Спасибо Венере, глаза открыла.

Получила сообщение от коллеги, что в последних дискуссиях все мои комментарии ушли в минус, причём до минус 3, порой. Даже открытки - и то кого-то бесят. Это деДский сад какой-то. Неужели все так плохо стало в сообществе? Или боты завелись?

Дискуссия создана 12 September 2021

в группе «Общение для настроения»

Ответы

Или это призыв возвращаться и перечитывать дискуссии?

12 September 2021

Теперь и за Вас взялись.... В одной из дискуссий я сделала предположение, что минусы к обычным и безобидным комментариям ( открытка или смайлик, к примеру) ставят из вредности или мести. Над моими словами посмеялись...

12 September 2021
Ответ

::smile28::::smile10::Да за что мстить - то? Рейтинг, так это ж не зарплата...

13 September 2021
163892
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Держитесь! Я и в личку получала!

13 September 2021
Ответ

Ого!!!!!!!!!! То ли ещё будет???

13 September 2021
Ответ

Спасибо!

13 September 2021
Ответ

Всё верно.Наверное,некоторые педагоги никак не повзрослеют. Какие-то детские игры с этими минусами.

13 September 2021

Наталья Алексеевна, давайте лучше воспринимать как призыв!

13 September 2021
Ответ

::smile13::::smile10::

13 September 2021

Наталья Алексеевна, мы это уже проходили...

15 September 2021
Ответ

Повторяем?

15 September 2021

Наталья Алексеевна, Вы не одиноки. Мы тут многие по минусам. В дискуссиях, ещё августовских поставлены. Да, кому то круто насолили. И нелень же им. И времени вагон что ли, чтобы такой ерундой заниматься?

15 September 2021
Ответ

Возможно, есть время,,, но его ж можно с такой пользой провести!!!!

16 September 2021
Ответ

Видимо... Дискотека на граблях.

16 September 2021
Ответ

Очень тонко подмечено) ::smile2::

17 September 2021

Возможно, что это это резвятся школьники. Мне как-то на "личку" пришел комментарий с матом. Написала администратору, меры приняли.

12 September 2021

Да, мои выпускники начальной школы))

13 September 2021
Ответ

Нет, не ваши выпускники начальной школы, а подростки, которые случайно попадают на сайт и "кто во что горазд" - мне так администрация сайта ответила.

13 September 2021
155333
Эксперт сайта
в сети

Ужас..... до чего дошло ::smile15::

15 September 2021
Ответ

Бред, простите, несёт с таким ответом администрация, Подросткам тут не интересно)) это не тик ток::smile38:: Согласны?

15 September 2021
Ответ

Дело не в их интересах, а в стремлении любым путем мелко и анонимно напакостить у некоторых людей. Для подростка - из серии "довести учителя"

16 September 2021
Ответ

)

16 September 2021

"Неужели все так плохо стало в сообществе?" - А то! Многих любимых участников недосчитываюсь в последние пару лет. Один неутомимый ядерщик печёт свои "Дискуссии" и самодельные "Комментарии" к ним...::smile17::

13 September 2021

Вот и я подумываю. Пора покинуть чат. Перешли на оскорбленияТе, кто должен сеять разумное, вечное...

13 September 2021

::smile13::

13 September 2021

Так, Михаил Александрович, задор поугас. Желания комментировать пустые дискуссии нет, а дельного или хоть просто интересного давненько не читывала...

13 September 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, не огорчайтесь! Мы же знаем, что вы хорошая, классная! Кому-то захотелось повредничать... Не от большого ума. Не обращайте внимание. Не все сеют ЭТО разумное и вечное. Потерялись у нас такие понятия как искренность... честность... порядочность...

13 September 2021
Ответ

Ни-ни::smile17::, даже не думайте об этом!::smile31::::smile31::::smile31::

13 September 2021
Ответ

Спасибо за отзыв, Людмила Николаевна!

13 September 2021
Ответ

Покидать не нужно. Вы нам нужны. Нам с Вами приятно и интересно.

13 September 2021
155333
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Людмила Николаевна, подписываюсь под каждым Вашим словом! Все верно!

15 September 2021
155333
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Согласна ::smile30::::smile31::

15 September 2021
Ответ

Спасибо за добрые слова, Наталья Николаевна!

15 September 2021
Ответ

Спасибо, Галина Валентиновна. Люди нынче... Не буду писать эти слова... Своеобразия оооочень много.

16 September 2021

Я всегда была против минусов на сайте. Если что-то не нравится, напиши свое мнение! Но наши администраторы в этом плане ничего не меняют.

