Закрыть

Рабочие программы

Написали рабочие программы по каждому классу отдельно: РП химия 8класс, РП химия 9 класс, и т.е Сейчас заставляют все эти программы объединить в одну( одна пояснительная записка, одно содержание и т.е). и в каждый класс дописать итоговую контрольную в виде ВПР. Что это даст ученикам и мне,учителю?

Дискуссия создана 20 September 2021

в группе «Календарно- тематическое планирование »

Ответы

Это очередной виток борьбы с излишней отчетностью учителей.

20 September 2021

Точно подмечено! ::smile2::

20 September 2021

У нас уже года 3 так, только без итоговых контрольных работ. Сдаем в печатном и электронном виде.

20 September 2021

И мы уже проделали эту работу лет 5 назад(((

22 September 2021

Ничего нового не даст.. Время жаль.. Смысла нет, на результат обучения не влияет...

20 September 2021

Понапридумывали каких-то рабочих программ. Раньше, когда я начинал работать после университета, было только календарно-тематическое планирование - листок (я тетрадку заводил на все предметы и классы): № урока, тема, дата планируемая и по факту. Всё, написал планы в начале года и работай, заполняй классный журнал, а больше никакой документации не помню.

20 September 2021

Было время!

20 September 2021

А я, когда пришла работать в 1990 году, даже КТП не сдавала, так как его у нас отменили. Работать начинала полностью с самостоятельного творчества. Сейчас даже не верится, что такое могло быть::smile4::.

20 September 2021
Ответ

Да, да, Алина Валентиновна, я пришла в школу в 1991 году, так мне коллеги торжественно вручили "Программу восьмилетней и средней школы на 1985/1986 учебный год" - и всё! Я ее храню до сих пор, т.к прописанных в ней норм оценки ЗУН и единых требований к учебной и письменной речи учащихся лучше и грамотней я больше нигде не видела. Ну, еще у меня был учебник и методичка плюс полная фантазий голова... Вот так-то мы и начинали... И хорошо ведь работалось... И все, что положено, выдавали и проводили... Ностальжи...

20 September 2021

Вот и я помню тетрадь в клетку 18 листов, там КТП,... По всем предметам начальной школы. На год.

20 September 2021

Золотое было время!!!

20 September 2021

Это точно! У учителя было свободное время, чтобы уделить внимание ученикам и своей семье! А сейчас...бумажки.....отчеты.......и так круглосуточно

21 September 2021
Ответ

::smile7::::smile1::

21 September 2021
Ответ

В 90-х я тоже требовала от воспитателей календарные планы - всё было очень просто и ... получается, я даже не требовала, мы - творили! в своё удовольствие. И нам было приятно творить.

21 September 2021

Так и было... Сейчас, каждый годы, кипы папок::smile18::

22 September 2021

Ка это что? А головную боль? А повышенное давление? А чтоб жизнь медом не казалась?::smile4::

20 September 2021

Напрасный труд

20 September 2021

Как думаете: "написать/составить" РП и "участвовать в разработке" РП - это одно и то же?

21 September 2021

Лариса Павловна, не одно и то же. ::smile0:: Самое интересное, что некоторые коллеги хотят быть участниками и значиться в документе совершенно не участвуя ::smile7::

19 October 2021