Аттестация! Коллеги, нужен совет!

Коллеги, подскажите, в каких конкурсах профессионального мастерства вы участвуете или посоветуете поучаствовать, чтобы получить балл по критерию.

Дискуссия создана 1 December 2021

в группе «Аттестация педагогических работников»

Ответы

На сайте https://s-ba.ru/results только что закончился конкурс «Персональный сайт педагога 2021» Там периодически бывают бесплатные конкурсы для учителей.

1 December 2021

"Совушка" - профолимп.

1 December 2021

Сейчас там наградные документы платные!::smile14::

1 December 2021

Мне очень нравиться этот сайт, а вот аттестационной комиссии в нашем регионе не очень... Бракуют многие сайты и совушку в том числе, хотя они обещали написать письмо официальное если их документы не пройдут. Вам стоит уточнить у вас какие сайты допускаются

2 December 2021
Ответ

К сожалению, да.

2 December 2021

На сайте edinyj-urok.ru много бесплатных курсов

1 December 2021
13930
Эксперт сайта

Здравствуйте, нам буквально 3 дня назад сообщили, что никакие интернет конкурсы учитываться при аттестации не будут и даже публикации, в том числе и на сайте Урок. РФ. Приоритет отдается только конкурсам не ниже муниципального уровня. Сказали вот те рассылки, которые вам приходят, в них можете участвовать. Можно смотреть на сайте регионального ИРО, Управления образования, Центра развития образования, педагогических институтов, университетов. В общем как-то так

2 December 2021

Егор Игоревич, как круто у вас там ужесточили требования!

2 December 2021

Какой кошмар. У нас тоже самое, сказали коммерческие сайты не подходят типа :инфоурок, маам, альманах педагога, солнечный свет(кстати тут на счет последних трех я соглашусь ужасные сайты). Но самое отвратительное что они добавили " и другие". А под "и другие" можно все что угодно включить. В начале мне рекомендовали урок рф и nsportal, а теперь и эти под вопросом. Даже не знаю подойдут ли сертификаты этого сайта. Хотя по закону за завышение требований к аттестации есть статья (должен учитываться любой труд работника), это повод обратиться в прокуратуру.

2 December 2021
Ответ

Эльвира Станиславовна, а на нспортале документы платные! Сам сайт мне очень нравится, у меня там мини-сайт.

2 December 2021
Ответ

Не знала что платные документы на нспортале. Как то не стала там регистрироваться, урок рф понравился больше::smile50::

2 December 2021
Ответ

Там бесплатно можно получить только благодарность от администатора, если наберёшь более ста баллов, публикуя материалы, оставляя комментарии и т.д.

2 December 2021
Ответ

Какие умные!

2 December 2021
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::, учитывая период ограничений. Но вы осваивайте интернетпространство!!!!!!!!!!!!!!!::smile48::

2 December 2021

А где публиковаться?

2 December 2021
13930
Эксперт сайта
Ответ

Наталья Владимировна, меня этот вопрос тоже очень интересует, разговаривал с коллегой, аттестовавшейся на высшую категорию, посоветовала публиковаться в сборниках статей при местном педагогическом университете, говорит они регулярно выпускают сборники

2 December 2021

Для чего тогда существуют такие конкурсы? Не аттестация, а экзекуция какая-то!

2 December 2021
Ответ

Вот у нас такая же картина с аттестацией! Уже и не знаешь, уроки проводить или материал собирать для аттестации! Когда вдруг убирают в критериях один из пунктов и решают , что коммерческие сайты не подходят, как будто сейчас есть другие?

2 December 2021
Ответ

На сайте совушка и диплом педагога мне обещали написать официальное письмо в местные органы образования а на каком то еще из сайтов вообще сказали что можно обратиться в прокуратуру. Я писала на многие сайты чтобы узнать

2 December 2021
Ответ

Мне от сайта "Совушка" прислали вот такой документ! Это было два года назад.