13 September 2021

Им виднее как лучше

13 September 2021

Мои все комментарии и комментарии к моим работам постоянно кто-то минусует! Здесь вижу только 2 причины (по Лермонтову) "Зависть ли тайная? злоба ль открытая?". Но мои все комментарии позитивны и доброжелательны, это не может вызывать негатив! А вот, когда коллеги пишут добрые слова о моих работах, то кого-то это ЯВНО РАЗДРАЖАЕТ! Эй, ЗАВИСТНИК, не надоело сидеть и минусовать все отзывы, может пора заняться полезным делом, например научиться делать достойные ресурсы, а не завидовать и истекать злобой?! У меня вопрос: какую "ВАЖНУЮ" миссию выполняют + и - к комментариям? Это где-то учитывается, например в рейтинге? Если нет, то ЗАЧЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ этой функцией сеет раздор в рядах пользователей?

13 September 2021

Этим вопросом мы задаемся не первый год...

15 September 2021

Меня тоже последние дни минусуют. В одной из дискуссий спросила, почему минус - НЕТ ОТВЕТА...

13 September 2021

и не будет ответа, думаю

13 September 2021

Елена Владимировна, ну, прям по Гоголю: "Дай ответ... Не дает ответа..." ::smile4::

13 September 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

14 September 2021

По зеленой стрелочке бы все друзья нажали и исправили бы... А коллегам, которые дают подсказки - спасибо!!! ::smile2::::smile23:: Действительно, не всегда ж перечитываешь старые дискуссии.

13 September 2021

Наталья Алексеевна, нас с Вами вместе заминусовали в одной из дискуссий! Видно просто кому-то не нравятся Наталь(и)и Алексеевны? А сообщество со временем стало другим, это точно!

13 September 2021

Полностью согласна, Наталия Алексеевна. И это стало заметно.

13 September 2021

Напишите ссылку, плюсиков поставлю.

13 September 2021

Согласна с Вами, Наталия Алексеевна! Сообщество наше стало другим.

13 September 2021
Ответ

https://урок.рф/discussion/709379#c709728 https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/709072.html

13 September 2021
Ответ

https://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/708431.html

13 September 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, как всегда, всем поставила по плюсику. Вам в первую очередь. Ситуация с минусованием действительно странная.

13 September 2021
Ответ

Это не решение проблемы! Надо всем миром обращаться к администрации с просьбой удалить функцию минусов к комментариям!

13 September 2021
Ответ

Наталья Владимировна, ссылку Вам Наталья Алексеевна написала. Но я стараюсь на это (минусы) не обращать внимания! На самом деле получается как в детском садике!

13 September 2021
Ответ

::smile7::::smile2::

13 September 2021

Полностью поддерживаю! А ведь сообщество педагогов, творческих натур...

13 September 2021
Ответ

спасибо) я прямо "выплакала" себе плюсики::smile9::

13 September 2021
Ответ

Спасибо, проставила.::smile2::

14 September 2021
Ответ

Просто считаю, что нужно поддержать. Хотя это мелочи, но осадок остается.

14 September 2021
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

14 September 2021

Приятно видеть старожилов сайта. Но проблемы так никуда и не уходят! То все играть взялись ради наращивания рейтинга, то включились в игру "поставь благодарность за публикацию", теперь, как у коронавируса энная волна минусований пошла... Не детский сад, точно. Диагноз.

15 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А функцию плюсов, умножения и деления?::smile0::

21 September 2021
Ответ

В данном случае Ваш сарказм неуместен. Минус к комментариям не несёт какой-либо интеллектуальной нагрузки (как и +), поэтому администрации надо УБРАТЬ эти "математические действия" и закрыть тему раз и навсегда!!!

21 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А прежде, чем обвинять в неуместности, не пробовали прочитать все комменты? Хотя бы из уважения к собеседникам? Вдруг че умное посоветуют? ::smile0::

21 September 2021
Ответ

А с чего Вы взяли, что я не читала комментарии?! Откуда такие странные выводы? Аргументы и факты, пожалуйста.

21 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Да пожалуйста: 1. А с чего Вы взяли, что если + - не несет "интеллектуальной нагрузки" (жду расшифровки этого термина в контексте вопроса) - то они не нужны? Может они несут информативную нагрузку? А именно: отношение оппонентов к высказанному участником дискуссии тезису. Не? 2. Почему бы вопрос неаргументированного "минусования", равно как и "плюсования" не решить деанонимизацией лайкающих? Что отобьет охоту злоупотреблять этой функцией у нерадивых участников сообщества, но сохранит возможность одобрения либо порицания адекватными оппонентами. Не? 3. Я предположила, что Вы не читали, как минимум мой коммент, с вариантом решения проблемы, потому что решение любой проблемы запретом - удел примитивов. Я - ошиблась?

