Аттестация педагогов

У нас в регионе облегчили аттестацию педагогических работников, перевели на дистанционный формат. Считаю что это очень удобно. Как считаете вы?

Дискуссия создана 26 September 2021

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

Дистанционно, может быть, хорошо, а уроки как, освобождаетесь от показа 2-х положенных уроков?

26 September 2021

Есть открытые занятия, на которые приглашаются педагоги друхих образовательных организаций, либо видео - занятия считаютя тоже.

26 September 2021

У нас давно отменили открытые уроки при аттестации!

26 September 2021

Ответ #710789 был удален 26 September 2021

Ответ

И у нас!!!

26 September 2021
Ответ

У нас уже много лет не требуют от педагога показывать открытые уроки при аттестации на категорию.

26 September 2021
Ответ

У нас к аттестующимся выезжает аттестационная комиссия из института образования с посещением двух открытых уроков (занятий), изучают портфолио, карту результативности.

27 September 2021
Ответ

Конечно же, это очень хорошо. Нет лишней нервотрёпки и показухи.

27 September 2021
Ответ

Это точно!

27 September 2021

Я буду аттестовываться дистанционно 1 октября. Пока неизвестно, как всё пройдёт. В прошлом году была членом аттестационной комиссии тоже дистанционно. Конечно, это удобнее, не нужно никуда выезжать.

26 September 2021

Желаю успешно аттестоваться, Алина Валентиновна

26 September 2021

Желаю успешно аттестоваться. И что там представляете аттестационной комиссии? Мне это интересно, я тоже аттестуюсь в октябре.

27 September 2021
Ответ

Пока запросили аналитический отчёт, методические разработки.

27 September 2021
Ответ

Мне кажется, вам можно слегка позавидовать. Мне надо показывать два открытых урока комиссии. В одном классе дети очень нерешительные, медлительные и, удивительно, работают на разной скорости. Вот там мне, действительно, будет трудно.

28 September 2021
Ответ

Представляю! Я желаю вам удачи!!!

28 September 2021
Ответ

::smile7::::smile23::

29 September 2021

Ответ #710875 был удален 26 September 2021

Очень удобно. Да и нервы в порядке.

26 September 2021

Согласна!

26 September 2021

В декабре прошлого года дистанционно подтвердила высшую категорию: прошла компьютерное тестирование (на работе, в кабинете старшего воспитателя), отправила в НИРО электронное портфолио (за подписью заведующей детского сада) и презентацию по теме аттестации. Но портфолио бумажное собирала полностью, и перед отправкой электронного портфолио заведующая тщательно всё просмотрела ::smile4:: Удобно-никуда не ездила, хотя всё равно нервничала, потому что незнакомо и в первый раз

27 September 2021

Понятно, спасибо за информацию ::smile31::

27 September 2021
1077
Эксперт сайта

В нашем регионе аттестующиеся педагоги заполняют таблицу критериев, подтвержая каждый критерий документально, пишут аналитическую справку. Уроки, участие в конкурсах и мероприятиях, выступления и публикации необходимы для заполнения таблицы критериев и отзыва методиста из Центра повышения квалификации или Института развития образования.

29 September 2021