3 December 2021

Ответ #717574 был удален 3 December 2021

Ответ

Да отличный документ, к чему тут можно придраться... Сайт хороший

3 December 2021
Ответ

::smile7::

3 December 2021
13930
Эксперт сайта

Вот например такую новость нашел http://krilyatv.ru/konkurs-profmasterstva-molodyh-pedagogov-klass-2021-nachalsja-v-severnoj-osetii/

2 December 2021

А с других регионов можно принять участие?

2 December 2021
13930
Эксперт сайта
Ответ

Наталия Алексеевна, честно не знаю, я просто посмотрел в профиле Натальи Асламбековны регион и стал по поиску искать, на некоторых сайтах последние конкурсы проходили аж в 2020 году, были те, которые уже к сожалению прошли.У нас недавно стали приходить очень интересные бесплатные или недорогие конкурсы для студентов и преподавателей из Братского торгово-технологического техникума и Братского педагогического колледжа. Уже в некоторых поучаствовали и даже есть призовые места. Сейчас отправил в 2 номинации на областной конкурс по информационным технологиям, до конца декабря должны прийти результаты. А вот за конкурсы на сайте Урок.РФ переживаю очень - не хотелось бы чтобы отклонили, но мне до следующей аттестации как до Китая пешком - в 2024 году, еще столько воды утечет...

2 December 2021
Ответ

Спасибо за подробный ответ!

2 December 2021

У нас в регионе засчитываются результаты интернет-конкурсов, но делается это не очень охотно. При этом есть негласное условие о "живом" участии в конкурсах муниципального, регионального или всероссийского уровня. Таких конкурсов сейчас достаточно много по всем регионам. В связи с пандемией многие перевели формат в очно-заочный. т.е. отборочные этапы проходят заочно (отправляешь набор документов), а финал (если вы выходите), то может быть в формате дистанционном или очном. Но при этом, документ о том, что вы проходили заочный тур выдается и он засчитывается. По муниципальным конкурсам лучше мониторить информацию на сайтах ИРО или ГЦРО. Наиболее значимые конкурсы привожу ниже. Многие прошла сама, выходя на Всероссийский уровень. Получите неоценимый опыт. Дерзайте! 1. "Воспитать человека" - это всероссийский конкурс, который проводится во многих регионах (https://xn--80aaebobrug0aehzqb4f4d.xn--p1ai/nominations/#second); (Региональный и всероссийский этапы) 2. "Самый лучший класс". Проводится по регионам; 3. По регионам сейчас проводится конкурс "ФОРМУЛА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО УСПЕХА"; 4. "Золотой фонд", "Учитель года", "Сердце отдаю детям", "Дебют года", "Учитель-диффектолог" и т.д. - конкурсы профессионального мастерства Всероссийского уровня (Региональный и всероссийский этапы); 5. Всероссийский конкурс «За нравственный подвиг учителя» (Региональный и всероссийский этапы) 6. Посмотрите по своим регионам дистанционный конкурс, документы которого засчитываются в обязательном порядке. Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий; 7. Для педагогов военно-патриотических клубов очень интересный конкурс "Делай, как я" (проводит ВПЦ "Вымпел, Москва). (Региональный и всероссийский этапы) Удачи !

2 December 2021

Официальные всероссийские конкурсы для педагогов и воспитателей https://www.1urok.ru/vserossijskie_konkursy Я принимала участие. Сначала присылают диплом участника, а затем диплом с результатом (если он будет!)

4 December 2021

https://s-ba.ru/tpost/9ei2yylpg1-vserossiiskii-konkurs-dlya-rabotnikov-ob

4 December 2021

Моё лучшее образовательное мероприятие!

5 December 2021

Педагогические всероссийские конкурсы (подходят для аттестации) одобренные Министерством просвещения РФ на сайте "Педагогические таланты России" https://педталант.рф/

3 January