21 September 2021
Показать больше ответов (ещё 6)

Тема дискуссии актуальная.Очень хотелось бы увидеть комментарий от администрации сайта.

13 September 2021
1122
Эксперт сайта

Вопрос решается элементарно. Деанонимизаций лайкающих. Вот, к примеру "КОНТ" Сразу видно всех поддерживающих и порицающих. ...А у нас все мутно и "толерантненько". Так что, боюсь, коммента админов Вы не дождетесь. А если и дождетесь - он будет ни о чем::smile10::

14 September 2021
Ответ

::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::::smile14::

14 September 2021

Сама не контролирую, кто и что мне минусует::smile36:: А Вы, Наталья Алексеевна, не расстраивайтесь! Пусть позабавляются таким образом те, кому это необходимо. Они, может быть, ночью лучше спят, если минус поставят::smile4::

13 September 2021

Не будем грустить, коллеги, наше сообщество -это мы с вами! Всем по плюсику из чувства солидарности!

13 September 2021

::smile2::::smile2::::smile2::

13 September 2021
155333
Эксперт сайта
в сети

::smile53::::smile52::

15 September 2021

Может быть, я ошибаюсь, но, возможно, это новички, путающие эти стрелочки. Знаете, в первые дни на сайте они казались мне галочками, а не стрелками. Так и хотелось нажать "нормальную" галочку, "крылышками" вверх)), смущал только цвет. Помню, долго колебалась перед тем, как в первый раз лайк поставить.И вообще, в устройстве сайта много не очевидного для новичков. Например, в моей первой дискуссии я всем ответившим поставила плюсик, вижу, что стрелочка стала неактивной, т.е. мой лайк принят. Захожу на следующий день и вижу, что все стрелочки опять зеленые. Решила, что мои лайки не засчитались, и бросилась исправлять, заново нажимая их. Только потом узнала, что одному и тому же комментарию можно каждый день по плюсику ставить. Еще у меня несколько раз пропадали написанные комментарии. Я, грешным делом, думала, что модератор или автор дискуссии удаляют их, пока не вычислила, что сайт не принимает стандартные смайлики, из-за этого весь текст пропадает. Так что, может, все не так грустно?

13 September 2021

Я тоже не могла понять,зачем эти галочки...

24 September 2021

Наталья Алексеевна, я Вам потихоньку плюсики ставила. Не обращайте внимания на эти минусы. Мы, старожилы сообщества, знаем Вас и Ваши достоинства ( не преимущества ::smile6::, а достоинства ::smile2::).

13 September 2021

Спасибо, Людмила Ивановна, за добрые слова! ::smile30::

13 September 2021

::smile2::

14 September 2021
Ответ

Наталья Алексеевна, где только смогу, везде буду ставить вам+::smile30::

15 September 2021
Ответ

Марина Отариевна, спасибо! Я сама минус не ставлю, один раз случайно ногтем на экране телефона зацепила и получился минус. Тут же написала и человеку, и в техподдержку, где все исправили.

16 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, до круглой цифры осталось всего три комментария (теперь уже два). Давайте что-нибудь напишем.

18 September 2021
Ответ

Андрей Анатольевич, Вы заметили, что минусы исчезли?

18 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Да, спасибо. Но они могут и появляться, ведь иногда встречаются откровенно агрессивные комментарии. Слава Богу, редко. Ура, это 100-й коммент.

19 September 2021
Ответ

::smile7::::smile28::::smile23::

19 September 2021
Ответ

Спасибо, 101 комментарий, мой этот будет 102!

19 September 2021
Ответ

Я заметила))) ::smile31::::smile31::::smile31::

19 September 2021
Ответ

Поздравляю!!! Благодарю Вас за участие в дискуссии! ::smile2::

19 September 2021
26343
Эксперт сайта

Скоро выборы. Голосуем за КПРФ и тогда все наши минусы превратятся в сплошные плюсы! https://www.youtube.com/watch?v=CI_3lMBZbiA&t=2s

14 September 2021
1122
Эксперт сайта

Это Вы за деньги?

14 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Нет, за совесть.

14 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Оставим это на вашей совести.

14 September 2021

В качестве протеста всегда голосую за ЛДПР! Даешь 1993!

15 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Елена Викторовна, здравствуйте. Как давно я Вас не видел! Спасибо за Ваше внимание. Но я считаю ЛДПР филиалом ЕР. Недавно по ТВ на дебатах участник от КПРФ подметил: "ЕР - правая нога власти, СР - левая нога, а между ними болтается Жириновский". Но всё равно очень приятно Ваше мнение!

