - по обязательным инструкциям.

27 August 2021

В каждой ситуации надо разбираться отдельно... Но такое ощущение, что детям не хватает просто внимания близких и взрослых: тех же воспитателей, родителей...( куда оно девается?)Вот представить себя на месте этого малыша, почувствовать его страхи, внутренний дискомфорт и тогда будет понятно: КУДА? А может, ОТ КОГО? бежит этот ребенок в поисках защиты, в поисках приключений " на свою голову"... Ребенок, возможно, не чувствует себя спокойным в социуме и пытается найти своё место...себя обезопасить и найти теплую ладошку... мамы или бабушки,которые все понимают и с которыми так хорошо...

27 August 2021

Для меня, как и для многих здесь, эта ситуация непонятная! Воспитатели обязаны несколько раз за прогулку пересчитать детей, и особенно, когда заходят с прогулки в сад! Воспитатели постоянно смотрят, чтобы дети с прогулочной площадки группы не выходили, а не то, чтобы с площадки сада! Здесь явно нарушение со стороны воспитателя! Дети тоже бывают, конечно, разные, но это не снимает ответственности со взрослого! Родители доверяют своё чадо и будьте любезны.... У нас в саду были разные дети, с разными особенностями поведения и нарушениями, а спрашивали всегда с воспитателя!

28 August 2021

Не хочу никого обидеть, но в последние несколько лет наблюдаю плавное исчезновение ответственности в людях. Возможно, данное явление происходит и у этих воспитателей, а возможно, дело в чем-то другом

28 August 2021