15 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

В этой тазобедренной конструкции, для кпрф осталось только межягодичное отверстие.... Что абсолютно логично выражает, как сущность всех этих "партий", так и их место в политической жизни страны::smile10::

16 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

Весьма своеобразная форма протеста)))

16 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Мне нравятся Ваши весьма жесткие и решительные комментарии, но я не всегда имею такое же мнение. А какая есть альтернатива? Программа КПРФ меня устраивает. Неужели голосовать за ЕР и окончательно потерять всякую уверенность в завтрашнем дне? Если оставить всё как есть и не пытаться что-либо пробовать менять, то ничего так и не изменится.

16 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

А чем Вас не устраивает программа ер? Или любая другая программа? Они все абсолютно идентичны. Их сущность - лапша для лохоктората. ...Какая есть альтернатива? А никакой! Мы перешли на этап прямой олигархической диктатуры. Где любые выборы - фикция. Теперь - даже не прикрытая. И цена "голосу" народа: 15000 - силовики, 10 000 пенсионеры, 5000 - бюджетники. Можно определить курс иудиного серебряника к рублю. ...А какая реальная альтернатива? Для начала, добиться выборов: реальной свободы регистрации партий и отдельных лиц; возвратить пункт "против всех"; порог явки и прочие критерии, делающие выборы - выборами. ...Но, для этого нужна реальная гражданская смелость. ...Куда проще решить, что нравится программа кпрф. Ну и потом, в очередной раз поныть, что ни один ее пункт не выполнен. ...Вот потому и прав великий Сократ: «Каждый народ достоин своего правителя».

16 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Согласен и поставил лайк. Не понимаю, почему кто-то минусует. Ведь всё верно сказано.

17 September 2021
Ответ

Каждые день зелёную стрелку нажимаю всем комментариям, так как каждый имеет право на мнение, но минусы практически не уменьшаются!

17 September 2021
1122
Эксперт сайта
Ответ

От наличия плюсов или минусов, суть изложенных мыслей не меняется. Так что, просто не обращайте внимания::smile0::

17 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Вы, видимо, как человек ответственный, болезненно на них реагируете. Пока есть такая возможность "минусовать", то это право любого и ничего не поделаешь. Когда у меня появлялись минусы, я думал, что либо кто-то от скуки развлекается, либо обиделся на моё мнение. Просто не надо обращать внимания. Это нормально.

17 September 2021
Ответ

Совершенно верно!

17 September 2021
Ответ

Потому и за ЛДПР! Нет порога явки и нет самого популярного кандидата Против Всех. Большего стеба, чем у Вольфовича ни у кого не наблюдаю! А вот одна девочка, моя ученица, на уроке, где мы анализировали предвыборные программы партий, сказала, что просмотрела все программы, и программа ЕдРа хорошо структурирована и наиболее реальна.

17 September 2021
Ответ

Так бросьте бесполезное занятие! У меня как-то получается просто не видеть этот рейтинг ответов.

17 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Согласен с Вами!

17 September 2021
26343
Эксперт сайта
Ответ

Это у них на бумаге и на словах так, а на деле совсем другое. Планировали повышение пенсий, а повысили пенсионный возраст, например. Кругом одно ВВП - враньё, воровство, пропаганда.

17 September 2021
Ответ

На мнение - согласна, но вот открыточка то чем виновата?

17 September 2021
Ответ

Брошу, возможно))) но не знаю....

17 September 2021
Показать больше ответов (ещё 4)

Хоть и обещалась впредь в дискуссии не встревать, но на сей раз встряну. Я не старожил, но уже привыкла воспринимать Вас (я бы даже сказала, ощущать), как неусыпного представителя сайта, его неотъемлимую составляющую, что ли. Не отъемляйтесь))

14 September 2021

Дорогие, милые, не обращайте внимания на эти минусы! Это - ничто по сравнению с Вашим здоровьем!!! Я начинала в этом сообществе очень давно. Было бы время - я себе заслуженно заработала бы баллы (30.000 - не меньше того). Но, ... вне сообщества в моей жизни полно не зависящих от меня нюансов. Мы здесь для того, чтобы делиться опытом, чтобы получить заслуженные дипломы, которые учитываются, а ведь во многих школах (очень странно!) - не учитываются. Т.е., я хочу сказать о том, что приходят ко мне на мою аттестацию эксперты и требуют от меня дипломы за не совсем умеренную цену в институте усовершенствования. (Почти) каждый диплом - 410 рублей!!!

14 September 2021

Тоже заметила тенденцию к минусованию в последнее время в дискуссиях в абсолютно невинных комментариях коллег и подправляю плюсами) Нам, учителям российским, необходима поддержка коллег даже в таких мелочах! Но все равно: не обращайте внимание на минусы...возможно, это, действительно, сбой программы)

16 September 2021

Уважаемые коллеги! Не обращайте внимание на "минусы". Это же такая мелочь!

22 September 2021